Дэниэл Рэдклифф заинтересовался «Франкенштейном»

Обсудить0

До Леви проект привлекал внимание таких постановщиков, как Пол Гринграсс и Дэвид Йейтс. Сценарий написал Макс Лэндис, на счету которого неожиданный хит 2012 года «Хроника». Тогда, в сентябре 2011-го, «Франкенштейн» Леви встал в ряд с другими пятью подобными проектами, среди которых была экранизация комикса «Я, Франкенштейн», и на сегодняшний день лишь этот фильм не только запустился, но и готовится к выходу в прокат.

Разногласия с Шоном Леви были связаны с бюджетом картины. Режиссер хотел снимать ленту с размахом, тогда как Fox тяготела к снижению бюджета. В результате Леви покинул проект, а на его место в начале сентября 2012-го пришел шотландец Пол МакГиган, постановщик «Гангстера № 1» и «Счастливого числа Слевина».

По словам очевидцев, сценарий Лэндиса некоторым образом пересматривает знаменитую историю чудовища и его создателя, но детали проекта держатся в тайне.

Сейчас, как сообщает издание The Wrap, Дэниэл Рэдклифф, продолжающий максимально дальше отходить от образа Мальчика-Который-Выжил, присматривается к роли Горбуна в «Франкенштейне» МакГигана. Инсайдеры говорят, что персонаж этот патологически грязный и носит старую клоунскую одежду. Никаких других подробностей о проекте пока не поступало.

Рэдклифф недавно закончил работу в драме «Убей своих любимых» о битниках, где сыграл поэта Аллена Гинзберга, сейчас снимается в комедии «Дружба. (И никакого секса)», после чего примерит на себя «Рога» в экранизации одноименного романа Джо Хилла.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

30 марта7
9 марта5
2 марта6
23 февраля1

Главное сегодня

18 апреля11
Сегодня0
Вчера18
Сегодня18
Вчера1
Вчера3
17 апреля23
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну, понятно, Дэник решил играть роли, абсолютно прилизанному противоположные образу Поттера.) С одной стороны, это вызывает уважение: он рискует остаться актером одной роли, как Элайджа Вуд и Марк Хэмилл, а с другой...как-то не верится ему, когда видишь на экране редклиффское воплощение других образов)) В любом случае, удачи ему, очень надеюсь на Пола.)

5
audiovideofilMorana_Dark

он рискует остаться актером одной роли, как Элайджа Вуд и Марк Хэмилл Рано ещё ставить Вуда в один ряд с Хэмиллом.)

3
Morana_Darkaudiovideofil

Ну, а после ВК какие еще запоминающиеся фильмы у Вуда были?)) Мне кажется, в сердцах подавляющего большинства кинолюбителей он так и останется Фродо.))

-1
audiovideofilMorana_Dark

'Хоббит: Нежданное путешествие' (2012), 'Хоббит: Пустошь Смога' (2013) и 'Хоббит: Туда и обратно' (2014) - на радость подавляющего большинства кинолюбителей, подавляющих в себе интерес к другим фильмам с его участием.)

12
19Taras97Morana_Dark

А как же 'Город грехов'? У него там хоть и не главная, но очень запоминающаяся роль

14
Morana_Dark19Taras97

То есть, первая ассоциация, которая приходит Вам на ум при словосочетании 'Элайджа Вуд', это Кевин из 'Города Грехов'?)

-1
19Taras97Morana_Dark

Я этого не писал. Разумеется, 'Властелин колец' превыше всего... Но Вы спросили, были ли ещё какие-нибудь запоминающиеся роли после 'Властелина'. Вот я Вам и ответил

13
olia_1995Morana_Dark

У каждого актёра есть какая-нибудь самая запоминающаяся роль) Вот при словосочетании 'Роберт Дауни-мл.' мне на ум сразу приходят Тони Старк и Шерлок Холмс, хотя я знаю, что за долго до этих фильмов у него было много ярких ролей. Но вряд ли при его имени сразу возникнет ассоциация с Чаплином. Или Джекман-Росомаха, или Бэйл-Бэтмен - то же самое, и они - отнюдь не актёры одной роли)

12
КЛЕЛИЯolia_1995

Вот + 100. Даже самых великих вроде Аль Пачино или например Хопкинса в первую очередь вспоминают как крестного отца или профессора Лектора. И это не есть плохо - Просто самые любимые и запоминающиеся роли для народа.

8
Mr_LagerkvistКЛЕЛИЯ

Да и Марка Хэммила сложно записать туда. Да, Скайвокер, но за границей о нем вспоминают по его ролям в блестящем озвучивании мультфильмов.

0