Стивен Спилберг зовет Криса Хемсворта в «Робопокалипсис»

Обсудить0

Одна из самых заманчивых ролей последнего времени может достаться звезде «Тора» и «Мстителей». Стивен Спилберг пригласил Криса Хемсворта в свой новый научно-фантастический фильм «Робопокалипсис». По слухам, режиссер уже встретился с актером, но официальное предложение последний пока еще не получил.

Картина, чьей основой послужит одноименный роман Дэниэла Х. Уилсона, грозит стать очередным масштабным проектом заслуженного постановщика. Литературный первоисточник ленты был издан в июне 2011 года и моментально стал бестселлером. Впрочем, права на киноадаптацию книги студия DreamWorks приобрела еще в 2009-м. Действие романа развивается в недалеком будущем, когда роботы улучшили и упростили жизнь человечества, помогая людям дома, в управлении машинами и в ведении войны. Однако со временем услужливые механизмы переходят под контроль к системе искусственного разума под названием «Аркос», считающей землян угрозой для планеты. Человечество начинает стремительно истребляться, а небольшие группы оставшихся в живых консолидируются, чтобы избежать тотального уничтожения.

Сценарий на базе эпического произведения Уилсона был написан Карио Салемом и перерабатывался Дрю Годдардом. Съемки ленты, разрабатываемой DreamWorks совместно с Disney и Fox (первая компания будет отвечать за национальный прокат, вторая — за международный), планировалось запустить в июле 2012 года в Квебеке, о чем сообщалось в ноябре 2011-го. Представители канадской провинции ожидали прибытия кинематографистов в свою страну, где, к слову, Спилберг работал над «Терминалом» и частично «Поймай меня, если сможешь». Тогда же говорилось, что картина выйдет в июле 2013-го, однако дата релиза проекта в конечном счете была перенесена на 25 апреля 2014-го, а начало его производства пока остается неизвестным.

Крис Хемсворт к настоящему моменту является первой ласточкой кастинга «Робопокалипсиса». Актера можно было видеть в этом году сразу в двух крупных фильмах: кинокомикс «Мстители» с его участием взял кассу в 1,4 миллиарда долларов, а мрачная сказка «Белоснежка и охотник» заработала 373 миллиона. Следующим большим проектом звезды «Тора» станет боевик «Красный рассвет».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 апреля6
4 апреля0
3 апреля2
21 марта75

Главное сегодня

Вчера6
час назад1
Вчера39
Вчера1
Вчера2
Сегодня0
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации