«Оскар» меняет правила

Обсудить0

Чтобы получить право голоса в номинациях «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучший документальный короткометражный фильм», киноакадемики должны были посмотреть все фильмы в кинотеатрах. Благодаря нововведению они смогут сделать свой выбор, не выходя из дома, ознакомившись со скринерами на DVD, которые им представит киноакадемия.

Такое решение было принято на прошедших выходных во время необычного и первого в своем роде съезда киноакадемиков в Беверли-Хиллз.

Глава киноакадемии Хоук Кох обратил внимание журналистов, что на сегодняшний день рано говорить о том, кто проведет церемонию вручения «Оскаров» в будущем году. «Вы, конечно, можете размышлять на эту тему, но мы не будем», — подчеркнул Кох. Так что про слухи о возвращении Сета МакФарлейна пока можно забыть.

Известно, что 86-я церемония вручения премий «Оскар» состоится 2 марта 2014-го, а продюсерами ее назначены Крэйг Зэдан и Нил Мерон, работавшие над хулиганской церемонией 2013 года.

Решение киноакадемии изменить правила голосования за иностранные фильмы может отрицательно сказаться на результатах в этой категории, считает аналитик сайта Deadline Пит Хэммонд. «Когда мы обсуждали подобное изменение правил с Томом Бернардом из Sony Pictures Classics в феврале этого года, он высказался категорически против. Том считает, что только люди, которым небезразлична судьба картин в этой номинации, имеют право голосовать», — пишет Хэммонд.

Финальная пятерка номинантов ранее образовывалась благодаря волонтерам от киноакадемии, которые отсматривали фильмы-претенденты, отбирали шесть, а затем специальный комитет дополнял список еще тремя картинами. Только посмотрев все пять иностранных фильмов в кинотеатрах, можно было получить право голосовать за них. Как можно представить, далеко не все киноакадемики обладали временем и здоровьем, чтобы добраться до этих лент.

Благодаря новым изменениям есть вероятность, что побеждать в иностранной категории будут совсем другие фильмы. Например, вместо каннского победителя «Любовь» «Оскар 2013» мог бы получить любимчик публики «1+1», если бы он попал в пятерку.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля12
29 марта12
14 марта22
13 марта7

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера12
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

а я за изменения. давно пора переходить к новым реалиям... было бы хорошо если бы они ввели онлайн зрительское голосование, как приз за симпатии... люди же тоже имеют право решать в конце концов...

-27
pikhtaЛайза Минетти

было бы хорошо если бы они ввели онлайн зрительское голосование, как приз за симпатии… так Сумерки стали бы обладателем Оскара... *недовольно ежится*

17
Symon_symonЛайза Минетти

Какие еще новые реалии? Оскар потому и ценится, что из-за жестких правил и, как следствие, адекватных результатов. А если подстраивать правила под 'новые реалии', то так, как уже было отмечено, недолго и до MTV Movie Awards опуститься...

9

да, я была бы не против. сумерки очень хороший фильм, уверена, он получил бы оскар за лучшую экранизацию или несколько актерских работ... почему вы недовольны?

-18
pikhtaЛайза Минетти

Вам серьезно объяснить? Правда? он получил бы оскар за лучшую экранизацию или несколько актерских работ Да, давайте дадим Кристен Стюарт Оскара, действительно, давно пора. И еще самой последней части Сумерек за лучший фильм.

12
lamsam031526Лайза Минетти

Тогда бы оскары за лучшие фильмы получали не те, кто достоен, а кассовые хиты. А лучшими актёрами стали бы Кристен Стюарт, и, НЕ ДАЙ БОГ, Роберт Патинсон

0
Symon_symonlamsam031526

Роберт не бездарен, лицезреть мы это можем в фильме 'Помни меня', но Кристен... наверное худшая 'актриса', которую я знаю.

2
lamsam031526Symon_symon

Может быть, однако он оскара он не достоин

2
Symon_symonlamsam031526

О чем речь... Конечно же нет! Я просто говорю, что он не так уж и плох, как это могло показаться в 'Сумерках'

1
lamsam031526Symon_symon

В Космополисе ещё хуже...

1
alexfox111Лайза Минетти

Оскар за несколько актёрских работ и лучшую экранизацию? Я в ступоре

1

почему бы и нет? кристен хорошая девочка

-2