Играй как Пеле: Знаменитый футболист получит кинобиографию

Обсудить0

По словам боссов Imagine, фильм покажет становление будущей звезды футбола и проследит историю жизни Пеле от его рождения до получения титула лучшего игрока чемпионата мира по футболу в Швеции в 1970 году.

Пеле, чье настоящее имя — Эдсон Арантис ду Насименту, родился 23 октября 1940 года в городе Трес-Коросойнс в семье бывшего футболиста. Свое имя получил в честь американского изобретателя Томаса Эдисона, но родители в последний момент решили удалить «и» из «Эдисона». Отец стал первым учителем мальчика. В 7 лет Эдсон начал выступать за местную детскую команду, где отличался очень зрелищной и результативной игрой в атаке. Один из тренеров команды, бывший игрок сборной Бразилии Валдемар де Брито, организовал Эдсону просмотр в клубе «Сантос». К слову, прозвище Пеле Эдсон получил в школе из-за того, что коверкал имя своего любимого голкипера Биле из клуба «Васко да Гама».

На футбольное поле в составе «Сантоса» Пеле вышел 15-летним подростком. Во время своего первого матча он сразу же забил гол. Молодой футболист дебютировал в составе национальной сборной на чемпионате мира в Швеции (1958 год). Пеле было всего 17 лет, когда он получил признание как зрителей, так и специалистов и соперников, став самым молодым чемпионом в истории мировых первенств.

Пеле является лучшим футболистом ХХ века по версии футбольной комиссии FIFA и лучшим спортсменом ХХ века по версии Международного олимпийского комитета.

Правами на экранизацию истории жизни легендарного футболиста владеет британский бизнесмен, владелец клуба New York Cosmos Пол Кемзли. Он и обратился к Imagine с предложением снять игровой фильм.

Съемки фильма намечены на будущий год и пройдут в Бразилии. Выпустить картину планируют перед очередным чемпионатом мира по футболу, который пройдет в Бразилии в 2014-м.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 июня 201837

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня0
Вчера7
Вчера5
17 апреля21
Вчера1
17 апреля3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

конечно Пеле бы Великим футболистом но большинство своих голов он забил любительским командам в товарищеских матчах и + он никогда не играл в Европе(где и есть лучший футбол) король футбола это Марадона,он в одиночку сделал Наполи чемпионом Италии,и как можно забыть про руку Бога. Марадона лучше Пеле НО Месси имеет шанс превзойти своего соотечественника

-8
Whiterabbit94Van der River

Пеле это разве не тот, который трёхкратный чемпион мира? :) Ладно, холивар МарадонаvsПеле вечный. А гол, забитый рукой показывает, что Марадона великий?

1
shahmatist-7Van der River

месси не разу не выиграл чемпионат мира только когда он выиграет чемпионат мира только тогда станет великим , роналдо уже стал великим так как он играл за разные клубы и всегда был лидером а месси не лидер барселоны там лидер хави и иньеста а месси просто супер бомбардир,роналдо в сборной хорошо играл и состав сборной слабый что бы выиграть чемпионат мира в отличии аргентины поэтому если аргентина не выиграет, месси то он не заслужил стоять рядом с пеле,зидан и тд

0
BarbidokskayaVan der River

Вы прихожанин Марадонианской церкви?) Можно подумать, если Марадонна лучше (на чей-то взгляд), то значит про других кино снимать не следует.

1
Van der Rivershahmatist-7

а ты про какого Роналдо??? великого зубастика или про гламурного симулянта нырялда???

-1
Van der RiverBarbidokskaya

я и не говорил что про Пеле не надо снимать фильм

-2
Van der RiverWhiterabbit94

ну и сколько голов он забил на ЧМ??? Зубастик забил больше голов чем Пеле на ЧМ

-2
Whiterabbit94Van der River

Количество голов это, конечно, хорошо, но а как же передачи и вообще, участие в комбинациях? ТОже ведь важно. Пеле в 17 лет поехал на ЧМ, в четвертьфинале забил один гол, а уже в полуфинале сделал хет-трик с французами. Да и в финале гола из пяти. Плюс все голы красивые, и на то, что Пеле творил на поле было просто приятно смотреть. В 62 только два гола из-за травмы. Ав 1970(когда он стал лучшим игроком ЧМ) было 4 гола и 5 передач в 6 матчах. А к чему Зубастик-то? Роналдо великий и я с этим спорить не буду :)

1
Van der RiverWhiterabbit94

короче Пеле без сомнений великий футболист но не король футбола он просто был очень талантлив и родился в нужное время.

-4
Whiterabbit94Van der River

Ну хотя бы признали, что великий и очень талантлив. Мой любимый вообще, наверное, Круифф)

0
Van der RiverWhiterabbit94

Круифф конечно хорош как тренер именно он усовершенствовал тотальный футбол Мехелса ,потом присвоил этот стиль Барселоне,которая до сих пор играет так и по праву считается лучшей в мире.

-3
A_ZviarokVan der River

Если б они ещё умели красиво играть, а не тупо распасовываться, то была б команда хороша.

2