Кристофер Нолан и Майкл Бэй будут снимать в IMAX

Обсудить0

Напомним, что Нолан уже снимал в IMAX 28 минут «Темного рыцаря» и 72 минуты фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Каков будет хронометраж материала, снятого камерами IMAX для «Интерстеллара», пока не сообщается. Увидев фрагменты «Темного рыцаря» в IMAX, Майкл Бэй решил попробовать технологию на третьих «Трансформерах», но в его фильме всего 10 минут в финале снято в IMAX.

Одним из самых больших поклонников IMAX в Голливуде является Брэд Бёрд, снимавший 30 минут на IMAX-камеры для фильма «Миссия невыполнима: Протокол „Фантом“». Бёрд считает, что будущее не за 3D, а за огромными экранами, позволяющими зрителю полностью погрузиться в картину.

Кристофер Нолан продолжает оставаться противником 3D и одним из немногих голливудских режиссеров, снимающих на пленку.

За счет большой площади изображения на пленке формат IMAX обладает наибольшей информационной емкостью и разрешающей способностью из всех существующих и позволяет строить экраны с размерами, значительно большими, чем у всех остальных кинематографических систем.

«Интерстеллар» — фантастический фильм о группе исследователей, путешествующих через туннель в пространстве и времени. В основе сценария лежат научные теории Кипа Торна, специалиста в области теории гравитации, астрофизики и квантовой теории измерений из Калифорнийского технологического института. В главных ролях задействованы Энн Хэтэуэй и Мэттью МакКонахи.

«Трансформеры 4» будут частично сняты новыми цифровыми камерами IMAX 3D. По словам режиссера, новая камера стоит как весь бюджет его фильма «Кровью и потом: Анаболики». Весь фильм в этом формате снять не получится, поскольку на сегодняшний день ни один компьютер не в состоянии обработать такое количество цифрового материала.

На этой неделе к актерскому составу «Трансформеров 4» присоединился Стэнли Туччи. Сам фильм расскажет о группе влиятельных бизнесменов и блестящих ученых, которые пытаются извлечь опыт из прошлых столкновений с Трансформерами и улучшить существующие земные технологии. Тем временем планете снова угрожает древнее и могучее зло, пробужденное Трансформерами.

Согласно договору IMAX и Paramount еще три фильма будет снято в этом формате, но какие именно, пока не сообщается.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера0
18 апреля5
11 апреля6
4 апреля0

Главное сегодня

Вчера3
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Конечно в моде, ведь цены на билеты в такие кинотеатры просто колоссальные, не говоря уже о ценах на попкорн, колу или пиво. Со стороны зрителя это беда, а со стороны прокатчиков золотая жила, которая приносит весомый кассовый доход.

7
egorkamdGelStick

Не цены на билеты коллосальные, а доходы у людей маленькие.

3
GelStickegorkamd

Я уверен если была бы возможность зарабатывать больше у каждого человека который считает копейки, он бы зарабатывал. А пока не каждый может себе позволить такие суммы, нужно делать кино для обычного рядового зрителя. Ну это мое субъективное мнение, потому что у меня есть возможность ходить в IMAX 3-4 раза в месяц, но я этого не делаю потому что мне жалко отдавать такие деньги за кота в мешке.

2
egorkamdGelStick

А пока не каждый может себе позволить такие суммы, нужно делать кино для обычного рядового зрителя. А разве не делают. Есть же более дешевые сеансы по будням. И разве кого-то заставляют попкорн с колой покупать. Кто мешает до сеанса в кафе зайти. Но все равно, если сравнить Россию с США или Европой, билеты стоят почти одинаково, а доходы людей в 5-15 раз меньше. Вот поэтому у них и посещаемость выше.

3
GelStickegorkamd

Помилуйте, в будний день люди работают. И если брать в пример меня, то мне не очень хочется пилить через всю Москву в другой ее конец больше часа на метро, потом пересаживаться на бесплатный автобус и минут 30-40 стоять в пробке, чтобы приехав посмотреть фильм, который уже и не хочется смотреть. И я не одинок в этом. Поэтому всякий раз и говорю, чтобы все это проделать нужны весомые основания: во-первых я должен быть уверен, что фильм того стоит и что после его просмотра я останусь в хорошем настроении. А во-вторых, чтобы в любом случае стабильно посещать это заведение, нужно 'слегка' понизить цены (согласитесь 1000 рублей за сеанс или 650 рублей, это ощутимая разница, учитывая тот факт что ходим в кино мы парами), чтобы они не кусались настолько сильно и не грызли сомнения по поводу того, что этот же фильм можно посмотреть на маленьком экранчике рядом с домом. Если первый случай похож на тотализатор, то второй вполне можно воплотить в жизнь, чтобы все оставались в плюсе. У них еще потому посещаемость больше, что они к IMAX привыкли. И то что для нас считается экзотическим, для них уже давно пройденный этап. Поэтому если говорить про посещаемость, то нужно снизить цены и нашпиговать такие кинотеатры в шаговой доступности (хотя бы в относительной доступности) и тогда я уверен в разы возрастет их популярность и посещаемость у нас.

4
egorkamdGelStick

Ходил в IMAX 3D в Одессе. Отдал 350 российских рублей за билет. А то что в Москве такие цены на билеты, так там и доходы в разы больше чем в остальной стране, поэтому и цены такие задирают. Нормальное функционирование рыночной экономики.

1
GelStickegorkamd

Нормальное, никто с этим не спорит. Просто я был в IMAX в будний день, в выходной день и на мероприятии 'Ночь Кино'. Так вот в будний день, цена билет 700-800 рублей, в зале три калеки. В выходные дни цена на билет 1000 рублей, в зале народу чуть больше чем три калеки. В 'Ночь кино' когда 3 фильма за 1000 рублей, зал разрывался настолько, что иголке негде было упасть. Поговорив с человеком который там работает, он сказал что люди локти кусают, потому что зп не платят, люди не ходят и все в таком духе. Поэтому мне кажется, что 'экономика' не пострадает, если люди перестанут жадничать, понизят цены и будут грести в 2-3 раза больше денег, чем при такой ценовой политики. И при этом в плюсе все будет, начиная от зрителя, заканчивая людьми которые выпускают фильмы в прокат на у нас на родине. При чем в идеале нужно такое проводить во всех кинотеатрах и тогда вообще заживем. Но это скорее крик души, поэтому об этом говорить считаю не целесообразно.

4
egorkamdGelStick

Тут два варианта, либо владелец кинотеатра совсем тупой, что маловероятно, поскольку написанное вами может предложить любой первокурсник экономист (это я про спрос и предложение). Либо есть что-то, чего мы не знаем, может их обязуют такую цену ставить, а может этот кинотеатр служит для отмывания денег, а может там в подвале наркоту фасуют, а кинотеатр для прикрытия стоит)

0
GelStickegorkamd

Так то да) Полной картины нам все равно никто не покажет, поэтому мы и говорим что видим. Просто я думаю я не одинок в своих изречениях, уверен нас большинство.

1
SURROGAT1994GelStick

Дорого. У нас вечерний сеанс в IMAX 3D 420 рублей стоит.

0
MJ23.netGelStick

Билеты в IMAX 2D довольно дешевые. Во всяком случае в Киностарах. Помню ходил на то же Начало за 190р. Во многих дерьмовых обычных залах отдашь больше за 2д. А вот на 3D цена резко вырастает. Но фильмов, на которые стоит туда идти, единицы. Так что и тут не будешь особо жаловаться на цены. Ну за формат стоит платить.

-1
GelStickSURROGAT1994

Это в каком городе такое удовольствие?

0

Вы правы. Цены на Аймакс уж больно касачие, особенно в выходные дни. Мне нравится этот формат, огромный экран, но цены... Ладно, ради Пиратов КМ или возрожденного ТР от Нолана мне не жаль 700-650 рублей, но часто в такой синематограф не сходишь. Только на саиое-самое... Попкорн не ем, предпочитаю кофе. :)

0
GelStickДикий Пушистик

Вот-вот и я про тоже. На самое-самое, на то в чем я уверен, хотя бы больше чем на 60%, сходить можно и не жалко тех же 1000 рублей. Тут с вами полностью соглашусь, по посещать такие заведения регулярно, не получается, не можется и не хочется. Кофе для зубов вредно) Лучше чайку)

0
SURROGAT1994GelStick

Краснодар.

0
GelStickSURROGAT1994

Вот за 420 рублей, ну хорошо за 500, я бы стал в этом кинотеатром постоянным гостем.

0
SURROGAT1994GelStick
0
SURROGAT1994GelStick

Это цены в наш IMAX.

0
GelStickSURROGAT1994

Вот это красота, здорово.

0