«Звездные войны» больше не будут конвертировать в 3D

Обсудить0

Тогда Лукас вдохновился трехмерными фильмами после просмотра «Аватара». Летом 2011-го режиссер рассказывал, что его 3D будет отличаться от всех прочих конвертированных фильмов в лучшую сторону.

«Существует два типа 3D, — говорил Джордж Лукас. — Один из них увлекает вас вглубь экрана, а другой тип более традиционный. Я называю его эффектом 3D. Это когда с экрана в зал как бы выскакивают всякие предметы. Я не очень-то верю в тыканье предметами в лицо зрителю. По-моему, просмотр 3D должен превосходить просмотр фильма в обычном формате. И вообще это как переход от черно-белого кино к цветному: смотреть его интереснее, ощущения гораздо приятнее. И как раз это вы получите от новых „Звездных войн“».

К сожалению, лишний раз убедиться в правильности слов режиссера не получится. После выхода в 3D сборы фильма «Звездные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза» перевалили за отметку в 1 миллиард долларов, став первой частью франшизы, которой удалось это сделать. В общей сложности трехмерная версия заработала в мировом прокате 102 миллиона долларов.

Судя по всему, сборы «Скрытой угрозы» оказались не настолько оглушительными, как на это надеялась студия. Для сравнения: перевыпущенный в 3D «Титаник» собрал в мире 343 миллиона долларов.

Изначально планировалось, что в сентябре 2013-го выйдет «Атака клонов» в 3D, а трехмерная «Месть ситхов» последует в октябре. Затем должна была подтянуться и классическая трилогия, но сейчас Lucasfilm отказалась от этой идеи. Решено пустить все силы на работу над новой трилогией.

Майкл Арндт пишет сценарий «Эпизода 7», тогда как снимать его будет Джей Джей Абрамс. Релиз намечен на 2015 год, но Абрамс не хочет торопиться и подталкивает студию к решению перенести премьеру на более поздний срок.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 января2
21 декабря 202351
12 июля 20231
10 июля 20232

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера12
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ребята там просто не глупые и выбрали 100% вариант для зарабатывание денег, т.к. 3D перевод не так уж и доходно (судя по первому эпизоду), а вот целый фильм такой франчайзы, вот куда и надо силы вкладывать, молодцы, ждем нового эпизода!

-7
OGGRANT60acridplacid

Конвертация стоит 5-15млн, собрали 102млн. Таким соотношением могут похвастаться крайне небольшое число лент, вариант был беспроигрышный и первая часть показала это.

2
Hellhummeracridplacid

На конвертацию потратили 5 млн. сборы по миру 105 млн. Вполне себе доходно я думаю)

2