Седьмой «Форсаж» поставит режиссер «Пилы» Джеймс Ван

Обсудить0

Имя уроженца Малайзии Джеймса Вана стало известно в 2004 году, когда он выпустил полнометражную версию своей короткометражки «Пила». Снятый всего за 1,2 миллиона долларов, этот фильм собрал в мировом прокате 103 миллиона, породив армию фанатов по всему миру. У студии LionsGate неожиданно появилась хоррор-франшиза.

«Пила» продолжила свое существование, и было снято шесть фильмов серии, но Ван работал только над тремя из них, да и то в качестве исполнительного продюсера. Еще одним очень прибыльным фильмом молодого постановщика стал хоррор «Астрал», снятый за те же 1,5 миллиона, как и «Пила», и собравший почти 100 миллионов в мире.

В конце прошлого года стало известно, что Ван снимет сиквел «Астрала». Почему он не стал продолжать «Пилу», но решился на «Астрал 2»? Вот как поясняет это режиссер: «Наверное, сиквел „Астрала“ — это своего рода моя реакция на „Пилу“, которую я по ряду личных причин не стал продолжать. В случае с „Астралом“ мне кажется, что было бы правильно придерживать историю в том направлении, куда она двигалась».

Среди режиссеров, которым Universal предлагала «Форсаж 7», значились Бальтасар Кормакур, Джефф Уодлоу и Харольд Цварт.

В ноябре 2012-го Джеймс Ван начал переговоры насчет постановки полнометражной версии сериала «Секретный агент МакГайвер», однако проект пока забуксовал.

Этим летом у Вана выходит новый ужастик «Заклятие» с уже более внушительным бюджетом в 13 миллионов долларов. Но в ближайшее время ему предстоит работать с десятками миллионов, затраченных на «Форсаж 7». Ожидается, что контракт с режиссером будет подписан еще до конца этой недели.

Известно, что из основного актерского состава совершенно точно вернутся Вин Дизель и Пол Уокер, а вот судьба Дуэйна Джонсона и прочих героев шестого фильма франшизы пока туманна.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 апреля5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера12
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ай, это несерьезно! Могли бы кого и помаститей взять.

-18
hellboy291091Живой МЕРТВЕЦ

Джастин Лин, когда 'Форсажи' снимал был ОГО-ГО какой мастистый, да?

18
Sun21Живой МЕРТВЕЦ

Как будто 'Форсаж' это оскароносная франшиза.

9

Не, я наверное имел в виду посолидней. Гг

-17
hellboy291091Живой МЕРТВЕЦ

На мой взгляд, режиссер, снявший 'Пилу', 'Астрал' и 'Смертный приговор' посолидней, чем чувак, снимавший одни только Форсажи. Но у каждого свои критерии солидности, так что спорить нет смысла. Снимет - заценим.

17
sparrow hawkhellboy291091

При Джастине Лине Форсаж как раз и приобрёл наибольшую привлекательность в своём жанре.Много ли вы можете привести столь качественных боевиков за последние годы? Одно дело пригласить режиссёра с опытом работы в боевиках, а другое - взять профессионала из другой области.

4
hellboy291091sparrow hawk

Какой у Лина был опыт работы в боевиках до 'Тройного форсажа'? Аннаполис? Там Франко пару раз дерется с Тайризом Гибсоном. На боевик не тянет.

4
sparrow hawkhellboy291091

В этом фильме Лин только втягивался во франшизу и набил к 5 части руку так, что снял самую лучшую и непревзойдённую часть.

1
hellboy291091sparrow hawk

Ну то, что пятая часть - лучшая, это да.

0

Ё-моё, посолидней и помаститей - те, кто шарит в экшенах. Ван - ни черта не шарит. Загубит концепцию Лина и саму франшизу. Надо было хотя бы Коэна возвращать.

-8
hellboy291091Живой МЕРТВЕЦ

Вот кого точно не надо, так это Коэна.

-1
Mister Justicehellboy291091

Да и Коэн сам отказался снимать продолжение и фильмы , которые пошли после 1-й части , он назвал их 'гавном' .

1
Paladinicushellboy291091

5 часть худшая. Сюжет - бред полнейший.

-5
hellboy291091Paladinicus

Что правда?! Правда худшая? Блин, а я не знал. Спасибо, что просветили. На самом деле, сюжеты остальных частей ничем не лучше. Кроме первой части, которая под копирку стырена с фильма 'На гребне волны'. Заменили только серферов на гонщиков. И вообще, вы на блокбастеры, типа Форсажа идете за сюжетом? Вы путаете его с серьезным кино. Я шел на 'Форсаж 5' за зрелищем, за экшеном. Я получил его сполна. Самая зрелищная часть - пятая. Плюс, с вами не согласятся юзеры Кинопоиска и IMDB. У пятой части - лучшая оценка на IMDB, а на КП - уступает только перому фильму: у Форсажа - 7.7, у Форсажа 5 - 7.5. К тому же, чем плох сюжет пятой части? Главные герои решили грабануть мафиози. Незамысловато, но интересно. Нечего докапываться по пустякам.

2
hellboy291091Paladinicus

Точнее у Форсажа 5 не 7.5, а 7.6. Отстает от оценки первой части всего лишь на одну десятую балла.

1
Paladinicushellboy291091

Что правда?! Правда худшая? Блин, а я не знал. Спасибо, что просветили. Обращайся.

-2
hellboy291091Paladinicus

Молодцом. Ответить-то нечего, да?

2
Paladinicushellboy291091

Не вижу смысла спорить с человеком, которому в фильмах хватает только зрелищ.

-3
hellboy291091Paladinicus

Мда, как со стеной разговаривать.

1
Paladinicushellboy291091

Вот именно.

-2