Хоакин Феникс и Пол Томас Андерсон могут приехать в Россию

Обсудить0

Киноторговая компания «Вольга», чья презентация фактически открыла кинорынок, считает одним из главных релизов будущего года фильм «Мастер» Пола Томаса Андерсона, в связи с чем ведет переговоры о приезде режиссера, а также исполнителя главной роли Хоакина Феникса в Москву. Среди других релизов компании в 2013 году значатся трогательная анимационная картина «Эрнест и Селестина» о дружбе мышонка и медведя, живописное документальное кино о красотах Африки «Африканское сафари 3D», ремейк фильма времен холодной войны «Неуловимые» с Крисом Хемсвортом и Джошем Хатчерсоном и даже британская комедия «Танцуй отсюда!», ради которой Ник Фрост разучил сальсу.

Участникам кинорынка показали промоматериалы драмы «Серена», где вновь в паре выступают Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс, и также интервью с актерами нового фильма об Анжелике. На этот раз образ красавицы авантюристки воплотит Нора Арнезедер, а ее партнерами по фильму стали Томер Сислей и Жерар Ланвен. 21 ноября «Вольга» выпускает в прокат вторую часть трилогии «Голодные игры». Это один из ключевых релизов для компании, поэтому «Вольга» продолжает наращивать фан-базу романов о Китнисс Эвердин.

Впервые компания показала материалы еще одного интересного релиза. Это мультфильм «Заколдованный дом 3D» (Thunder and the Enchanted House) о приключениях уличного кота, попадающего в таинственный особняк старого фокусника Лоренцо. Проект выйдет в конце декабря 2013 года количеством копий свыше тысячи. Участникам кинорынка показали несколько минут из фильма. 3D в «Заколдованном доме» использовано по максимуму: колода карт взлетает, дротики летят в несчастного котенка, вместе с котом зритель съезжает по перилам старой лестницы и так далее. За создание «Заколдованного дома» отвечает Бен Стассен и его команда — авторы анимационного хита «Шевели ластами!».

«Кино без границ» делает ставку на «Машину Джейн Мэнсфилд», на премьеру которой хочет привезти Билли Боба Торнтона, и на фильм Романа Копполы «Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III» с Чарли Шином в главной роли. Режиссер и автор сценария, представитель одной из главных кинодинастий выразил желание приехать в Россию и поддержать выход фильма. Судя по показанным во время презентации фрагментам, лента, выходящая 7 марта, будет своеобразной мужской альтернативой многочисленным ромкомам и мелодрамам, ориентированным на женскую аудиторию.

Перед апрельским релизом нового фильма Такеши Китано «Полный беспредел» в ограниченный прокат выйдет первая часть «Беспредела», снятая в 2010 году.

7 февраля «Кино без границ» выпустит корейский криминальный экшн «Воры», ставший кассовым хитом на родине и в других азиатских странах. «Воры» — история подготовки дерзкого ограбления, которое планирует интернациональная команда воров, каждый из которых намерен преследовать свои интересы.

Пока нет даты релиза у «Короля пингвинов 3D» — документального фильма о жизни молодого пингвина-холостяка, который хочет завести семью. Повествование в картине ведется от имени пингвина, и по поводу озвучания на русский язык прокатчики ведут переговоры с большой звездой, имя которой обещают раскрыть в ближайшее время.

Завершила первый день работы кинорынка презентация компании Top Film Distribution. Прокатчик выпустит на российские экраны продолжение мокьюментари-хоррора «Искатели могил», фантастический хоррор «Мрачные небеса», комедию «Реальные парни» с Кристофером Уокеном и Аль Пачино, а также вошедшую в лонг-лист анимационных номинантов на «Оскар» индийскую ленту «Братва из джунглей».

28 февраля при участи компании Top Film до экранов доберется «Киллер Джо» с Мэттью МакКонахи,. КиноПоиск писал о картине еще в сентябре 2011 года.

89-й Московский международный кинорынок продлится до 1 декабря.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 февраля1
18 января16
17 января8
17 января28

Главное сегодня

Вчера4
Вчера11
Вчера2
Вчера4
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Red Dawn — Неуловимые? Cuban Fury — Танцуй отсюда? Как у людей только поворачивается язык называть «Вольгу» молодцами. «Вольга» считает одним из главных релизов будущего года «Мастера» В связи с чем его будут показывать аж три дня аж в одном кинотеатре в 23—00.

4
bogertShoggoth

с чего вы так решили, злопыхатель? все оскаровские фильмы ВОЛЬГИ шли в прокате несколько месяцев и во многих кинотеатрах ('Артист', например, до сих пор идет).

1

Red Dawn — Неуловимые? Cuban Fury — Танцуй отсюда? Как у людей только поворачивается язык называть «Вольгу» молодцами. Радует, что Вы согласны хотя бы с этими словами.

7
bogertaudiovideofil

не согласен. если вы до сих пор не поняли, что локализация названия зарубежного фильма это не перевод, а новое название и что так делают во всех странах, то мне вас жаль. локализации бывает неудачные и не очень, эти вполне удачные.

-7

не согласен. Ваше право. Однако всё то, что Вы мне написали, надо было не мне писать. Так что... ... мне вас жаль. А мне жаль, что локализация названия зарубежного фильма это не перевод, а новое название и жаль, что так делают даже в России. локализации бывает неудачные и не очень, эти вполне удачные. Что может быть удачного в том, чтобы руководствоваться результатами народного голосования, как это было с фильмом 'Sur la piste du Marsupilami'?

1
bogertaudiovideofil

вообще-то я не вам отвечал изначально, это вы встряли (как всегда, впрочем, вы тут в каждой бочке затычка). такое впечатление, что весь день на горшке сидите и строчите свои комментарии к каждой новости, к каждому комментарию.

1

И это всё, что Вы смогли придумать в своё оправдание? Вяло, вяло. Не умеете Вы. Не знаете Вы, как это делается…

1
bogertaudiovideofil

вяло у вас на толчке получается. поэтому вы и гадите тут по полной)

-4

Испытывать страх дефицита ресурсов - это нормально. Но имейте в виду, агрессивность - плохая черта характера. Привычка и склонность реагировать на всё агрессивно до добра не доведут.

5
bogertaudiovideofil

да-да, вам неплохо бы подлечиться, а то бред несете, сами с собой разговариваете

-3
Shoggothbogert

все оскаровские фильмы ВОЛЬГИ шли в прокате несколько месяцев и во многих кинотеатрах В Москве — возможно (в одном кинотеатре, который явно делает немалый уклон на авторское и европейское кино, на одном сеансе в 10-10). Ура. У нас Повелитель бури (знаю, что не Вольга, но он, на минуточку, главный Оскар получил) пошел только уже после вручения наград и в течение одной недели. В настоящее время у нас в самом большом кинотеатре города 40% сеансов отдано под Джунгли и Бригаду (не шедевры кинематографа), а под The Campaign, которая началась неделю назад — 1 сеанс в 23-20 (во втором по величине кинотеатре — 1 сеанс в 16-30). И это комедия, пусть и политическая. Что будет с Мастером (особенно, если в первую неделю сходить не получится), учитывая, что выйдет он ДО Оскара, боюсь предположить.

2
Shoggothbogert

если вы до сих пор не поняли, что локализация названия зарубежного фильма это не перевод, а новое название Ага, то-то у Синистера, Бьютифула, Суши гёл и многих других название очень обновилось после «локализации». Я было хотел побольше обсудить российские «локализации», но потом прочитал сообщения про горшки и толчки и подумал, что ну его. Не хочу такую же глупость в свой адрес читать. Да и к тому же, если людям нравится, что их держат за необразованное быдло, которое не поймет названий, в которых не будет отсылок в уже существующим названиям, интернет-мемов и быдложаргона, то кто я такой, чтобы им возражать. Букашка, не иначе.

3
bogertShoggoth

Артист, Миллионер из трущоб шли в широком прокате около 2 месяцев. Одинокий мужчина, Бьютифул, Выход через сувенирную лавку хоть были в ограниченном прокате, но выходили практически во всех городах миллионниках, а пр заявкам зрителей копии специально ставили в новые города проката. если в вашем городе не показывают хорошее кино, это не вина прокатчика, а ваших кинотеатров. а также не слишком активных зрителей. потому что если человек очень хочет увидеть фильм именно в кинотеатре, а его не показывают, то ему необязательно ехать за сотни километров в Москву, достаточно найти сторонников, заявить о своем желании и все получится - спрос рождает предложение.

-2
bogertShoggoth

горшки предназначались троллю аудиофилу, с ним иначе уже нереально разговарить, человек просто болен. а про локализации, если честно, надоело. почему-то в США легко могут переименовать для проката любой зарубежный фильм без каких-либо отсылок к оригинальному названию (в том числе британский, хотя казалось бы один язык — куча примеров), а у нас почему-то все считают что названия нужно переводить.

-1
Shoggothbogert

это не вина прокатчика Прокатчик прокатывает фильмы. Если он не может уговорить кинотеатры их показать — это его вина. спрос рождает предложение. Это вот как раз из темы про быдлоперевод и быдлоозвучку, типа, Давай, до свиданья, Рыба моей мечты и прочее.

2
bogertShoggoth

нет, вы неправы. если нет заинтересованности ни со стороны кинотеатра, ни со стороны зрителей, то смысла показывать фильм нет. и вы не пуп земли все же, вам одному фильмы никто показывать не будет, т.к. это нерентабельно. а про локализации опять комментарий не тему. это как раз примеры не очень удачных локализаций в погоне за коньюнктурой. anything else to discuss?

-2
Shoggothbogert

ни со стороны зрителей Сомневаюсь, что в обязанности зрителей входит следить за релизами прокатчиков и вымаливать их для своего города. А работой прокатчика как раз и является заинтересовать кинотеатры в прокате фильмов, которые приносят этим прокатчикам деньги. и вы не пуп земли все же, вам одному фильмы никто показывать не будет, т. к. это нерентабельно. No ***t. это как раз примеры не очень удачных локализаций в погоне за коньюнктурой. Как и примеры из моего первого сообщения. anything else to discuss? You tell me.

2
bogertShoggoth

сомневаюсь тогда что зрители у этого непонятного фильма есть. работа прокатчика - зарабатывать деньги. если кинотеатр по ряду причин не берет фильм, а зрителей, которые хотят его увидеть, не находится (или находится в лице одного человека), то о каких деньгах вообще идет речь? если у фильма есть зрители, то его покажут в любом более-менее крупном городе. пример: в Калининграде не шла 'Последняя сказка Риты', люди позвонили в кинотеатр, там сказали, что фильм артхаусный, некоммерческий и его возьмут только, если будет выкуплено 300 билетов. желающего его увидеть создали встречу Вконтакте, людей набрали за неделю, вуаля и фильм в прокате. а сидеть возмущаться можно до седых волос.

-2
Shoggothbogert

Не рад за Калининград, безусловно (смотреть на Ренату Литвинову, бррр), но проблема, видимо, была понята неверно. Проблема не в том, что фильмов совсем нет (это-то как раз исправляется, хотя в свою очередь портится быдлолокализацией, но это уже другая история…). Проблема в том, что если на фильм не сходить в первую неделю, то на вторую на него уже можно просто не попасть (да иногда и в первую фиг сходишь). Выше я уже описал замечательную ситуацию, при которой сходить на многие фильмы на вторую неделю показа не представляется возможным (и это даже не арт-хаус). К тому же, мы тут, кажется, не разговариваем о диком арт-хаусе, на который пять человек пойдет. Речь о вполне себе массовых фильмах. Зато Бригада с Джунглями идет, ура.

3

горшки предназначались троллю аудиофилу, с ним иначе уже нереально разговарить, человек просто болен. Судя по этому ответу, Вы даже не пытались. Для Вас куда проще уйти от темы разговора, реагируя при этом одними только ad hominem и ad personam.

1

Не удивлюсь, если Вы и на работе ведёте себя подобным (неподобающим) образом.

1
bogertaudiovideofil

Не удивлен, что у вас справка из дурдома есть.

-1

Есть? Пруфпик.

1
bogertaudiovideofil
-2

Я просил пруфпик, а не пруфлинк.

0
bogertaudiovideofil
-2

Не смотря на всё Вами вышенаписанное, мне грустно осознавать тот факт, что Вы не считаете себя 'человеком разумным' и всякий раз это доказываете.

1