«Королевская битва» превратится в телесериал

Обсудить0

В последние недели руководство канала вело переговоры с обладателями прав на «Королевскую битву» с целью переделать фильм в англоязычный сериал. В основе картины Киндзи Фукусаку одноименный роман Коусюна Таками, издававшийся в том числе и на русском языке.

Действие фильма развивается в вымышленном азиатском государстве. 15 % населения Японии в результате экономического кризиса потеряло работу. Учащиеся бойкотируют школы. В ответ правительство запускает образовательный проект «Королевская битва», в котором школьников заставляют участвовать под дулами армейских автоматов.

42 подростка на необитаемом острове на протяжении трех дней методично истребляют друг друга, чтобы в живых остался только один. На каждого из участников битвы надет ошейник. Снимать их нельзя — взрываются. Если через три дня останется больше одного участника, то погибнут все.

Сейчас американцам важно получить согласие Таками, поскольку без него не могут появиться ни сериал, ни ремейк, ни новая экранизация.

Канал CW уже пытался запустить сериал о постапокалиптическом шоу с участием подростков. Пилот проекта под названием «Отбор» был отправлен на переработку. В основе сериала лежит серия книг Киры Касс. Действие «Отбора» развивается в будущем, главная героиня выигрывает в лотерею возможность участвовать в соревновании за титул следующей королевы своей нации, страдающей от последствий войны.

Если CW получит права на «Королевскую битву», то вряд ли оставит у себя два сериала на схожую тематику.

Что же касается разговоров об американском ремейке японской ленты, то они ведутся уже шесть лет, начавшись еще до публикации первой книги трилогии Сюзанн Коллинз. Тогда фильм пытался снять продюсер «Форсажей» Нил Х. Мориц, но в 2008 году все разговоры прекратились из-за финансовых трудностей студии New Line, обладавшей правами.

«Голодные игры», вышедшие весной 2012-го, убили вероятность увидеть американскую версию «Королевской битвы», но у сериала есть шансы.

Самые известные сериалы канала CW — «Сверхъестественное», «Сплетница» и «Дневники вампира».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 февраля1
17 января8
8 октября 202322
5 октября 202330

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера12
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Наживаются на славе Голодных игр. как предсказуемо. Ну хоть вампирами нас пичкать перестают, и то неплохо

-6
Iltigorandie57

Англичане - ЗАСРАНЦЫ, снимают сериал Шерлок, наживаясь на славе американского Шерлока Холмса. Американцы - ЗАСРАНЦЫ, снимают фильмы Шерлок Холмс, наживаясь на славе русского Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона, с Ливановым в роли Шерлока. Русские - ЗАСРАНЦЫ, снимают Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсноа, с Ливановым в роли Шерлока, наживаясь на славе книги Шерлок Холмс Конана Доилья. Это сарказм, если кто не понял =D Такое происходит сплошь и рядом и это нормально. Зачем, например, мне снимать фильмы про динозавров, если сейчас вся публика кипятком писает от вампиров? Такая практика используется повсюду: перед выступлением крутых комиков, обязательно кто-то выступает на разогреве, так и здесь. Это конечно глупая логика, мне тоже надоели вампиры, но, увы, это прибыльно.

13
andie57Iltigor

Не, русские ни фига не засранцы, ибо наш Шерлок Холмс - лучший:) и да, это тупая логика и меня она бесит

-9