Critics' Choice Awards: «Операция „Арго“» атаковала «Линкольна»

Обсудить0

«Жизнь Пи» Энга Ли обогнала всех соискателей на призы «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая операторская работа». Лента Дэвида О. Расселла «Мой парень — псих» взяла первенство во всех комедийных категориях. Статуэтки ушли к Брэдли Куперу («Лучший актер в комедии»), Дженнифер Лоуренс («Лучшая актриса в комедии») и самому режиссеру («Лучшая комедия»). Вдобавок фильму достался приз за общий актерский ансамбль.

Кроме того, Лоуренс получила статуэтку в категории «Лучшая актриса в экшн-фильме» за блокбастер «Голодные игры». Главным героем боевика стал Дэниэл Крэйг за ленту «007: Координаты „Скайфолл“», к тому же признанную лучшим проектом среди экшн-картин. Песня «Skyfall» традиционно в этом году победила в соответствующей категории.

Звезда «Зверей Дикого Юга» Кувенжани Уоллиc стала лучшей молодой звездой. Квентин Тарантино ушел со статуэткой за лучший сценарий, а грим критики выше всех оценили в фильме «Облачный атлас».

Список победителей в основных категориях выглядит следующим образом:

Лучший фильм

Лучший актер

Лучшая актриса

Лучший актер второго плана

Лучшая актриса второго плана

Лучший молодой актер или актриса

Лучший актерский ансамбль

Лучший режиссер

Лучший оригинальный сценарий

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая операторская работа

Лучший анимационный фильм

Лучший экшн-фильм

Лучшая комедия

Лучший научно-фантастический фильм/хоррор

Лучший зарубежный фильм

В то же время своих любимцев выбирали и обычные зрители на 39-й премии People's Choice Awards. Здесь отметилась та же Дженнифер Лоуренс — она выиграла в номинациях «Любимая актриса» и «Любимый герой» за ленту «Голодные игры». Последняя картина стала победителем в категориях «Любимый фильм», «Экшн», «Франшиза» и «Экранная химия». Среди комедий больше всего народной любви снискал «Третий лишний», в драмах победил фильм «Хорошо быть тихоней», любимым актером и супергероем (как Тони Старк) признан Роберт Дауни-младший. В комедийных номинациях победили Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон, в драматических — Зак Эфрон и Эмма Уотсон. Любимым экшн-героем публика выбрала Криса Хемсворта.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 февраля1
17 января8
17 января28
8 января5

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А Эми Адамс без статуэтки(

0