Сэмюэл Л. Джексон примет участие в новом «Олдбое»

Обсудить0

Джексон появится на экране ненадолго, но его персонаж сыграет очень важную роль в фильме. Согласно инсайдерам, близким к производству картины, актер исполнит образ человека, которого герой Бролина пытает, чтобы выведать важные сведения.

Напомним, что в оригинальной ленте Пака Чхан-ука главный герой по имени О Дэ-су возвращается домой в 1988 году, попадает в импровизированную тюрьму, из которой выходит только 15 лет спустя. Чтобы понять, кто и за что лишил его свободы, О Дэ-су готов на все. В том числе и выбивать человеку зубы молотком. Спайк Ли обещает, что у него в фильме будет другая пытка, но не менее болезненная. Роль несчастного и досталась Джексону в ремейке.

Изначально «Олдбой» являл собой японскую мангу, которая была поставлена южнокорейскими кинематографистами. Манга же лежит в основе сценария Марка Протосевича, который тот писал для Стивена Спилберга и Уилла Смита — они собирались работать над ремейком. Однако со временем состав изменился. В режиссерском кресле оказался Спайк Ли, а роль, которую исполнял в оригинале Мин-Сик Чои, сыграет Джош Бролин.

Съемки «Олдбоя» начинаются этой осенью и пройдут в Луизиане и Нью-Йорке.

Музыку к фильму напишет пианист-виртуоз Брюс Хорнсби, на счету которого множество музыкальных наград, в том числе и три престижные премии «Грэмми». Хорнсби выступал в качестве сессионного музыканта с группой Grateful Dead с 1988 по 1995 год. Хорнсби исполняет блюграсс, классический джаз, фолк, рок и блюз.

Брюс Хорнсби уже дважды работал со Спайком Ли — над документальным фильмом «Коби делает работу», а также над новой картиной режиссера Red Hook Summer, недавно вышедшей в американский прокат.

Сэмюэл Л. Джексон в ближайшее время появится на российских экранах в вестерне Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». Актер также примет участие в ремейке другого культового фильма — ленты «Робокоп».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера14
5 апреля4
26 марта5
13 февраля7

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Почему все сразу так презренно относятся к идее ремейка? Это ладно, если например режиссер-ремесленник Лен Уайзман и исписанный сценарист Курт Уиммер снимет ремейк 'Вспомнить Все', а тут Спайк Ли и Марк Протосевич. Тут главное, чтоб очень хорошие в своем деле люди были. Вспомнить хотя бы Финчера и Заилиана с 'Девушкой с татуировкой...'.

-3

'Девушка с татуировкой' - это во первых игровое кино, во вторых это не ремейк, а экранизация. Ремейки плохи тем, что они берут и подстраивают произведение под вкусы новой аудитории. В случае с игровым кино это может и не критично, но в остальных случаях это весьма странное занятие, кромсать рубанком

-1
Marty HamsДжо Хэлленбек

Ну уж спасибо, что пояснили, что 'Девушка' игровое кино, а то я думал это анимация.)) И я в курсе, что 'Девушка' экранизация. А вы уверены, что это обычный ремейк. Мне-то кажется, что это будет экранизация манги. Продюсерам не интересно покадровое переложение картины Пак Чхан-ука, их привлекает переосмысление истории вроде той, что Мартин Скорсезе проделал с 'Двойной рокировкой'. Часть сцен и концепций взято из фильма, остальное - из манги, и весь материал перерабатывается для создания самобытной, американской истории, затрагивающей те же темы, что и оригинал.

2

Я подметил, что игровое кино и кино более глубокое, в контексте ремейков разные вещи. Как к слову и с анимацией, ремейки мультиков Миядзаки и каково-нибудь Грендайзера это разные вещи. По всем новостям он проходит как ремейк, понятное дело люди не докатились еще до того, что бы не изучать материал тесно связанный с фильмом. И ссылка на 'Отступники' многое о чем говорит, да.

-2
Marty HamsДжо Хэлленбек

Ладно. Посмотрим, что в итоге выйдет. В Ли я веру)

0
Perchik04Marty Hams

Эти продюсеры купили сначала у корейцев права на римейк и объявили о подготовке к съемкам, а права-то на экранизацию были только у авторов манги, которые и были куплены уже после скандала, устроенного японцами. И продюсерам не неинтересно покадровое переложение оригинала, они просто вынуждены внести что-то свое, чтобы фанаты оригинала не реагировали слишком негативно. Так что можете не рассказывать про белых и пушистых продюсеров.

0
Marty HamsPerchik04

Эти продюсеры купили сначала у корейцев права на римейк и объявили о подготовке к съемкам, а права-то на экранизацию были только у авторов манги, которые и были куплены уже после скандала, устроенного японцами. Но теперь то все улажено... возможно. И продюсерам не неинтересно покадровое переложение оригинала, они просто вынуждены внести что-то свое, чтобы фанаты оригинала не реагировали слишком негативно. Так что можете не рассказывать про белых и пушистых продюсеров. Только самым жадным и ленивым это не неинтересно. По поводу Роя Ли, одного из продюссеров, я так не думаю. Понятно, что все это из-за денег, но не думаю, что к манге отнесутся пренебрежительно, снимая новый фильм кадр в кадр фильма Пака Чхан Ука

0
Perchik04Marty Hams

Ну, конечно, теперь они просто обязаны сделать побольше отличий, раз пытаются откреститься от римейка. Оригинальный Олдбой очень сильно отличается от манги, с ней общее только то, что перца посадили в частную тюрьму, неожиданно выпустили и открытое противостояние протагониста и антагониста. Все остальное Пак придумал сам, причины, соответственно, обстоятельства и т.п. Так что, если бы продюсеры собирались именно экранизировать, это было бы совершенно другое кино. А Ли уже хвастался, что и пытки у него будут, как у Пака, только другого вида, и финал еще более мрачный, чем в оригинале. А манга, между прочим, не такая мрачная и нуарная. Вот и посмотрим покадрово, насколько продюсеры набрехали.

1
Marty HamsPerchik04

Ок)

0