«Мастер» Пола Томаса Андерсона вошел в венецианскую программу

Обсудить0

Разговоры о премьере «Мастера» в Венеции ходили давно, но, когда на прошлой неделе, в четверг, была объявлена программа фестиваля, к разочарованию критиков и киноманов, картины там не оказалось. Поговаривали, что Андерсон предпочитает показать ленту в Остине, штат Техас, на киносмотре Fantastic Fest, поскольку именно там состоялась премьера «Нефти», да и общество любителей кино режиссеру ближе, нежели компания журналистов.

Более того, при публикации списка конкурсных фильмов произошел небольшой казус: издание Variety включило «Мастера» в программу, сбив с толку многие СМИ.

Премьера драмы Пола Томаса Андерсона в Венеции состоится 1 сентября, после чего фильм может отправиться на кинофестиваль в Торонто.

Главные роли в «Мастере» исполнили Филип Сеймур Хоффман, Хоакин Феникс, Эми Адамс и Лора Дерн. Действие развивается сразу после Второй мировой войны. Харизматичный интеллектуал Ланкастер Додд (Хоффман) основывает религиозную организацию. Правой рукой Додда становится бывший алкоголик Фредди (Феникс), но, по мере того как религиозный культ набирает силу, Фредди начинает сомневаться как в вере, так и в личности своего учителя.

Хоакин Феникс приезжал на Венецианский кинофестиваль два года назад, когда его друг Кейси Аффлек представлял документальный фильм «Я все еще здесь». Тогда считалось, что актер ушел из мира кино, чтобы сделать музыкальную карьеру, поэтому Феникс официально перед журналистами не появлялся. Вскоре стало понятно, что Хоакин и Кейси разыграли прессу и Голливуд. «Мастер» станет первым появлением Феникса в художественном кино после «Любовников» 2008 года.

Андерсон уже признавался, что хотел снять этот фильм на протяжении 12 лет. Работу над сценарием режиссер начал в декабре 2009-го, и тогда же пошли разговоры, что новый фильм постановщика «Нефти» расскажет историю основания сайентологического движения, а прототипом главного героя послужил глава церкви Рон Л. Хаббард.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 февраля30
18 января16
20 декабря 20235
24 ноября 202338

Главное сегодня

Вчера6
Вчера1
Вчера2
22 апреля1
22 апреля4
22 апреля2
22 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Грядет отличный фильм. Жаль, что 'испортят' Оскарами(( Хоакину, видимо, светит главный Оскар

-9
roman frolovTorryman

Вот до чего 'Оскар' докатился - им 'портят' хорошие фильмы

9
Torrymanroman frolov

не вижу ничего хорошего в оскаровской шумихе, в которой все фильмы под одну гребенку попадают и перемусоливаются по 100500 раз хомячками на кинопоиске и прочее и прочее в этой адской машине

0
roman frolovTorryman

одно непонятно: адская машина это церемония Оскар или Кинопоиск ? Слудующей весной, кстати, ожидается Эпический заруб на тему 'Дайте Нолану Оскаров, да побольше-побольше !!' ... так что, крепитесь!

0