Стивен Спилберг возглавит жюри Каннского кинофестиваля

Обсудить0

Как гласит каннский пресс-релиз, работа Спилберга простирается в широчайшем спектре — «от развлекательных картин до серьезных размышлений об истории, расизме и человеческой природе». Программный директор кинофестиваля Тьерри Фремо добавляет: «Мы очень гордимся, что он станет одним из нас».

А вот и реакция нового председателя: «Мое восхищение непреклонной задачей фестиваля — отстаивать международный язык кино — не имеет границ. На протяжении более шести десятилетий Канн служил платформой для представления миру выдающихся фильмов».

«Шугарлендский экспресс» получил приз Каннского фестиваля за лучший сценарий.

«Помню, как приезжал в Канн 31 год назад с премьерой „Инопланетянина“. Эти воспоминания до сих пор остаются одними из самых живых за всю мою карьеру, — признается Спилберг. — Для меня большая честь возглавлять фестиваль, который снова и снова доказывает международный язык кинематографа».

Президент фестиваля Жиль Жакоб говорит: «После показа „Инопланетянина“ в 1982 году я часто просил Стивена возглавить жюри, но он постоянно был занят на съемках фильмов».

В последний раз Спилберг приезжал на Лазурный Берег в 2008 году, когда Каннский кинофестиваль принимал европейскую премьеру фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 апреля2
22 февраля8
29 января10

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня1
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня3
Сегодня0
Вчера13
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации