Дауни-мл. и Кингсли раскрыли секрет успеха «Железного человека»

Обсудить0

Рассказывая о съемках, звезды подчеркивали, как приятно им было работать вместе и как они сдружились на съемочной площадке. «Каждый раз, когда в сложившийся коллектив приходит новый человек, ты всегда думаешь: а не нарушит ли он органику и слаженную работу? Но, когда пришел Бен, а мы впервые увидели его на съемочной площадке во всем облачении и гриме, мы сразу поняли, насколько это потрясающий актер и человек. Его персонаж требует серьезных трансформаций, ведь во вселенной Marvel Мандарин — это один из самых сильных соперников, с которыми сталкивается мой персонаж. Несмотря на то, что мы по-разному учились актерскому мастерству, мы очень хорошо сработались и сдружились. Когда ты в третий раз делаешь фильм, то обычно это получается самая плохая версия. Чтобы этого избежать, всегда нужно что-то новое и интересное, и как раз для нас такой страховкой от неудачи стал сэр Бен», — рассказал Роберт Дауни-младший.

Сам сэр Бен Кингсли с увлечением рассказывает об образе, который он создал: «В роли Мандарина соединились восточные и западные традиции. Это такой террорист, выросший на американской почве. Он становится самым страшным врагом Америки, поскольку знает саму Америку изнутри».

«Я не участвовал в предыдущих фильмах, посвященных Железному Человеку, но для меня участие в этом проекте было большой радостью и огромной профессиональной удачей, поскольку команда на съемках была просто потрясающей. То дружелюбие, с которым меня встретила съемочная группа и Роберт, позволило мне преодолеть высокую планку, которую задали первый и второй фильмы франшизы, и делать свою работу максимально профессионально. У нас получилась отличная команда», — добавил сэр Кингсли, рассказывая о том, как он входил в съемочный процесс.

Если образ Тони Старка привычен и для поклонников комиксов, и для кинозрителей, то образ Мандарина был впервые воссоздан в триквеле, и, конечно же, всех интересовало, как сэр Кингсли смог воплотить в себе злодея и как оправдал своего героя. «Самая неправильная вещь, которую может сделать актер во время работы над ролью, — создать из себя эдакого злодея. Нужно помнить о том, что самый страшный злодей ощущает внутри глубокое чувство правоты, которое позволяет ему действовать так, как он действует. Он знает, что его путь — самая верная и правильная дорога. Мой вклад в мировое зло не так уж велик, но я всегда стараюсь помнить об этом, чтобы созданный мной образ не выглядел глупо или смешно», — рассказал сэр Кингсли.

Прокомментировал актер и образ Тони Старка, в третий раз воссозданный на экране Робертом Дауни-младшим: «Мне кажется, секрет успеха этой серии „Железного человека“ состоит в том, что Роберт привносит в свою работу большую степень человечности, свое понимание мифологии, доброту, постоянное недовольство собой, что делает Тони Старка таким доступным и человечным. В герое нет заносчивости, помпы или пафоса, зато в нем есть трогательное зернышко сомнения в самом себе, и это делает его очень человечным и создает образ, очень близкий для аудитории».

Актеры рассказали и о тех сложностях, с которыми столкнулись во время съемок. «Когда меня спрашивают, что было сложного, я даже не знаю, как ответить, потому что я очень люблю актерскую профессию, я люблю этот образ жизни, люблю рассказывать истории. Это то занятие, которое наполняет меня желанием жить и позитивом, и я каждый день благословлял Бога за то, что работаю в таком коллективе. Благодаря работе с мистером Блэком я постоянно старался следить за историей и оперативно ориентироваться в съемочном процессе. Я долгое время работал в театре, и вот что я вынес для себя: в театре нужно сосредоточиться на целостности, в то время как в фильме — на той отдельной сцене, которую ты играешь», — отметил сэр Бен Кингсли.

Роберт Дауни-младший рассказал, что ему пришлось вспомнить роль Тони Старка, которую он давно не играл, ведь, как пошутил актер, его последним подвигом в жизни была «срочная смена подгузников». «Люди попадают на те роли, которые для них предназначены. Когда я начинаю играть какую-то роль, я понимаю: она для меня. Так было и с „Железным человеком“».

Говоря о сходствах и различиях между собой и своим персонажем, Роберт Дауни-младший подчеркнул внутреннюю философскую составляющую своего героя: «Вы знаете, у каждого человека есть внутренняя травма, и эта травма может сделать вас полезным в жизни или может вас сломать. Люди, с которыми я общаюсь, которых понимаю лучше всех, преобразуют эту травму в положительном смысле. У Тони тоже есть такая травма. Это двигатель, который превращает его в супергероя, и он облачается в свою броню, чтобы помогать другим».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 апреля4
11 марта15
11 марта179
25 февраля8

Главное сегодня

Вчера7
Сегодня0
Вчера0
Вчера2
22 апреля4
22 апреля1
22 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

После выхода заключительной трилогии 'Темного рыцаря' каждый блокбастер кажется тебе дорогой/дешевой фальшивкой, что предназначена только для глаз...ты выходишь из зала после таких просмотров, неделю разговариваешь о крутых сценах и спецэффектах, а также о крутости Старка, но потом забываешь обо всем... Блокбастер Нолана никогда не будет восприниматься как кино из разряда развлекательных, после просмотра он останется в сердце у зрителя.. Жду ли я ЖЧ3 ? - Нет! Посмотрю ли я его? - Да, только чтобы подтвердить все вышесказанное...

-2
G_WoxCrazyBaks

Очень пафосно. Прямо как 'Возрождение Темного рыцаря'.

2