Warner запустила в разработку продолжение «Человека из стали»

Обсудить0

В понедельник закончилось эмбарго на рецензии у американских журналистов, и в сети начали появляться первые отзывы, в большей степени положительные. Уже в пятницу «Человек из стали» появится в 4200 американских кинотеатрах и покажет, на что способен в финансовом плане.

С супергероями Warner, владеющей правами на персонажей издательства DC, везет не так, как Marvel. Достаточно вспомнить провал «Возвращения Супермена», стоившего 270 миллионов и собравшего 391 миллион долларов в мировом прокате, а также последовавший по его стопам «Зеленый Фонарь», ставший разочарованием не только в прокате, но и в среде критиков.

Единственным известным супергероем, исправно приносившим доход Warner, был Бэтмен. Первый фильм трилогии Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало» заработал не очень-то большие деньги — 374 миллиона. Однако картина окупилась, и студия запустила сиквел. Сборы вышедшего спустя три года «Темного рыцаря» перевалили за 1 миллиард долларов.

Как говорилось ранее, успешный старт «Человека из стали» поможет Warner запустить в производство многострадальный фильм о супергеройской сборной «Лига справедливости», производство которого не состоялось из-за забастовки сценаристов в начале 2008 года.

Сценарий продолжения «Человека из стали» снова напишет Дэвид С. Гойер, у которого контракт на три части проекта. В режиссерском кресле по-прежнему окажется Зак Снайдер. Что пока не решено, так это участие Кристофера Нолана в качестве продюсера проекта. Нолан не только осуществлял продюсерские функции, но и правил сценарий. Как говорят инсайдеры, если режиссер согласится работать над продолжением, то его роль будет скромнее.

Исполнитель роли Супермена, британец Генри Кавилл считает, что до «Лиги справедливости» могут появиться еще несколько фильмов про Кларка Кента. «На мой взгляд, „Лига справедливости“ может быть прикольной, но, чтобы дойти до этой стадии, нужно снять еще несколько фильмов. То есть нельзя показывать мир богов, когда у тебя едва-едва появился только один бог. Думаю, фильм про Супермена и Бэтмена будет в самый раз, поскольку он соединит два мира. Но вот будут ли они его снимать, я не знаю».

Дата начала съемок «Человека из стали 2» пока не оглашается.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 марта50
17 января28
23 декабря 202350
3 декабря 202338

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

продюсер и сценарист Нолан! да фильм будет наикрутейший! уверен в его кассовом успехе

1
iskatel_VValther

продюсер и сценарист Нолан! Снайдер совершенно не в счет?...

24

Конечно. Это же Нолан. Напоминает ситуацию с Шьямаланом, только наоборот.

8
Ray-n-BowVValther

Вот бы ещё Нолан сыграл глав. героя и музыку написал, вообще бы сказка была.

15
iskatel_audiovideofil

И если Найт плох в чем-то конкретном, то Нолан хорош и гениален, потому что он Нолан...)

6

Плох или нет, но за 'Эру' Уилла Смита почему-то никто не ругает, хотя он не 'нолан'.

4
iskatel_audiovideofil

За фильм-инкубатор едва ли можно кого-то ругать, кроме, разве что, виновника торжества, для которого он был создан...)

10
week-endiskatel_

Какой Снайдер?

-2
week-endRay-n-Bow

Ноляну пора духи выпускать, спрос будет...

19
Ti-Monsoriskatel_

мне уже кажется что все это закончится эпической битвой фанатов нолана и снайдера - и обе стороны будут приписывать шедевр своему кумиру. Я как снайдер фанбой реально уставший от дифирамбов нолану, позорно просравшему третью часть бэтмана, уже точу вилы. Сам нолан тоже на нашей стороне, он устал повторять что это фильм Зака.

6

Самая дорогая игрушка в жизни Джейдена Кристофера Сайера Смита.

12
iskatel_audiovideofil

Возможно, ситуация изменится после того, как он вступит в брак...)

5
SeregaBaTaLRay-n-Bow

Можно и нескольких, как Майк Майерс, шедевральности фильмы бы не было предела.

-1
richardralTi-Monsor

Есть только опасения, что Снайдеру не давали снимать так как он сам считал нужным. Так как он снимал Хранителей. Если ему правда не дали использовать слоу-мо, то это уже не фильм Зака в чистом виде.

3
RID DICKrichardral

Ни один крупный и действительно хороший фильм не должен быть единоличным проектом. Гойеру в 2004 дали возможность себя проявить и в итоге он убил франшизу, которая положила начало новой эры кинокомиксов.

2
Ordinal Numberrichardral

Если ему правда не дали использовать слоу-мо, то это уже не фильм Зака в чистом виде Не одним единственным приемом должен быть хорош хороший режиссер, однако изначально предполагалось, что это не будет фильм исключительно Зака.

3
Evening windweek-end

Или линию одежды...

3
week-endEvening wind

Ну вы меня поняли.)

2

Какие же мы всё-таки всеядные и любвеобильные.)

3