Comic-Con-2012: «Человек из стали» вышел из тени

Обсудить0

Ожидание заканчивается: трейлер нового фильма Зака Снайдера «Человек из стали» будет прикреплен к «Возрождению легенды». Что будет с трейлером в России, пока не известно, но, скорее всего, интернет не подведет. Снайдер показал в Сан-Диего первые кадры своей версии истории Супермена, приведя зрителей в восторг.

Разобрав супергероев на составные части в экранизации легендарного комикса Алана Мура «Хранители», Зак Снайдер представляет свое видение истории одного из старейших американских супергероев, Супермена. Выбор режиссера казался не слишком очевидным и вызвал в свое время волну протеста. Особенно страшно за проект стало после провала ленты Снайдера «Запрещенный прием», но приезд Зака в Сан-Диего поможет посмотреть на фильм с другой стороны. Пока что посмотрим на новый постер.

«Вообще Супермен очень клевый, — говорит режиссер. — Его просто нужно заново представить новому поколению. Раньше он был здоровым синим бойскаутом на гигантском троне, а нам хотелось посмотреть, как он вышибает дух из злодеев». Съемки фильма уже закончились, идет постпродакшн.

Одна из самых важных задач для Warner применительно к новому Супермену — показать его так, чтобы можно было вписать героя в фильм в стиле «Мстителей». Разумеется, речь о «Лиге справедливости». Снайдер уклонился от прямого ответа на вопрос о том, есть ли в его планах работа над «Лигой»: «Известно, что Супермен — главный бриллиант в короне DC. Нам нужно привести его в порядок, а потом посмотрим. Кто знает, что получится».

Кадры «Человека из стали», показанные на Comic-Con, представили очередную интерпретацию из серии о становлении героя. Впрочем, все довольно мрачно и приземленно. Кларк Кент вынужден бороться за сохранение своего инкогнито, опасается, что мир испугается его, и учится быть героем. У Снайдера вполне реалистичный подход к Супермену: существуй он на самом деле, он бы так и отреагировал на мир, а мир бы так отреагировал на него.

Были кадры с участием Рассела Кроу, то есть с визитом Кларка на Криптон, показали битву Супермена с генералом Зодом (Генри Кавилл и Майкл Шеннон вертикально облетают здание), Лоис Лэйн (Эми Адамс) целует Супермена, юный Кларк спасает автобус с детьми.

Что удивительно, в нарезке не было ни единого кадра со знаменитым эффектом «сло-мо», которым так любит злоупотреблять режиссер. Генри Кавилл, играющий Супермена, присоединился к Снайдеру после показа трейлера, и зрители начали задавать свои вопросы.

Не хочет ли Зак снять малобюджетный независимый фильм? «Дело не в размахе фильма, а в том, что круто», — ответил режиссер. Он отметил, что за «Человека из стали» взялся после звонка Кристофера Нолана, который предложил ему обсудить Супермена и предложил свой взгляд на супергероя издательства DC. Зак согласился с видением Криса и принялся за работу.

Хоть в основе «Человека из стали» и нет определенных комиксов, Снайдер подчеркнул, что ему важно было уважительно отнестись к мифологии, так что в фильме можно будет заметить фрагменты разных историй Супермена.

Как говорит Генри Кавилл, это фильм не только для фанатов комикса. «Человек из стали» должен понравиться и тем, кто заметил, как изменился наш мир. Показывая на букву S в логотипе фильма, актер сказал: «Я каждый день носил этот знак на груди. Очень надеюсь, что вы, ребята, порадуетесь, потому что я старался ради вас!» Заметим, что среди комиксов, которыми вдохновлялся Кавилл, работая над образом, был «Красный сын» Марка Миллара (в этом месте КиноПоиск аплодирует, памятуя, насколько это прекрасный комикс).

Каверзный вопрос «Кто лучше — Супермен Снайдера или Бэтмен Нолана?» не застал режиссера врасплох. Хитро улыбнувшись, Зак переспросил: «Вы серьезно?» Самое главное, что вынесли многие из презентации «Человека из стали», — ощущение присутствия Кристофера Нолана. Некоторые сцены из трейлера вызовут неминуемое сравнение с фильмом «Бэтмен: Начало», то есть ничего веселого в стиле «Мстителей» от картины Снайдера ждать не стоит. «Мрачнее и реалистичнее» — этого девиза в кино о супергероях пока никто не отменял.

Как язвят некоторые американские блогеры, стиль разговора Снайдера ничуть не изменился: если каждый раз, когда Зак говорит «круто» или «клево», выпивать стопку водки, то можно умереть от алкогольного отравления. Впрочем, главное — конечный результат. Каким получился Супермен у Снайдера, станет известно 13 июня 2013 года, когда фильм выйдет в российский прокат.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля52
22 апреля4
17 января28
23 декабря 202349

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

блин сценарист Нолын, это будет круто!

7
iskatel_Рыцарь Равнавесия

блин сценарист Нолын, это будет круто! Сценарист Нолан перевешивает для вас режиссера Снайдера?...

14
Ray-n-Bowiskatel_

Как и для большинства, судя по комментам...

14

Музыка Циммера,режиссёр Снайдер,сценарист Нолан и всё это равно одной из лучших экранизаций комиксов.

18
iskatel_Ray-n-Bow

Насколько я понимаю, Нолан - не основной сценарист Человека из стали...

4
Ray-n-Bowiskatel_

Насколько я понимаю, его в сценаристы приписали, лишь бы побольше народу таким макаром в кинотеатры привести. Снайдера им, видите ли, недостаточно. =(

6
FlashBack2210Рыцарь Равнавесия

один из

0
iskatel_Ray-n-Bow

В таком случае любопытно, почему для него до сих пор не приготовили эксклюзивного камео...)

-3
audiovideofilRay-n-Bow

... для большинства, судя по комментам Нолан - БОГ и главный во всём.

17
Ray-n-Bowaudiovideofil

Особенно это заметно, когда появляется новость о фильме, для которого ещё не найден режиссёр, 90% предлагают Нолана вне зависимости от жанровой составляющей проекта.

17
SonotRay-n-Bow

Предложение экранизация 'Наруто' от Нолана - моё любимое)

8

Нет, просто стиль Нолана будет)

0
richardralRay-n-Bow

Кстати, Снайдера в таких местах тоже иногда упоминают)

9
Ray-n-Bowrichardral

А я что? Я ничего.)

6
audiovideofilrichardral

Кстати, Снайдера в таких местах тоже иногда упоминают) Их мечты сбылись. Оба в одной новости и в одном проекте.

12
VezYH4uKiskatel_

Нолан в соавторстве с Дэвидом С. Гойером (сценаристом трилогии Блейда и трилогии тёмного рыцаря)..

4
VezYH4uKaudiovideofil

Их мечты сбылись Снайдер - режиссёр, Нолан - сценарист. Предел мечтаний D

5
VezYH4uKiskatel_

Сценарист Нолан перевешивает для вас режиссера Снайдера?… Альфред Хичкок говорил: «Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.»

3
iskatel_VezYH4uK

Радуются именно имени Нолана, а не качеству сценария, о котором известно еще не так много...) Следуя этой логике, высказывание приняло бы вид 'Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — Нолан, Нолан и еще раз Нолан.'

9
week-endVezYH4uK

Ох как был прав Альфред, ох как был прав. Хотя кто его знает , что там Нолан натворит,пока не огорчал.

-1
woodywoodРыцарь Равнавесия

Вообще режиссер как бэ Снайдер!!! Остальное все на второй план отходит. )

1
Black BeastVezYH4uK

Сценарий важен очень, но есть картины у которых как раз с этим всё впорядке а вот режессура ни в какие ворота - и всё кино фуфло. Считаю в фильме важно всё. Нет мелочей.

6
delvishSonot

А как же Телепузики Начало?))) Это будет супер мрачно и мега реалистично)))

4
RID DICKВлад Бублик

Сплюньте немедленно! Грех клеймить картину раньше времени.

0

Я считаю,что к этому уже есть все основания.

4
RID DICKВлад Бублик

Лично я всегда с опаской к таким проектам отношусь. И недавние 'сводки с поля', гласившие, что Нолану и продюсерской студии не понравился первоначальный монтаж фильма, сделанный Снайдером, оптимизма не добавили. Хотя всё это никак не влияет на мои надежды на то, что 'Man of Steel' будет не только потрясающим визуальным аттракционом, но и качественным художественным фильмом. Миру очень не хватает Супермэна!

4
Jack Napiewoodywood

НА второй план??? ХАХХА?)) А как же сценарий, игра актёров, операторские ракурсы...думаю что не всё отходит на второй план))

0
woodywoodwoodywood

Это был ответ на сообщение пользователя Рыцарь Равнавесия. Все дело в том, что режиссер Снайдер для меня важнее сценариста Нолана. А причем тут все остальное когда речь шла только о них я не знаю.

0

На самом деле так и есть :) То что Нолан - мастер из мастеров по выдумке интересных сюжетов все и так знают (Престиж, Начало, Помни и далее по списку) Да и Снайдер - мастер создавать красивую и потрясающе стильную картинку (300 спартанцев, хранители, Запрещзенный прием) Что еще для счастья надо ? Мне лично этого хватит, чтобы ожидать как минимум хорошего фильма

1
OlafРука_в_порядке

Поправлю вас - сюжет Престижа придуман не Ноланом, это экранизация книги.

0