Продюсер «Звонка» и «Проклятия» остался у разбитого корыта

Обсудить0

Такасигэ Итисэ, продюсер культовых японских хорроров из серии «Звонок» и «Проклятие», объявил о своем решении ликвидировать собственную кинопроизводственную компанию Oz Company, основанную в Токио в 1989 году.

По сообщению Variety, к настоящему моменту остается неизвестной сумма задолженности конторы перед кредиторами, а также сроки официальной регистрации банкротства фирмы. Как сообщает Bunka Tsushin, компания Итисэ находится в столь плачевном состоянии, что даже не располагает средствами, требуемыми для подачи заявления о ликвидации юридического лица. Покрыта тайной дальнейшая финансовая судьба и Ozla Pictures, лос-анджелесского киноподразделения, также управляемого авторитетным продюсером из Страны восходящего солнца. Правда, официальные сайты контор уже постигло закрытие.

Oz во главе с Такасигэ Итисэ сделала себе имя на японских фильмах ужасов, ставших кассовыми хитами как в национальном прокате, так и на международной арене. Главными франшизами компании стали «Проклятие» и «Звонок», после своего успеха обзаведшиеся американскими ремейками, также снискавшими любовь аудитории.

Хорроры, курировавшиеся продюсером, стали наиболее экспортируемым киножанром Японии, однако к середине нулевых постепенно начали впадать в немилость и у публики, и у критиков. Тенденция была подхвачена и разочаровывающими сборами проектов студии, созданных в других направлениях. Так, неудовольствие зрителей вызвала самурайская фантазия «Гоемон» и романтическая мелодрама «Призрак», ремейк голливудского «Привидения».

Последней доведенной до ума картиной Oz Company и Итисэ стал фильм ужасов «7500» Такаши Шимицу, запланированный к выходу в американский прокат в 2013 году.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 ноября 202311
20 марта 201813
31 января 201845
29 декабря 201748

Главное сегодня

Сегодня3
Сегодня, 10:569
Сегодня2
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Главное, чтобы «7500» вышел в прокат. А потом пусть делают, что хотят. P.S. Такасигэ Итисэ, продюсер культовых японских хорроров из серии «Звонок» и «Проклятие», объявил о своем решении ликвидировать собственную кинопроизводственную компанию Oz Company, основанную в Токио в 1989 году. Покрыта тайной дальнейшая финансовая судьба и Ozla Pictures, лос-анджелесского киноподразделения, также управляемого авторитетным продюсером из Страны восходящего солнца. Ночь темна и день смеётся, ты умрёшь с закатом солнца. © Ringu

10
nekrom-from-shaudiovideofil

думаешь выйдет что то стоящее? по описанию - стандартный фильм

1
audiovideofilnekrom-from-sh

Я в принципе ужастики люблю, к тому же тут Такаши Шимицу. Надеюсь, я не пожалею о потраченном на просмотр фильма времени...

4