«Кредо убийцы» состоится при поддержке New Regency и Fox

Обсудить0

Права на постановку картины по серии игр «Кредо убийцы» приобрела студия Sony в октябре 2011 года. Учитывая, что игра разошлась тиражом свыше 30 миллионов экземпляров, Ubisoft считает логичным диктовать голливудским студиям свои правила. Частью договора стало желание французов полностью контролировать съемочный процесс. Sony должна была получать соглашение Ubisoft во всем вопросам, начиная с бюджета, сценария и подбора актеров и заканчивая датой релиза.

По Голливуду прокатилась волна возмущения. Инсайдеры даже считали, что игра, таким образом, никогда не будет экранизирована, ведь в мире больших бюджетов только мейджоры контролируют проекты. До Sony к экранизации присматривались Universal и Warner, но требования французов оказались неприемлемыми. Среди прочих неудобных пунктов в контракте и заморозка работ над фильмом на любом этапе, если Ubisoft сочтет это нужным. Игроделы пытаются подстраховаться и не допустить повторения участи «Принца Персии», не оправдавшего ожиданий зрителей, студии и разработчиков.

В июле 2012-го проект снова дал о себе знать. На роль Десмонда Майлза, который переживает действия своих предков, решился Майкл Фассбендер. Актер лично поддержал проект, едва не канувший в Лету. Фассбендеру удалось привлечь к Assassin’s Creed студию Fox, прокатывавшую такие фильмы с его участием, как «Прометей», «Люди Икс: Первый класс», «Стыд» и грядущие «Двенадцать лет рабства».

Ubisoft надеется, что уже к лету 2013 года у киноверсии видеоигры «Кредо убийцы» появятся сценарий, режиссер и актерский состав. Кроме того, релиз фильма должен будет совпасть с выходом очередной части игры. Однако глава Ubisoft Motion Pictures Жан-Жюльен Бароннет говорит: «Нам не хочется делать игры ради фильмов. Мы хотим делать фильмы, согласованные с играми». Специальное отделение Ubisoft было образовано в январе 2011-го, чтобы курировать разработку экранизаций видеоигр компании.

30 октября выходит Assassin’s Creed III (сначала для PlayStation 3 и Xbox 360), действие которой разворачивается в колониальной Америке в середине 18-го столетия, во время Американской революции.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

25 января11
24 января1
20 ноября 20234
11 ноября 202328

Главное сегодня

53 минуты назад0
Вчера2
Сегодня9
Вчера4
Сегодня10
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну если Ubisoft так отчаянно хочет контролировать весь процесс производства, то за удачное будущее фильма можно не волноваться.) Лишь бы америкосы смогли угодить всем желаниям французов.))

38
felyaEdward Blake

Та правильно, Assassins Creed любимая игра на ряду с Grand Theft Auto/ Но фильмы я люблю больше чем игры и хотелось бы отличную экранизацию (Кстати по возможности обеим играм). Ubisoft правильно себя поставили еще в начале, лучше уже вообще без экранизации, чем с плохой. Так что думаю за качество проекта нам уже не стоит переживать!=)

10

Жаль что Valve не хочет экранизировать Half-life, думаю, учитывая популярность игры, они бы тоже могли контролировать весь процесс создания фильма...

8
djgarelovEdward Blake

учитывая что кроме хорошего игрового процесса в игре ничего нет(сюжетно то пустышка как бы геймеры не возмущались).Поэтому ничо хорошего не выйдет из экранизации.

-26
felyaPaladinicus

Half-Life непаханное поле для экранизации, та даже для трилогии, туда бы Бломкампа с его стилем в 9 Районе. Он бы Халф лайф отлично экранизировал.

17
Nillofelya

А Assassins Creed по вашему не 'непаханное поле для экранизации'? С 1165 года-то сколько предков помимо Альтаира насчитывается?) Да и до Альтаира быть могли, статуи же разных ассассинов еще времен Клеопатры стояли. Можно снимать сериал на 7 сезонов, где в каждой серии новый предок (но ни в коем случае так не делайте, это пример). Так что - то еще поле. Надеюсь они хорошо его вспашут...

10
effervescedjgarelov

Странно, а я в него только ради сюжета и играл)

3
mp3hsNillo

Все же было бы лучше снять полноценные фильм, скажем, состоящие из трилогии, ну или франшизы(хотя франшиза наверное неочень). По фильму на каждую часть игры было бы намного лучше чем снять сериал и уж тем более намного лучше, чем один фильм на все части. Ведь в двухчасовом фильме нельзя отразить все моменты из всех частей игры. Фильм будет сжат, впрочем также, как и Принц Персии.

2
Nillomp3hs

Мне кажется нужна золотая середина) Трилогию (франшизу - да, перебор) по 3 (пока) частям игры (дополнения подключить к ним), а отдельный сериал запустить параллельно, как у Мстителей ЩИТ будет, как приквел или что-то такое. Например про историю Обьекта 16. Если все грамотно сделать, станет не только вселенной игр, но и отличной вселенной кино. И лет через 10 про Ubisoft будут говорить как про Марвел.

-3
mp3hsNillo

Ubisoft и так предельно трепетно отнеслись к одному фильму, а мы говорим про сериал и несколько частей. Думаю в скором времени этого не будет, но списывать со счетов идею про трилогию или сериал не стоит. Мы же знаем, что в кинематографе идей все меньше и меньше. Уже начали пачками доставать сценарии из черного списка.

3
mp3hsdjgarelov

Конечно сюжет не придуман для гениев и естественно он не идеален, но аудитории нравиться (как бы вы не возмущались).

-1

А я и не возмущаюсь.Более того даже признаю что игра была весьма успешной.

0
djgareloveffervesce

поверьте есть игры с куда более цепляющим сюжетом и персонажами.

0
mp3hsdjgarelov

У каждого произведения свои плюсы и минусы. Давайте тогда сравнивать все новое с шедевром и плевать на любые нововведения. Нужно признавать и новый труд, нельзя вечно уживаться прошлыми.

1
mp3hsdjgarelov

А вы не думали, что сюжетная линия внесла немалый вклад в этот успех? Если вам не понравились сюжет и геймплей (а это 2 ключевых фактора любой игры), но при этом игра понравилась большинству и стала успешной, то возможно вы в чем-то неправы и чего-то не понимаете? Хотя это был риторический вопрос, ведь кроме 1й части вы не играли в assassins creed.

0
Freeman1618djgarelov

например?

0

лол что? Сюжетная часть и геймплей внесли успех допустим в масс эффект. Конечно не играл зачем мне играть в туже самую поделку где нужно много часов делать одни и те же вещи в разных декорациях.А квесты в духе собери этих штук столько столько , это вообще из эпохи мезозоя. То естья признаю но мне весьма ровно.Интерес был к первой части небольшой.Но такого 'ах' как допустим фаренгейт от квантик дриам или фаллаут от беседки.Он никогда у нормального хардкорного геймера не вызовет.

-1

а в целом это холивар я просто высказал свое мнение.Без политкорректности скажу прямо, ассаин весьма средняя игра с весьма средним сюжетом, средним геймплеем и отличной графикой(а за нее 'настоящие геймиры' и любят игры)

-1
mp3hsdjgarelov

Сударь, сначала вы пишете про 'сюжет', а потом вы начинаете критиковать игру в целом. Хоть перечитайте о чем у нас был разговор. Я заступился за сюжет а не за игру в целом. Вы написали, что сюжет 'пустышка' а теперь пишете, что сюжет средний. Уж определитесь, некрасиво менять мнение посреди дискуссии.

0

ну средний и пустышка это весьма синонимы на самом деле.И то что может быть средним сюжетом для игры, для фильма будет пустышкой. Вы же не будете в кино смотреть как гг собирает 50 флажков(лооол видно вам в силу о...о...особенности ума такими приемы кажутся новаторскими и интересными.)Вот поэтому я и написал что для игры это еще как нить покатит( в играх как правило с сюжетом совсем швах). Фильм вытянуть из этого мертвое дело.Думаю вы поняли МОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. В целом я бы на этом и прекратил .Но если вам угодно можете и дальше прикидываться дураком и написать что именно еще вы не понимаете.

-2

А вы хороший, тонкий тролль.Я уже давно не вступал в холивары.

-2
mp3hsdjgarelov

Ваши сообщения вызывают у меня улыбку. Местами даже посмеялся. В силу о...о...особенности ума? А вам в силу о...о...особенности ума не показалось нелепым считать 'собирание флажков' и левые 'филлеры' частью сюжета? Настоятельно рекомендую вам почитать значения слов 'филлер' и 'сюжет'. Мне не в удовольствие беседовать с человеком, который не способен понять суть элементарных понятий. Здесь много мозгов не нужно, а вы ещё и умудрились оскорбить меня. Вы за всю дискуссию в каждом своем сообщении противоречите самому себе, а после смеете называть оппонента троллем. У вас что-то не так с вашей 'точкой зрения'.

0

С софизме и словоблудии вам равных думаю нет. За сим разрешите откланяться.Нравиться вам игра так нравиться(сюжетом,геймплеем,побочными квестами(филлерами если вам так угодно) распинаться то так зачем перед незнакомым человеком.

-2
mp3hsdjgarelov

Вы скачите от темы к теме, как лихой скакун, но суть темы, которую мы открыли и обсуждали вы так и не уловили. По вашей логике сюжет заключается в геймплее, второстепенных квестов, дополнительных возможностей игры и прочих левых 'дополнений' к игре для объемности. Причем здесь геймплей и собирание флажков я так и не понял, при том, что мы обсуждали сюжет.

1

не не стоите вы моего ответа полного больше мнение о игре если оно вам и вправду было интересно вы уловили думаю.Могу резюмировать(для тех кто с бронепоезда) .Не понравилось!

-2
mp3hsdjgarelov

Уж постарайтесь в следующий раз набраться ума и терпения, чтобы понять о чем ваш оппонент говорит. А также почитайте определения понятия 'интернет-тролль'. Было очень неприятно беседовать с таким человеком как вы и если ваш возраст в профиле правдив, то я вам искренне сочувствую. Удачи.

0

ахахах. 80 лвл.

-1

Да такой уж я некультурный и невоспитанный бедолага .Пролетарий одним словом с маргинальными наклонностями.Спасибо за сочувствие если решите подкрепить его материальным взносом(ну на лечение мне, на образование чтоб я мог подтянуться до вашего уровня(или опуститься).Кладите на киви кошелек номер я вам сообщу.

-2
pisachoffFreeman1618

про Metal Gear Solid, Mass effect, Heavy rain или Deus Ex (оригинальный) слышали что-нибудь?

0
Freeman1618pisachoff

там каша одна

0