Николас Кейдж сыграет у создателя «Донни Дарко»

Обсудить0

Название фильма Amicus отсылает к термину amicus curiae — «друг суда». Речь в ленте пойдет о деле двадцатилетней давности. Бывший продюсер и звукоинженер знаменитого лейбла Motown Лоуренс Хорн нанимает человека, чтобы тот убил его бывшую жену и сына-инвалида, ведь в случае их гибели бывшему кудеснику от звукозаписи причиталась бы крупная сумма по страховке. Выполнение заказа перерастает в тройное убийство (помимо родственников Хорна, гибнет и 38-летняя сиделка). Киллера и заказчика ловят. Первый признается следствию, что готовился к преступлению при помощи книги Hit Man: A Technical Manual for Independent Contractors, опубликованной в 1982 году издательством Paladin Press.

Хорн и его подельник были осуждены, но родственники погибших продолжили свою борьбу, подав коллективный иск против Paladin Press. Именно Родни Смолла решает рискнуть своей карьерой, чтобы помочь людям в их намерении выступить против книжного гиганта, издавшего опасную книгу с полезными инструкциями для потенциальных убийц. В итоге книга была изъята из продажи, а само дело стало важным прецедентом в американской юридической практике.

Смолла известен в США своими либеральными взглядами, репутацией авторитетного эксперта по конституционному праву, а также пристрастием к резонансным судебным делам.

Съемки картины стартуют в январе 2013 года в Атланте.

На большом экране Николаса Кейджа зрители могли наблюдать в сентябре в боевике Саймона Уэста «Медальон». Кроме того, с участием актера в ближайшие месяцы готовятся к выходу такие проекты, как «Мерзлая земля» и «Семейка Крудс».

Последней на данный момент режиссерской работой Ричарда Келли была фантастическая притча «Посылка». Ранее предполагалось, что следующим проектом Келли будет триллер «Город Корпус-Кристи» (Corpus Christi), но, похоже, этот проект оказался заморожен.

Продюсерами фильма Amicus выступают Лаура Бикфорд, Майк Найлон и Тед Хэмм, исполнительное производство возьмет на себя Уилл Копелман.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 апреля44
5 апреля4
15 марта5
14 марта20

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня1
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня2
Сегодня0
Вчера13
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ох Кейдж...Что ты теперь задумал.??? Ну когда же ты вернешь былую славу Великого актера!!???

-3
Кинокритик2012Блейн Моно

Он итак уже великий актёр и имеет право сниматься, где хочет)))

15
Кинокритик2012Блейн Моно

Хотя вообще-то да, пора и в чём то стоящем сняться...

0
Kent04Кинокритик2012

Испугались минусиков и быстро поменяли мнение?)) Но я плюсую верхнему утверждению)

1
Блейн МоноКинокритик2012

Ну всеже хочется его всегда видеть в нормальных фильмах, а не в чепухе

2

Странно... Почему сразу испугался? Я минусов не боюсь. Просто сам подумал, на страницу его глянул, и правда фильмов за последние годы у него стоящих почти нет. Правда я поспорил бы насчёт Ученика чародея, пусть и провален, но интересен.

1
Art-FuturamaБлейн Моно

расплатится с долгами и вернётся...

8

Кстати, не знаете, у него правда проблема с долгами? Говорили что-то по Первому уже этак полгода назад, будто он влез в долги, и ни слуху ни духу больше...

0
Кинокритик2012Блейн Моно

Хочется конечно, но Звезда на Аллее славы чего-то стоит, это значит, что он уже многого в своей карьере достиг, и теперь может сниматься там где хочет. Теперь же будем ждать от новых актёров чего-то выдающегося)

7

Ну с долгами расплачиваться можно зарабатывая хорошие деньги в достойных фильмах и не в ущерб качеству...Ну он видно избрал не тот путь...

0
Блейн МоноКинокритик2012

Да конечно много, актер отличный. Но зачем так менять все. Конечно разные причины у всех...Ну да может все наладится

-1
Kent04Кинокритик2012

Отвечу сразу на два коммента: Для многих почему-то 'стоящий' фильм -- это блокбастер. Вот и у вас тоже самое с 'Учеником Чародея'. Да, после этого крупных таких фильмов нет (хотя можно с натяжкой назвать новый ПГ), но они отнюдь не плохие! Кейдж преимущественно стал сниматься в боевиках. И что же в этом плохого?! Такие фильмов мы много раз видели по телевизору и, наверняка, с удовольствием смотрели. А в 90-ых это был чуть ли не основной жанр! Сейчас на эти фильмы практически никто не ходит в кинотеатры, поэтому они и проваливаются. Это, можно признать, умирающий жанр, но, повторюсь, фильмы на высоком уровне! В 2008 году Кедж потерял все свои сбережения в банке. Так что долги есть. Но посмотрите какие у него гонорары в последние годы! так что думаю он скоро выберется. (Тем более Николас большой поклонник комиксов, и недавно он продал 1-ый выпуск Супермена за очень большие деньги) :)

5
Kent04Блейн Моно

Кейджу уже почти 50 лет! И я, например, только рад, что он, как это обычно бывает с другими актерами, не перешел на более серьезные, 'драматические' роли. Он до сих пор прыгает, бегает, стреляет, страдает херней (в хорошем смысле) и просто развлекается. Мне этого хватает, а другим, видимо, нет.

5

Не придирайтесь к словам! Я уважаю Кейджа как актера, а стоящие фильмы - это типа тех что на Оскар - конечно тут я не то слово подобрал. Но конечно, его нынешние фильмы по своему хороши. А Ученик чародея я хвалю, потому что из них он мне больше всего понравился))) Желаю ему наконец справиться со своими проблемами, и дальше играть в хороших фильмах.

1
Кинокритик2012Блейн Моно

Все средства хороши... Окажись вы в такой ситуации, что бы стали делать? Если подумать, Кейдж начал подыскивать очень интересный проект, который бы в итоге мог понравиться всем. Но нет, туда его не взяли, сюда... не во все проекты открыты двери, а куда открыты, там Кейдж и снялся, и отнюдь не в худших проектах, как сказал Kent04.

3
Кинокритик2012Блейн Моно

Правда, почитал я комменты, съёмки в 'сугубо развлекательных фильмах' пошли ему не на пользу. Многие просто настроены против него так, что если он где снимается, то это уже не лучшего качества фильм. Репутация в народе почему-то портится. Почему вот только...

2

да удачи ему, но фильмы пошли ужасные. Я не против боевиков, но не стоит сравнивать нынешние боевики с боевиками прошлыми! Разве можно нынешние его боевики в который он снимается сравнить с его Великой троицей- без лица, скала и воздушная тюрьма?!! Нет нет и нет! Сейчас он снимается в неоригинальных фильмах, фильмах (медальон), глупых фильмах(гонщик 2). Я все понимаю- долги и все дела, но вот именно- ему 50- снимаясь в сомнительных фильмах он свою славу портит и его просто не будут приглашать достойные фильмы и со временем он станет рядовым актером дешевых фильмов. Очень надеюсь, что все изменится, я всегда его уважал больше всех, но в последнее время он сдал, но я жду его реабилитацию!!

-1
NiNrousKent04

Мне этого хватает, а другим, видимо, нет. Другие знают, что он способен на большее. Я всё же надеюсь, что в ближайшее время он сыграет хорошо какую-нибудь серьёзную роль. Так сказать напомнит все, что он не тупой мужлан, который бегает и всех мочит, а великий актёр. И кто знает, быть может этот фильм и даст ему такую возможность.

0