Китайские кинотеатры прекратили показ «Джанго освобожденного»

Обсудить0

«Слишком хорошо, чтобы быть правдой», — так комментирует The Hollywood Reporter релиз в Китае «Джанго освобожденного». Консервативная страна, в которой только в прошлом году слегка изменили строжайшие правила релизов иностранных фильмов, стала лакомым куском для голливудских продюсеров. Но выпустить там картину в прокат и собрать прибыль до сих пор не так-то просто.

Согласно официальному объяснению, «Джанго» убрали из проката «по техническим причинам». Представитель одного из шанхайских кинотеатров сообщает, что около 10 часов утра получил распоряжение прекратить показ фильма, но при этом в его залах прошло два показа. «Нам приказали отменить сеансы. Сказали, что какая-то проблема технического характера. Когда разрешат показ снова, не уточнили».

Не повезло некоторым зрителям, уже пришедшим на вестерн Квентина Тарантино. Прямо во время просмотра картину прервали и всех попросили удалиться из зала.

Как сообщает китайская пресса, настоящей причиной прекращения сеансов являются кадры с обнаженкой. Каким образом они проскользнули мимо бдительных китайских цензоров — это загадка. Тарантино внес ряд изменений в свой фильм (вплоть до приглушения цвета крови), но, по всей видимости, этого оказалось недостаточно.

Напомним, что цензура в Китае не дремлет. Так, китайский релиз «Скайфолла» оказался без сцены убийства охранника возле небоскреба. Совсем не повезло фантастике «Облачный атлас»: ленту сократили на 40 минут.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 марта4
14 марта17
17 января3
20 декабря 20233

Главное сегодня

Сегодня1
Вчера1
Вчера4
Вчера4
20 апреля18
Вчера0
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

После таких новостей мне снятся сны про донельзя идеальное будущее, где запрет на запрете, и даже чихнуть нельзя, все так правильно и чистенько, и так СКУЧНО!!!

1