«Терминатор» идет на студию Paramount

Обсудить0

Разговоры о пятом «Терминаторе» последний раз шли в январе этого года. В декабре стало известно о сотрудничестве Annapurna и Skydance, а спустя месяц продюсеры наняли сценаристов Лаэту Калогридис и Патрика Люссье.

Кто окажется в режиссерском кресле, до сих пор не понятно. Ранее франшизу планировали передать в ведение постановщика последних «Форсажей» Джастина Лина, но намерение Меган Эллисон начать работу над «Терминатором 5» в декабре 2012-го стало причиной отказа режиссера от проекта.

Арнольд Шварценеггер неоднократно подтверждал свое участие в пятом «Терминаторе», поэтому за этот аспект картины переживать не приходится. А вот в какую сторону поведут проект новые сценаристы, пока никому не известно.

Права на франшизу обошлись Меган Эллисон в 20 миллионов долларов. Ее компания Annapurna Pictures известна тем, что поддерживает авторское кино Америки. Так, среди проектов студии есть «Мастер», «Самый пьяный округ в мире», «Ограбление казино», «Отвязные каникулы» и «Цель номер один». Работа с такого рода крупной коммерческой франшизой для Меган в новинку, так что в этом ей поможет брат, продюсировавший такие проекты, как «Миссия невыполнима: Протокол „Фантом“», «Стартрек: Возмездие» и «Джек Ричер».

Учитывая, что у Дэвида давние связи с Paramount, привлечение студии к «Терминатору 5» не стало сюрпризом для аналитиков кинобизнеса.

Сейчас Эллисоны подыскивают режиссера для проекта, съемки которого планируются на будущий год.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 апреля3
10 апреля25
5 апреля5
27 марта11

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Когда же это закончится?!

-7
BenemidГару

никогда он вечен как и Лысый Орешек. ой простите. Крепкий Орешек и Обитель Зла

5