Ремейк «На гребне волны» снимет оператор «Форсажа»

Обсудить0

«На гребне волны» мог бы получить сиквел, который еще в 2008-м собирался снимать Ян де Бонт, но не вышло. Сейчас речь идет о ремейке культового фильма, причем съемки начнутся уже в конце этого года.

Оригинальный фильм вышел в 1991 году. Согласно сюжету молодой агент ФБР Джонни Юта (Киану Ривз) расследует дело банды грабителей банков. След приводит его к группе серферов, к которым Юта решает присоединиться. Завоевав доверие главаря (Патрик Суэйзи), Джонни постепенно проникается симпатией к компании.

Известно, что фильм «Форсаж» использовал в своей сюжетной линии такую же схему. И как раз в этой франшизе Alcon Entertainment и нашла себе режиссера для ремейка «На гребне волны».

Новую версию снимет Эриксон Кор — бывший оператор, работавший над фильмами «Форсаж», «187», «Расплата» и «Сорвиголова». Его режиссерским дебютом стала спортивная драма «Преодоление» с Марком Уолбергом.

Сюжет ремейка будет развиваться в мире экстремального спорта и также расскажет о попытке агента проникнуть в криминальную группировку. Вот что говорит продюсер Эндрю Косов о проекте: «Это не будет буквальный ремейк. Наша версия „На гребне волны“ позаимствует некоторые элементы, но это не только серфинг. Там будут самые разные экстремальные виды спорта».

Сценарий новой версии написал режиссер «Эквилибриума» Курт Уиммер. Съемки ремейка «На гребне волны» запланированы на конец 2013 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта31
20 марта36
26 февраля16

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну и что, они думают, что у них лучше получится?

6
iPcheLProvod

А почему бы и нет?)

-1
ProvodiPcheL

Оригинал очень хорош.

8

Хорош но не безупречен. Я недавно его смотрел и ничего гениального и суперского там не нашел. В некоторых моментах даже 'клевал носом' потому что было скучновато. Среднестатистический боевик, даже не понимаю из-за чего он стал культовым. Для меня культовые боевики это: Крепкий орешек, Смертельное оружие, Плохие парни, а этот фильм не понимаю за счет чего стал культовым

-12
ProvodПирожок Братан Булочки

Что-то есть в нём. Не знаю, но мне этот фильм всегда нравился.

6
iPcheLProvod

И? С каких пор хорошесть оригинала автоматически отменяет любые возможности на качественный ремейк?))

4

смотря какой 'вид' что ли ремейка. Самый лучший вариант, когда авторы просто берут основную идею у оригинала и делают свое кино, к примеру 'Самурай' и 'Наемный убийца' Ву, где окромя г.г. киллера и девчушки свидетеля, ничего схожего нет. Худший вариант - ремейк недавнего европейскогоазиатского проекта, подразумевается, что материал перерабатывают под иное население, но как правило все сводится к отуплению, разжевыванию и превращению картины в черно белое нечто. Ну и переделка лент из фонда кино своей страны как здесь, в принципе в случае с боевиком, ничего плохого не вижу, стандартный материал для целевой аудитории, в этом случае подростков и тем кому малец за 20, это не произведение искусства, а просто сезонный продукт для нового поколения, так, что, судить тут сложно. Я первый фильм люблю, новый делается не для меня, так, что и оценивать его проблематично, всегда же нужно брать в расчет, что люди изначально хотели сделать.

4
ProvodiPcheL

Для меня качественный оригинал автоматически отменяет сам смысл ремейка. Это моё личное мнение.

6