Голлум, Халк и Ричард Паркер сразятся за приз VES

Обсудить0

В этом году VES будет вручать свою премию в одиннадцатый раз. Награждение проводится по 24 категориям, среди которых не только кино и анимация, но и рекламные и телевизионные проекты. Это единственная специализированная премия, оценивающая столь широкий спектр отрасли — от визуальных эффектов до мэтт-пейнтинга и композитинга.

Посмотрим, как распределились номинации среди художественных фильмов и какие анимационные ленты претендуют на главную премию VES.

Визуальные эффекты в фильме, основанном на визуальных эффектах

Визуальные эффекты второго плана в художественном фильме

Лучшая анимация

Лучший анимированный персонаж в художественном фильме

Создание окружающей среды в художественном фильме

Лучшая виртуальная операторская работа в художественном фильме

Макеты и модели в художественном фильме

Композитинг в художественном фильме

Поскольку мы рассмотрели только основные номинации, отметим, что максимальное количество категорий — у «Хоббита». Фильм Питера Джексона встречается семь раз. По шесть номинаций у «Мстителей» и «Жизни Пи».

Интересно сравнить список VES с уже имеющимся лонг-листом из десяти фильмов, отобранных отделом Американской киноакадемии, отвечающим за спецэффекты. Так, окажется, что члены VES начисто забыли про «Облачный атлас», «Джона Картера» и «Белоснежку и охотника», а на «Оскары» нет шансов у «Вспомнить все» и «Людей в черном 3».

Лауреаты премии VES станут известны 5 февраля.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 декабря 2023113
29 ноября 202342
8 августа 202356
30 июля 20233

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Как бы Голлум не был великолепен, но хочу, чтобы победил Ричард Паркер. Так воссоздать тигра с помощью компьютера просто фантастика.

11
Ace GarfieldBurger King

кстати, все не пойму, почему ему такое имя выбрали? это же тоже самое, что отец Человека-паука о_О

4
Burger KingAce Garfield

Специально для вас скопирую информацию из 'Интересных фактов' на странице фильма: Есть ряд странных совпадений с именем Ричарда Паркера: в книге Эдгара Аллана По «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима», опубликованной в 1838 году, Паркер был моряком, который выжил после крушения его корабля вместе с еще тремя членами команды, но они съели его, чтобы не умереть от голода. В 1884 году корабль под названием Mignorette затонул в океане, и только четыре человека спаслись, среди них был юнга по имени Ричард Паркер, которого впоследствии убили и съели трое других выживших. Янн Мартел, автор романа «Жизнь Пи», назвал бенгальского тигра «Ричардом Паркером», отталкиваясь от этих событий.

9
Ace GarfieldBurger King

благодарю, не знал)

2
MJ23.netBurger King

В Хрониках Нарнии первых рисовали тигров и тигриц, волков и тд. Есть видео, CGI тесты, где просто по улице идет лев с двумя детишками и даже не сразу понимаешь, что это блин не настоящий лев. Это было 8 лет назад. За это время технологии ушли нааамного вперед.

3

А вы видели-то 'Жизнь Пи' уже? :) Просто Аслана с Ричардом Паркером сравнивать невозможно - лев на его фоне пиксельная кукла, не более.

9
MJ23.netVeronika Alborti

Нет не видел в кино, но так в трейлере и на фотках видел. Можно заметить конешно эффект. Но я все-таки повторюсь: CGI тесты 8ми, а может и 9ти летней давности лично меня даже сейчас впечатлили. Аслан как бы разговаривал и имел немного сказочное лицо, с ним не стоит сравнивать вообще Паркера. Но там обычный лев на улице) Круто. Поэтому сейчас ничего удивительного я не могу увидеть в подобной детализации тигра.

6

Это нужно один раз увидеть. Со мной ходили подруга и сестра. Когда я им - после сеанса! - сказала что тигр нарисованный, реакция была примерно такая: 0___о :)

3
MJ23.netVeronika Alborti

Ну знаете очень много есть вещей, которые непросвещенный человек примет за натуру. Но все-таки это не тот случай. Когда я смотрел первый раз трейлер, я сразу понял, что тигр нарисованный. Хотя я вообще думал по названию, что фильм будет о чем то другом) В движении видна графика. Я даже показывал знакомому, он занимается графикой, он тоже сразу заметил) А вот Хоббита мы с ним глядели и потом обсуждали и пришли к выводу, что это самый технически совершенный фильм из всего, что видели. И даже кролики, птички и еще некоторая нарисованная живность не портят общего впечатления. Это покруче Тинтина будет и Аватара.

4
kurdalexMJ23.net

Мне вот интересно, будет ли влиять продолжительность пребывания этих героев на экране. Все-таки Голлкм был в фильме всего лишь несколько минут, а тигр в кадре чуть ли не полфильма.

2
BatroryBurger King

Это не спойлер, я надеюсь? :

2

Нет, не переживайте. Просто интересная информация)

0

Ну сорри, у меня ровно обратные впечатления ) Ежики, гоблины и прочая живность в Хоббите довольно мультяшные и это заметно, особенно на фоне живых актеров. А вот Ричард Паркер и другие звери в 'Жизни Пи' - как настоящие. И дуэт живого мальчика и воображаемого тигра смотрится вполне органично.

-1