Comic-con-2012: Джексон показал «Хоббита» в олдскульном 2D

Обсудить0

Посетителям Comic-Con фрагмент «Хоббита» понравится и без 3D и печально известной скорости демонстрации при 48 кадрах в секунду. Так решил Питер Джексон перед тем, как выйти к страждущим фанатам и представить 12 минут долгожданной первой части будущей дилогии. Однако есть шанс, что «Хоббит» может стать трилогией.

Решение Джексона понятно: всем памятен показ трейлера «Хоббита» на конвенте CinemaCon, где видео в формате 3D и 48 fps удостоилось очень прохладного приема. Конечно, фанаты — публика более лояльная, но с ней стоит обращаться бережно, и кому, как не режиссеру «Властелина колец», знать это.

Питер Джексон вышел на сцену, держа телефон на вытянутой руке. Снимал зал специально для тех, кто не попал на Comic-Con (эти съемки войдут в очередной видеоблог режиссера, который он вывешивает на своей странице в Facebook). Джексон представил соавторов сценария Филиппу Бойенс и свою супругу Фрэн Уолш. Затем погас свет, и началась нарезка из фильма.

Самая длинная сцена оказалась в начале ролика. Гэндальф, Бильбо и гномы находятся в Бэг-Энде и спорят о том, как бы заполучить обратно свое сокровище у дракона Смауга. Много забавных моментов, причем больше всего смеха вызвало нежелание Бильбо отправляться вместе с гномами в путешествие. Затем последовали кадры с Ривенделлом, Саруманом (Кристофер Ли), сменившиеся скачущим на лошади Гэндальфом с мечом наперевес — он явно бежит откуда-то. Галадриэль и Гэндальф беседуют о том, как Саруман будет сражаться со злом. Тролли, гиганты, гоблины, Леголас целится луком в гномов и угрожает им. Бильбо и Голлум задают друг другу загадки, появляется Смигол (раздвоение личности в исполнении Энди Серкиса всегда прекрасно!) и разрывается между желанием поиграть и съесть Бильбо заживо. Бильбо находит кольцо и отправляется с ним к Гэндальфу. «Я нашел что-то в гоблинских туннелях», — говорит он волшебнику, но, когда тот спрашивает, что это именно, хоббит прячет кольцо в кармане со словами: «Смелость». Гэндальф одобряет: «Хорошо. Она тебе понадобится».

Джексон позвал на сцену актеров. Энди Cеркис, Мартин Фриман, Ричард Армитэдж и сэр Иэн МакКеллен выходили из-за кулис под рев толпы, ну а когда сюрпризом вышел Элайджа Вуд, радости зала не было предела. Далее о «Хоббите» стали известны кое-какие любопытные факты.

  • Композитор Говард Шор в ближайшие полтора-два месяца начинает запись музыки вместе с Лондонским филармоническим оркестром.

  • Джексон еще не снял свое камео, но, как только вернется в Новую Зеландию, обязательно это сделает.

  • Филиппа Бойенс объяснила присутствие Галадриэль в фильме: «Она была самым могущественным созданием в Средиземье во времена „Хоббита“, поэтому мы решили включить ее в фильм».

  • Тауриэль, которую играет Эванджелин Лилли, придумана специально для фильма, чтобы усилить женское присутствие.

  • Фриман пошутил, что не жаловался на волосатые накладные хоббитовы ноги, поскольку вокруг было полно коллег в гриме гномов.

  • Есть ли у Джексона желание снять фильм по «Сильмариллиону»? «Я вряд ли проживу больше ста лет!» — пошутил режиссер, но затем серьезно добавил, что права на книгу находятся у родственников Толкина, которые не в восторге от экранизаций его авторства.

Питер Джексон также отметил, что слухи о превращении «Хоббита» в трилогию хоть и преждевременны, но не беспочвенны. «У нас есть права на использование 125 страниц дополнительных заметок Толкина, в которых он расширил мир „Хоббита“. Мы с Фрэн говорили со студией насчет того, что нам не удалось отснять. Может, удастся уговорить их на еще несколько недель в будущем году. Но в какой форме пройдут эти съемки, говорить пока рано. У этой истории есть и другие стороны, которые нам бы хотелось рассказать».

«Хоббит: Нежданное путешествие» выходит в России 20 декабря 2012 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 января4
29 ноября 202342
18 сентября 20230

Главное сегодня

Вчера4
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Хоть и не краочный мир показал Джексон экранизируя трилогию, но от расширения этого мира будет только лучше!

-52

Не красочный ? Да я более красочного мира не видел со времен ''Храброго Сердца'' ... не красочный мир, показал однажды, ныне благополучно забытый Питер Хаймс, экранизировав ''И грянул гром'' - по Рэю Брэдбери . Вот там ,действительно ,серо-зеленая трэшня с чудовищно нарисованными задниками..

37
renodroman frolov

В смысле атмосферы! Это не детские Хроники Нарнии, это не Гарри Поттер, это тёмное средиземье, мрачные будние простых его жителей! Хоббит наврятли будет таким, хотя наврятли Джексон отойдёт от своего канона, погружение в ужас(взять того же Кинг Конга)!

-37

когда это средиземье стало мрачным? перечитайте начало книги, главы о шире, ничего мрачного там нет. мория, мордор - это мрачно по книге и в фильме. у джексона все сбалансированно

31
renodcool2409

главы о шире, ничего мрачного там нет. мория, мордор — это мрачно по книге и в фильме Что за бред?! Пишите, что ничего мрачного нет! И тут же это мрачно по книге и в фильме! Что то непонятно! И по вашему, персонажи(орки, назгулы тот же Голлум) и окружение(леса, болота, земли Саурона) трилогии не мрачные???!!! А что это тогда, весёлая и забавная комедия?!

-38

внимательней читайте, пунктуацию я всю расставил как надо и где надо, если так и не дойдет, пишите - поясню

26
renodcool2409

Хорошо! С другой стороны! мория, мордор — это мрачно по книге и в фильме. мория, мордор — это мрачно по книге Баланс! Понятно, можно было проще написать! это мрачно по книге и в фильме. у джексона все сбалансированно Говорю только о кино! Не знаю где там у Джексона баланс, но трилогия достаточно мрачна, там нет атмосферы веселья и радости!

-12
khogarenod

атмосфера радости и веселья просто так и не придут, их надо заслужить. начало и конец всей трилогии-это море веселья и забавы и радости, начало-так как приключения которая изменит их жизни не началось, конец- потому что все пройдено и заслужена добились, но был очень печальным, таков наш мир, всегда что то уходить, что новое на место него приходить,

10

Она там (в фильмах) есть ровно там же, где и в книгах - например, в начале 'Братства Кольца' (Шир). А в комедию это кино превращаться и не должно, ВК (книга) - это тоже не произведения О.Генри.

8
renodWanderer5

За 3 фильма, вот уже 3 человека, кроме начала и конца видимо ничего не видели! А что по вашему в середине было?!

-4

Вы тут сравнивали ВК с ГП, вот последние части ГП, особенно Дары смерти, уж по-мрачнее будут большей части трилогии ВК. В ВК наверное мрачная только вторая половина третей части, а в первых двух ничего особенно нет, и как раз более чем красочно преподносится мир Средиземья, нежели в ГП!!!

4

За 3 фильма, вот уже 3 человека, кроме начала и конца видимо ничего не видели! А что по вашему в середине было?! Да много там чего было. Ривендел и Лориен, например ;) А если серьёзно, то, как уже говорилось, фильм в соблюдении атмосферы следует книгам: где всё ОК - там всё в ажуре, где беда - там мрачно. И то место для юмора иногда оставляют. Или как, надо битву в Хельмовой Пади, например, снимать в стиле 'Мстителей', в ярких тонах? В общем, ВК, конечно, - не телепузики, но и не Watchmen.

2
renodmoldovan007

ГП мрачнее ВК???...НЕТ! Но об этом можно долго дискуссировать!

-4
renodWanderer5

Среди экранизаций фэнтези на данный момент, ВК имеет мрачную атмосферу! А ознакомиться с жанром DF всё же желания нет!

-2

Ну, кстати, если брать последние 2 ГП, то с точки зрения цветовой палитры - да, мрачнее :)

2

Среди экранизаций фэнтези на данный момент, ВК имеет мрачную атмосферу! А какую атмосферу имеет Game of Thrones? А ознакомиться с жанром DF всё же желания нет! ещё раз, с жанром знакомится вас никто не заставляет. Просто прочтите вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%84%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8 Уж одну небольшую страничку вики прочесть, наверное, не слабо?

2
renodWanderer5

Книгу не осилил, поэтому, как характерезую ГП:ДСч1- нудятина, ч2- высосана из пальца, но как концовка сойдёт! А ВК, это совсем другое дело!

0

Мой коммент был о лишь цветовой палитре, художественные и драматургические ценности там не упоминались ;)

1
renodrenod

Тем более, цветовая палитра ГП ярче ВК!

-3

Последние два ГП мрачнее всех трёх ВК, хз. Насчёт остальных - да, есс-но, особенно первые части.

2
renodWanderer5

Ну убили парочку второстепенных персонажей, ну расхреначили половину Хогвартса, ну ничего в этом мрачного, а ВК одно только начало Возвращение короля чего стоит, когда Смегол мутирует...мерзость, особенно лет так 6-7 назад!

-2

Повторяю в третий раз: последние два ГП мрачнее с точки зрения цветовой палитры. Цвета там более мрачные, понимаете? А, цитирую себя: художественные и драматургические ценности там не упоминались ;)

2
renodWanderer5

Да, да цветовая палитра! Цветовая!!! В 3 ВК есть пара сцен разбовляющих гнетущую атмосферу, но всё же по длительности(сравнимая хронометраж), больше берёт ВК, т.к. эта палитра необходима! Но всё же стою на своём: На данный момент ВК, фэнтези с мрачной(или любой другой аналог) атмосферой!

0

Короче мы о разном говорим, вы меня не слышите.

0