Бену Аффлеку предложили снять «Лигу справедливости»

Обсудить0

Когда Кристофер Нолан окончательно открестился от вселенной Бэтмена, Warner удалось уговорить режиссера стать куратором «Человека из стали». Но на этом работа Нолана в стане комиксов будет завершена. Понятно, в каком направлении движется логика студийных боссов: необходимо найти молодого режиссера, снимающего реалистичное и неприлизанное кино, как раз такое, как «Прощай, детка, прощай» или «Город воров».

На сегодняшний день Аффлек является единственным постановщиком, получившим на руки сценарий «Лиги справедливости». Его написал Уилл Билл, работавший над сериалом «Касл», приложивший руку к триллеру «Охотники на гангстеров» и ребуту «Бегства Логана». Билла наняли прошлым летом, но его имя всплыло в связи с «Лигой» только в этом году.

«Лига справедливости» является одним из голливудских долгостроев. Снять картину с участием Бэтмена, Супермена, Чудо-женщины, Зеленого Фонаря и Флэша студия собиралась давно. В 2007-м проект чуть не был осуществлен при помощи режиссера «Безумного Макса» Джорджа Миллера. Однако из-за неудачного сценария и последовавшей вскоре забастовки сценаристов «Лига» в 2008 году приказала долго жить.

Сейчас проект смотрится исключительно как ответ «Мстителям». Отчасти так оно и есть, но команды из супергероев — обычное дело для издательств комиксов, поэтому ответом «Мстителям» «Лига справедливости», по сути, не является.

Учитывая, что Аффлек снимает фильмы, в которых обязательно находит роль для себя, будет интересно, кого из супергероев он выберет для себя. Напомним, что в 2003-м Бен снимался в роли Мэтта Мёрдока — слепого адвоката, получившего сверхспособности — в фильме «Сорвиголова».

Издание Variety сообщило весть о привлечении Бена Аффлека к «Лиге справедливости», но уже через несколько часов отозвался сайт Deadline, утверждающий, что представители Аффлека отрицают причастность подопечного к проекту. Кто именно возьмется за «Лигу справедливости», покажет время, которое поджимает: Warner хочет видеть фильм на экранах уже летом 2015 года, как раз в год релиза вторых «Мстителей».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 апреля5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Бен конечно режисер отличный,но здесь нужен такой же гик как Уидон,например Кевин Смит,он вроде даже какие-то комиксы писал для ДиСи.Так,что я за Кевина,тогда кино получится не хуже,а может и лучше Мстителей!

2
Lafleur18Lafleur18

И еще кое-что,Ворнеры хотят выпустит Лигу в 2015,имея при этом в багаже только фильм про Супермена,и все?Как-то не солидно,да кино тогда получится солянкой супергероев.Думаю нужно в 2014 выпускать фильмы про Флеша,и Чудо-женщину или перезапуск Фонаря,и тогда будет счастье.Почему ворнеры не учатся у Марвел?Что им мешает выпускать по два фильма в год,имея в арсенале ВСЕХ героев ДиСи?

3

ну в мстителях герои тоже не все имели свои соб. фильмы( соколин. глаз..), а здесь считается уже по нескольким супергероям сняли, так что после лиги и про них могут снять, а откладывать фильм еще дальше на долгий ящик мне кажется не нужно

5
Блейн МоноХАСАНОВ

Да в общем о трех как минимум уже известно...Потом действительно можно доснять о героях...

3
ХАСАНОВБлейн Моно

я вот думаю, а может Зак Снайдер подошел бы на эту кандидатуру, если тем более у него все получится с человеком из стали?

7
Lafleur18ХАСАНОВ

Во-первых Глаз и Вдова персонажи второстепенные,и не стоит их приравнивать к Фонарю или Флешу. Во-вторых повторюсь,базы по героям по нет.Все вышедшие экранизации комиксов ДиСи это отдельные,самобытные фильмы,героев из которых никак нельзя впихнуть в один фильм.В идеале,если Супермен выйдет уже рассчитаный на лигу,нужен еще Новый фантастический Бетмен,новый более подходящий фонарь,и еще хотя бы один фильм про другого важного героя,типа Флеша.Это мне мнение.

7

а может в лиге надо се сделать наоборот, чтоб была разница от мстителей, сперва снять фильм про всех, а потом отдельно.мне кажется народ пойдет, при том как некоторые герои уже всем известны

11
Блейн МоноХАСАНОВ

Вот увидим что за фильм вышел у него...У них же привыяка перетасовывать режиссеров постоянно. Один фильм один, на другой уже новый...

0

Можно в фильме самом сделать мини предысторию о происхождении персонажей, а потом выпустить фильмы о них в последствии

8

Что-то по 'Людям Икс' не видно, что народ лучше ходит.

1
ХАСАНОВКостяВоронин

тут ведь изначально всех вместе в одном фильме показывают, ( росомаха только отдельный фильм имет как я знаю)

2

Так ведь после того, как выпустили три фильма, где были все, стали выпускат спин-оффы: Росомаха и Первый класс (в своём роде тоже спин-офф, там ведь тоже не все.)

0
ХАСАНОВКостяВоронин

отчасти вы правы. жаль , чтот первый класс не сильно много собрал, потому что фильм получился хорошим, актеры превосходные( Фас-р, Лоуренс.

3

'Первый класс' фильм неплохой, но сильно уступает по динамике остальным. Возможно, как раз это и стало фактором низких сборов. Всё-таки люди, идя на блокбастер ожидают много экшена, разбавленного юмором, а ПК - это личная история некоторых персонажей.

-3
ХАСАНОВКостяВоронин

мне как раз понравилось, что не было перебора с юмором

3
Spec_54ХАСАНОВ

Думаю да!

2
Kain_40000Lafleur18

Я даже знаю кто будет играть бетмана в этом случае :D http://www.bamkapow.com/bk_images/2008/09/08/kevin-smith-batman.jpg

1
Denver88Lafleur18

Я за кандидатуру Кевина Смита, тем более представляю, как Бен получает сценарий и звонит своему старому другу Кевину: - Прикинь я тут сценарий 'Лиги Справедливости' получил! - Оху...ть, да иди ты, не может быть, дай читануть! - Да не могу, правила сам знаешь... - Б..я, да тебе его всё равно не дадут снять, они так чисто поржать полюбому, знали что мне тут же звякнешь, сами сидят и слушают, думая, 'Еб..ть-копать да этот толстяк уже весь слюнями изошел, ох...я шутка вышла, а мы точно только на тутульном напечатали название и просто пустая пачка листов у этого дебила, ведь он наверняка даже не открыл ещё' и всё в таком духе... - Бл..., нае...ли сволочи! Ну вот только если как-то так)))

7

ну если Бен заинтересуется то без консультаций Смита явно не обойдется...хотя помнится в свое время Смит писал сценарий по Супермену где тот умирает,снимать должен был Тим Бертон а в главной роли Николас Кейдж...и не сложилось Афлек хороший режиссер,но что-то подсказывает что не надо ему в комиксы...слишком много героев можно надорваться

0