Сценаристы жалуются на украденный сюжет «Броска кобры 2»

Обсудить0

Дуэт написал сопоставление проекта, представленное студии Paramount на питчинге, с полученным на выходе фильмом. В общей сложности разбор занял 113 страниц текста. В судебном иске говорится, что обе работы «существенно похожи во всех смыслах».

Вскоре после выхода «Броска кобры» в 2009 году Эллиота, Ловетта и Стюарта Битти попросили набросать идеи для сиквела. Предполагалось, что в случае одобрения студия закажет авторам полноценный сценарий. Несмотря на то, что Paramount были представлены варианты развития сюжета и проработка персонажей, ничего не получилось.

3 декабря 2009-го продюсеры заявили истцам, что было принято решение нанять другую команду сценаристов. Когда фильм вышел на экраны весной этого года, Эллиот и Ловетт, к своему удивлению, заметили знакомые перипетии сюжета, но при этом не увидели своих имен в титрах и уж тем более не получили за это ни цента.

Дэвид Эллиот и Пол Ловетт являются уважаемыми в Голливуде сценаристами, как утверждает Deadline, отмечая их причастность к криминальной драме «Кровь за кровь» и сиквелу «Успеть до полуночи», который дуэт сейчас пишет для Бретта Рэтнера.

Боевик «G. I. Joe: Бросок кобры 2» должен был выйти еще в 2012 году, но его релиз был перенесен на весну 2013-го, чтобы студия смогла конвертировать его в формат 3D, а также доснять некоторые сцены. В итоге картина с бюджетом в 130 миллионов собрала в мировом прокате 355 миллионов, причем на Америку пришлось 118 из них.

Студия Paramount от комментариев по поводу иска воздерживается.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 мая 20221
6 апреля 20220
29 июня 202111
2 ноября 202019

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня0
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня2
Вчера13
Вчера52
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации