Гильдия режиссеров объявила номинантов

Обсудить0

Всего шесть раз лауреаты премии DGA расходились с «Оскарами» в номинации «Лучший режиссер». В прошлом году этот приз достался Мишелю Хазанавичусу за «Артиста», а чуть раньше DGA отмечала Тома Хупера, Кэтрин Бигелоу, Дэнни Бойла, братьев Коэн и Мартина Скорсезе.

Ближайшим годом, когда «Оскары» разошлись с DGA, был 2003-й, когда гильдия назвала лучшим режиссером Роба Маршалла за «Чикаго», а киноакадемия отметила Романа Полански за «Пианиста».

В этом году номинанты на DGA таковы:

Год назад DGA проигнорировала Спилберга и его «Боевого коня», вызвав множество нареканий. Впрочем, режиссер уже трижды получал премию DGA — за драмы «Цветы лиловые полей» и «Список Шиндлера» и за военную картину «Спасти рядового Райана». Номинация за биографическую ленту «Линкольн» — одиннадцатая для именитого постановщика.

Энг Ли номинируется на премию DGA в четвертый раз. Гильдия дважды награждала его — за эпик «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» и за драму «Горбатая гора».

Вторые номинации у Кэтрин Бигелоу и Тома Хупера. Оба режиссера также являются лауреатами премии DGA.

Триумфатором можно назвать Бена Аффлека: актер фактически официально получил признание коллег-режиссеров. Даже если 2 февраля он останется без награды, номинация на эту премию не пройдет бесследно.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 апреля2
22 февраля8
29 января10

Главное сегодня

Вчера23
Вчера13
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

За Аффлека рад, но вот Бигелоу... Её Zero Dark Thirty наискучнейший фильм, который я видел. Документалки Майкла Мура в 100 раз лучше.

6
ClassicCriminalMarty Hams

Дорогой друг, не подскажете, где вы 'Цель номер один' посмотрели? :)

-11
Marty HamsClassicCriminal

На пиратбэя уже висит dvdscreener)

1
ClassicCriminalMarty Hams

Все понятно. После этого вы еще надеетесь, что адекватные люди будут воспринимать ваши комментарии серьезно. Всего хорошего. :)

-13
Marty HamsClassicCriminal

Давай, до свиданья.

2
week-endClassicCriminal

ну а что тут такого? ну не может человек вытерпеть,я сам конечно не смотрю их , но все же.

3
ШутерClassicCriminal

Снобизм 80-го левела :) Ещё вопрос что лучше - посмотреть хороший скринер (не путать с экранкой) на языке оригинала, или пойти в кино и 'наслаждаться' переводом.

10