Харви Вайнштейн хочет обсудить насилие в кино

Обсудить0

«Если в нашей стране не будет закона о контроле ношения и хранения оружия, то мы попали, — сообщил Вайнштейн в интервью Huffington Post. — В США правит бал Национальная стрелковая ассоциация — это же безнадежно!»

В отличие от большинства, Харви Вайнштейн считает, что насилие в фильмах может повлиять на людей вроде Джеймса Холмса, убившего 20 июля 12 человек в кинотеатре. «С этим вопросом я постоянно сражаюсь, — продолжает продюсер. — Я работал над многими кровавыми фильмами, но все равно в какой-то момент я говорю режиссеру, что он переходит границы и необходимо вырезать определенные сцены. С другой стороны, нужно уважать режиссеров и их видение. Сложный вопрос».

Вайнштейн считает, что режиссеры должны использовать возможность и поговорить об экранном насилии в свете текущих событий. «Нам со всеми мартинами скорсезе и квентинами тарантино — режиссерами, показывающими насилие в кино — надо сесть и обсудить нашу роль в происходящем».

Продюсер сейчас занимается продвижением у себя на родине французской комедии «1+1», ставшей хитом европейского проката. К слову, лента уже стала самой кассовой иностранной картиной в американском прокате, заработав 7,2 миллиона долларов — для американцев, не любящих смотреть субтитрированное кино, это своеобразный прорыв.

Напомним, что герой «1+1» — парализованный миллионер, нанимающий в качестве сиделки молодого иммигранта из Сенегала. Как известно, Вайнштейн собирается продюсировать ремейк фильма Оливье Накаша и Эрика Толедано. На главную роль уже утвержден Колин Фёрт, в режиссерском кресле — Пол Файг. Кто сыграет сиделку, пока не известно. Как говорит Харви, «Эрик и Оливье всегда хотели видеть Колина, но в плане актера на вторую роль они дали нам карт-бланш. Второй персонаж может быть кем угодно: женщиной, испанцем, черным — это не так важно. Главное, чтобы он был иммигрантом».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

31 марта 2023161
22 декабря 202223
13 сентября 202012

Главное сегодня

Вчера20
Вчера10
23 апреля12
29 минут назад0
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Прежде чем дать человеку возможность соприкоснуться с Искусством Кино, сначала воспитайте его нормальным, а не психом. А на Искусство наезжать не надо. Оно никогда не навязывает себя человеку, человек сам к нему приходит.

26
Lord Gregorwatashikun

Прежде чем дать человеку возможность соприкоснуться с Искусством Кино, сначала воспитайте его нормальным, а не психом. Знаете как? Гарантию даете? А на Искусство наезжать не надо. Оно никогда не навязывает себя человеку, человек сам к нему приходит. Ложь.

-16
watashikunLord Gregor

Мне все равно как. Как угодно. Лишь бы это не касалось кино. Ложь не ложь, но останови проектор, выключи телевизор, или DVD проигрыватель и все, искусства нет. Его нет и никому оно не мешает. А психи все равно появляются.

8
Ray-n-Bowwatashikun

Кино в ближайшее время планируется изучать в школах. Вы рекомендуете всем бойкотировать эти занятия? И не смотреть по сторонам, а то ещё увидишь на стене граффити. И всегда ходить в берушах, чтобы не услышать случайно какую-то песню! Искусство везде, и никуда от него не деться.

6
Lord Gregorwatashikun

Мне все равно как. Как угодно. Лишь бы это не касалось кино. Значит горазды, лишь, на лозунги. Ложь не ложь, но останови проектор, выключи телевизор, или DVD проигрыватель и все, искусства нет. Его нет и никому оно не мешает. А психи все равно появляются. Изъяв из оборота оружие - убийства не прекратятся. Это аналогия вашим словам. Вы вспомните, хотя бы, тех кто пытался в Лувре изувечить (и не только) 'Джоконду', мотивируя это чудовищно глупыми аргументами. Всё имеет свойство влиять и взаимодействовать. Не стоит быть категоричным, тем более имея пристрастия.

-5
watashikunRay-n-Bow

Я ничего не рекомендую. Мне все равно как это будут делать. Есть Жизнь, а есть Кино. И то что в мире есть придурки которые этого не понимают, это не моя проблема. Не знаю что здесь еще можно доказывать.

-1
Ray-n-Bowwatashikun

А я с Вами согласен. Лишь сказал, что тезис 'искусство людям не навязывают' неверен.

6
watashikunLord Gregor

Не хочу с вами спорить, вы тут уже начали переходить на личности. Я просто написал свое мнение, а вы тут говорите про какие-то лозунги.

3
Lord Gregorwatashikun

Я просто написал свое мнение В том и беда...

-6
polishka29watashikun

согласна, если человек ненормальный, то любое событие, кино, фотография, песня, черт, да хотя бы банальная невежливость на улице способны привести к самым ужасным последствиям. И не надо винить фильмы, игры или музыку, этот Джеймс Холмс в любом случае убил бы кого-нибудь, не в кинотеатре и не в это время, но он бы все равно это сделал и кого бы тогда винили? Согласна с мнением, что нельзя продавать оружие всем подряд - это и есть источник этих бед

12
FlashBack2210watashikun

'Человеческая многоножка' и иже с ними - искусство?

2
FlashBack2210Ray-n-Bow

В школах ведь не будут изучать фильмы ужасов. Мух от котлет нужно отделять

0
Ray-n-BowFlashBack2210

А фильмы ужасов тут при чём? Мы сейчас говорим в общем про искусство.

3

Фильмы ужасов может и не будут, но будут ли изучать такие фильмы, как 'Таксист' или 'Дикая Банда'?

2
FlashBack2210Ray-n-Bow

Тема статьи - меры против насилия в кино. В каком жанре у нас больше всего насилия?

0