Legendary поручила Mass Effect новому сценаристу

Обсудить0

Над текстом грядущего фильма студия пригласила поработать Моргана Дэвиса Фоэла, некогда бывшего младшим редактором на сериале «Спаси меня» и комедиях «Клик: С пультом по жизни» и «Чак и Ларри: Пожарная свадьба» с Адамом Сэндлером. Среди прочих и пока немногочисленных достижений сценариста на сегодняшний момент числится только текст Whatever Gets You Through the Night, попавший в 2009 году в небезызвестный «Черный список», где оказываются лучшие неспродюсированные истории. Кроме того, на его счету еще несколько проектов, заказанных крупными студиями и продюсерами. Научно-фантастический Mass Effect грозит превратиться для Фоэла в самый громкий его проект.

Изучив сценарии и сделав предложение автору, Legendary отталкивалась от умения Фоэла обходиться со схожей экшн-стилистикой и изощренными сюжетными поворотами, а также от знания материала — кинематографист является поклонником оригинальной игровой франшизы.

Первая часть Mass Effect оказалась на прилавках в 2007 году, быстро став бестселлером. В течение первых четырех месяцев после ее выхода было продано свыше 1,6 миллиона копий. Продолжение игры увидело свет спустя три года и за дебютную семидневку распространило два миллиона своих экземпляров. Релиз Mass Effect 3 состоялся весной 2012-го.

Исполнительное продюсирование фильма на основе видеоигры на себя возьмет Кейси Хадсон, глава группы разработчиков второй и третьей частей франшизы. Производство картины будут курировать Томас Тулл и Джон Дж. Джашни совместно с Ави и Ари Арадом. Последние два продюсера уже стоят за разрабатываемыми киноадаптациями нескольких других популярных игр, включая Uncharted и Metal Gear Solid.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

7 февраля3
5 декабря 202313
17 ноября 20236
3 ноября 202332

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:563
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Я просто уверен, что фильм будет ужасным и даже все равно кто режиссер и какие актеры. Просто еще никому не удавалась сделать стоящий фильм по игре. Многие факты меняют, теряют суть и вообще перековеркивают историю имея только персонажей из оригинала. Я уже просто не надеюсь, так же и 'Кредо убийцы'.Мне кажется что реально сделать сериал по игре.

4

Просто еще никому не удавалась сделать стоящий фильм по игре. Пол Андерсон, Кристоф Ганс. Посто нужно понимать что это фильмы и игры разные вещи.

3
prosto chelСтальной Детройт 007

Пол Андерсон не самый лучший пример

3
PoorOstapprosto chel

Пол Андерсон вообще ужасный пример). А вот против Сайлент Хилла Кристофера Ганса я ничего не имею

-2

Андерсон отличный пример. Смертельная битва и первая Обитель одни из лучших.

6
wember251Стальной Детройт 007

Ерунда полнейшая эти ваши экранизации «Смертельной битвы» и «Сайлент Хилла»! Без обид.

-4
Stogurwember251

На вкус и цвет, как говорится, но Сайлент Хилл хорош и без знания игры, вполне себе самодостаточный и целостный фильм, который приятно, лично мне, смотреть. Один из любимейших. Вот думаю посмотреть вторую часть, но есть опасения, что она вышла хуже первой...сюжет какой-то мутный в описании и режиссер другой.

5
wember251Stogur

Если «Сайлент Хилл» и неплох, то только в сравнении с прочими экранизациями видеоигр. В сравнении же с оригинальной серией игр(имею в виду только первые 3 части, ибо дальше – шлак) смотрится довольно-таки убого.

3

На вкус и цвет.

1

Я не такой затятый любитель игор, поэтому рассматриваю их как фильмы.

3
wember251Стальной Детройт 007

Эти фильмы унылы и сами по себе(в отрыве от игр), в этом проблема и состоит.

1
Stogurwember251

Не играл, Сайлент Хилл хорош ни как экранизация игры, фаны как раз-таки говорят что экранизировать не удалось - дух серии пропал и прочее, а как полноценный фильм, который интересно смотреть и, что не важно, пересматривать)

2

На вкус и цвет.

1
PoorOstapStogur

Обнадёжу: во второй части Кристоф Ганс не сильно принимал участие, и это сказалось на фильме

0