85-я ежегодная премия Американской киноакадемии

Обсудить0

Вот лишь некоторые имена тех, кто появился на экранах во время трансляции: Майкл Дуглас, Кристен Стюарт, Пол Радд, Керри Вашингтон, Джейми Фокс, Дженнифер Энистон, Джейн Фонда, Дженнифер Гарнер, Бен Аффлек, Джессика Честейн, Дженнифер Лоуренс, Холли Берри, Сандра Буллок, Николь Кидман, Мэрил Стрип, Риз Уизерспун, а также команда «Мстителей» — Роберт Дауни-мл., Сэмюэль Л. Джексон, Крис Эванс, Джереми Реннер и Марк Руффало. Прибыли Джозеф Гордон-Левитт, Дэниэл Рэдклифф, Ченнинг Татум, Шарлиз Терон, Марк Уолберг и даже плюшевый медведь Тед.

В двенадцати категориях была представлена картина «Линкольн», в одиннадцати — «Жизнь Пи» Энга Ли, у «Операции „Арго“» и «Отверженных» по семь номинаций.

В результате «Оскары» распределились по принципу сестер и сережек, причем максимальное количество призов — четыре — досталось фильму Энга Ли «Жизнь Пи». Три премии ушло «Операции „Арго“», еще три «Отверженным», две «Джанго освобожденному» и две «Линкольну». Два «Оскара» отхватил боевик «007: Координаты „Скайфолл“», в том числе за лучшую песню.

Список основных номинантов и лауреатов «Оскара» выглядит следующим образом:

Лучшая актриса второго плана

Лучший актер второго плана

Лучшая песня

Лучший композитор

Лучший монтаж звука

Лучший звук

Лучшие визуальные эффекты

Лучший короткометражный фильм

Лучший короткометражный документальный фильм

Лучший короткометражный анимационный фильм

Лучшая актриса

Лучший актер

Лучший режиссер

Лучшая операторская работа

Лучший монтаж

Лучший дизайн костюмов

Лучший грим и прически

Лучший художник-постановщик

Лучший оригинальный сценарий

Лучший адаптированный сценарий

Лучший документальный фильм

Лучший фильм на иностранном языке

Лучший анимационный фильм

Лучший фильм

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 апреля2
1 апреля12
29 марта12
14 марта22

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня11
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Несмотря на ночь будем смотреть всей семьей, уже традиция)

80
Magda MAndrew_bor

У меня тоже. Только я смотрю, а родители спят... )))

95
kinovrsAndrew_bor

...вот оно, самое главное и единственное функциональное назначение моего телевизора - один раз в год его включить и посмотреть кинопремию 'Оскар' :) p.s. желаю всем приятного просмотра...

33
anvyderMagda M

Буду болеть за 'Любовь', ну и не спать тоже.

2

А на работу кто пойдет? :D

20
anvyderAndrew_bor

Надеюсь, Сета не задавит американская цензура.Парень же может отлично отжечь.

7
LilWayneAndrew_bor

я вот в первый раз смотрел Super Bowl в этом году теперь буду смотреть и Оскар надеюсь тоже будет традиция))

0
kinovrskinovrs

ночь (день) точно будет 'жарким'...

3
Devil s OwnAndrew_bor

Хорошая у Вас традиция, рад за Вас!

1
chadelevkinovrs

Выше говорилось, что лучше поискать онлайн в Сети, нежели смотреть трансляцию на «Первом», ибо там действительно люди, говорящие за кадром, не разбираются в происходящем.

5
vs08chadelev

Правильно ли я понимаю, что на Первом церемония идет с опозданием? В прошлом году, по - моему, так и было.

3

Они обещали (http://www.1tv.ru/news/about/227077) показать именно в 4 утра. Возможно, опоздание будет примерно 5 минут.

2
kinovrsЖивой МЕРТВЕЦ

...нужно официально сделать эти дни выходными, думаю никто не будет против, даже те кто 'Оскар' не смотрит:)

30
REMKIVkinovrs

Тоже телевизор не смотрю. Премия - исключение.

7
kinovrskinovrs

КиноПоиск даешь собственное профессиональное обсуждение кинопремии в прямом эфире и профессиональную озвучку прямой трансляции 'Оскара'...

25
сашаDRkinovrs

Если б не перенос выходных на май, завтра б и был выходной! А так - подставило нас правительство, не учло прямой эфир Оскара)))

10

В этом году представлен очень приличный состав номинантов на оскар. Мне кажется Арго возьмет главную статуэтку! Любовь лучший фильм на иностранном языке, без вопросов! Всем хорошего шоу!)

1
Cher ElenePrince of Ukraine

Да, соглашусь, это одни из самых очевидных. Ставки сделаны. Ставок больше нет - так говорят, да?)) Нам остаётся смотреть и ждать!

8

и наслаждаться шоу)))

1
Cher ElenePrince of Ukraine

дааа! я за некоторые награды радуюсь за них, как ребёнок!

4
Ricky359Andrew_bor

Повезло!

1
lost in TokyoAndrew_bor

дайте ссыль для просмотра пжл

1
Magda MCher Elene

Я тоже! Я очень рада к примеру, за 'Бумажный роман'!

5
Master YodaЖивой МЕРТВЕЦ

ХМ! Я, взял отгул, так что со спокойной душой можно лечь спать.

4
fyzfyzkinovrs

Я и не включаю - телеведущие первого канала дико бесят

5
kinovrsPrince of Ukraine

эх, наверное каждый кинозритель мечтал побывать там - на кинопремии 'Оскар'...

9
Natali_nvkinovrs

Ви читаете мысли!!! Только что подумала про это)

2
kinovrskinovrs

поздравления для 'Арго', и Квентин Тарантино все равно вы лучший:)

2
Ray-n-Bowkinovrs

А также стоит поздравить Вайнштейна. Самого влиятельного продюсера в Голливуде, если вы понимаете, о чём я.

3

США строят заговор против Ирана Как обидно за Жизнь пи! главная награда Оскара была предназначена ему! Есть такие правильные еврейские парни, как «супер-режиссер» Бен Аффлек, «супер-красавицы» /без слез не взглянешь/Энн Хэтэуэй и иже с ней Сара Паркер, Гвинет Пелтроу, Клуни, Дэниэл ДЭЙ-ЛЬЮИС и много-много др. еврейских лиц, которые всегда берут первые премии, хотя, по большому счету, не достойны их.

-20
Pianistka_EIqbol from Tajikistan

О господи, опять эта х-ня про жидомасонские заговоры, зае**али уже! Во мне нет ни единой капли еврейской крови, но евреи - милые и талантливые ребята (если вы хоть что-то смыслите в искусстве). Между прочим, я тоже болела за фильм Энга Ли, дальше-то что? Фильм Аффлека тоже хорош. П.С. А вот Дэй-Льюиса трогать не смейте - вы, бездарный дурачок!

7

Я не так ненавижу жидов как уёбков щитающих их белыми и пушистыми. P.s. да видел я этот АРГО, говно фильм как и 300 спартанцев америкосы все как всегда приукрасили:) на самом деле не так все было))) тоже самое фильм Социальная сеть одно вранье. А такие дуры как вы им верите))

-4
Pianistka_EIqbol from Tajikistan

Да не верю им я, глупый безграмотный дурачок. Просто есть такое понятие как художественная реальность - может, слышали? И есть такое понятие, как актерский гений. Не белые они и не пушистые, идиот. Как и любые другие нации. И перевирают, как любые другие нации. П.С. Если вы тролль - то окееей. Если нет - мне вас жаль. А на досуге подумайте, как стереотипно относятся к жителям Таджикистана некоторые недалекие люди и ознакомьтесь уже, наконец, с учебником Розенталя.

1

Во-первых, мне насрать на вашу художественную реальность! Во-вторых, картины, которые должны быть отмечены вниманием киноакадемии благодаря ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ДОСТОИНСТВАМ, оказываются незаслуженно забытыми. Во-третьих, я сам таджик! И я горжусь этим. Наш народ самый древнейший народ в центральной Азии. Такие великие умы как: Хайям, ибн Сина (Авиценна), Саади, Руми, Аль-Хорезми, Фирдоуси, СЛЫШАЛИ? это сыновья моего народа и этот список можно продолжить долго. То что сейчас говорят СМИ о таджиках и то какое мнение сложилось в русском (естественно СЛАВЯНСКОМ) обществе о моем народе это ошибка т.к. с оценки одного двух таджиков рисуют характер всего таджикского народа. В любой нации есть отморозки, мошенники, воры, наркоманы и наркоторговцы но! и есть мудрецы, ученые, поэты и музыканты. В советское время вы видели в дворах Москвы бандита таджика? или таджика чернорабочего? это развал СССР и гражданская война в Таджикистане заставили сотни тысяч таджиков оставить свои дома и зарабатывать на других странах. Такие же гадости можно говорить и о русских не так ли? Но не о всех конечно... P.S. А на счет неграмотности, знаете, не хочу никого обижать, но хочу кое-кому напомнить, что мыться, купаться 'европейцы' в том числе ваш Розенталь (еврейский фашист) науичились от азиатов,а именно от АРИЙЦЕВ, а ТАДЖИКИ-это прямые потомки АРИЙЦЕВ, почитайте историю!!!

0
Pianistka_EIqbol from Tajikistan

Мда. Очередные националистические бредни. 'В любой нации есть отморозки, мошенники, воры, наркоманы и наркоторговцы но! и есть мудрецы, ученые, поэты и музыканты' Сами же и ответили на собственные недовольства. Какого черта тогда евреев упоминали в первом своем сообщении? Ну и говорите тогда, что Аффлек плохой режиссер, а Льюис плохой актер (вот это крайне оригинально) - при чем здесь вообще национальность? Представьте себе - слышала. У меня прекрасное образование. И если вы не заметили, я назвала тех, кто оскорбляет любые другие нации (в том числе и ребят из Таджикистана), недалекими людьми. Я абсолютный космополит. Если вы этого не поняли, то спорить нам дальше не о чем. В 'Арго' есть своя художественная прелесть и простота, как в прозе - допустим - Сэлинджера. Сценарий там великолепный, режиссерские решения весьма интересны. ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАЙТЕ: я тоже болела за фильм Энга Ли. Но это не значит, что его конкуренты не имеют свою художественную ценность и не заслуживают награду.

1