«Темный рыцарь: Возрождение легенды»: Официальный синопсис

Обсудить0

Содержание фильмов Кристофера Нолана держится в тайне до победного конца. Всего за две с половиной недели до релиза фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» студия Warner огласила официальный сюжет картины.

Никаких спойлеров в сюжете нет. Более того, все достаточно предсказуемо, даже трейлеры фильма выдают больше информации, чем два абзаца от Warner.

«Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный Рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала.

Но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым все меняется. Тем не менее еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну».

Как и ожидалось, действие развернется восемь лет спустя после событий, показанных в картине «Темный рыцарь».

«Возрождение легенды» поставит точку в многолетней работе Кристофера Нолана над историями о Бэтмене. Кристиан Бэйл в последний раз надевает костюм летучей мыши, а студия судорожно придумывает, как перезапускать франшизу.

Кроме Бэйла в фильме снимались Том Харди, Энн Хэтэуэй, Морган Фриман, Марион Котийяр, Джозеф Гордон-Левитт, Майкл Кейн и Гари Олдман. Российский прокат начинается 26 июля.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 марта119
11 марта15
11 марта179
28 февраля3

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ща начнётся паломничество...

127
Emerald Wardenaudiovideofil

ждать осталось не долго.

18
delvishaudiovideofil

Авэ Нолонэ))) И обязательно крики: это будет шедевр, вот это сюжетище)))

18

И к вечеру ~450 комментариев как минимум...

40

Сюжет может и прост, но Нолан полюбому сделал из него конфетку)

10
Golden Manaudiovideofil

Ставлю на 500 к 6 вечера!

6

наверно штук 100 из них будут мои... хотя не обещаю)

5
Danse avec le diableEmerald Warden

Никаких спойлеров в сюжете нет - еще бы. Будем поражаться в кинотеатрах. Я уверен, Нолан вновь использует эффект выдернутого из под ног ковра...

86
audiovideofilGolden Man

Это значит у меня будет 21:00... Хорошо, сверим наши версии ровно 18:00 (мск).

6
delvishКинокритик2012

Да и не забудьте про фирменный 'реализм', типа того когда когда куча полицейских бегут на толпу бандитов с одними дубинками, позабыв про водометы, огнестрельное оружие и щиты, и обязательно дерутся один на один на ступеньках дворца правосудия, обычно в жизни так и бывает, да)))

18
Golden Manaudiovideofil

Заметано!

0

Я не понимаю, был ли это сарказм в ваших словах, или же вы говорили искренне, но знаю точно, что никакой режиссер не может знать всего о современной жизни, и уж тем более, в фильме могут быть ляпы)

1
delvishКинокритик2012

Это был сарказм, что же еще))) Нолану бы гораздо легче жилось если бы его фильмы постоянно не приравнивали к эталонам реализма, поскольку его там кот наплакал.

0
eldar2011audiovideofil

Ща начнётся паломничество… Да я вообще фанат Бэтмена с 3-х лет XDD

12
wayinedelvish

Да-да - полиция водометами, а бандиты пулеметами - очень логично!

6
delvishwayine

С дубинками то оно понадежней будет)))

-5
audiovideofileldar2011

С кем не бывает.)

5
eldar2011audiovideofil

Спасибо, что понимаешь,друг=)

3
week-endDanse avec le diable

Спасибо!а то я думал читать или нет.

8
MissTomatinaDanse avec le diable

согласна с этим, у Нолана это - как своебразная коронная фишка, а жаль.

-26
lauriakDanse avec le diable

Я боюсь читать все равно статью) А то что ни трейлер - так самые интересные моменты уже там. Впрочем, это не про Нолана)

11
j111delvish

А кто ж его приравнивает к эталону реализма то ? Нолан снимает такое же кино как и все, только чуть получше некоторых. Другое дело что подход к супер героическому кинокомиксу он сделал совершенно другой, с которым впору снимать криминальные драмы и триллеры . И только если отталкивать от фильмов про супер-героев, то это да, по сравнению с ними Бэтманы Нолана очень реалистичны. Ну а поводу того что копы без оружия и водометов, то тут стоит помнить что мы еще кинА не видели, скорее всего это как-то объяснится сюжетно. Бэйн все-таки устроил в Готэме локальный апокалипсис, или скорее переворот, может и доступ к обмундированию у местный GCPD закрыл, а все-что у них осталась - форма и жетоны. В противном случае это ведь не просто какой-то ляп, а ЛЯПИЩЕ, тут надо быть слепым делитантом что-бы такое прошляпить.

16
VezYH4uKlauriak

А то что ни трейлер — так самые интересные моменты уже там. http://www.youtube.com/watch?v=e1dvSlvZLG8

-12
audiovideofilGolden Man

Нас подставили - никто не выиграл. Согласен на ничью?

3

Да бросьте, в Тр было куча моментов подобного рода которые сюжетно никак не объяснялись. В Начале то же самое. Например, помните эпизод со связанными заложниками и снайперами, там бетс сбивает одного из 3х заложников, а другие двое в метре от него, естесвенно никак не реагируют, проходит по меньшей мере еще 30секунд, он что то базарит по связи, заложники которых снайпера считают бандитами так и стоят и ничего что их партнера забрал человек в костюме, настоящие бандиты уже давно бы действовали, при этом снайпера тоже никак не реагируют и ничего что настоящие бандиты бы как минимум начали бы стрелять в бетса, снайперов это не волнует в их головах даже подозрения никакого нет, все равно нужно всех перестрелять, реализм...

-3

А как объяснить, что терроры сами в ответ не стреляют?

-2
ХАСАНОВКинокритик2012

а актеры какие! заглядение.достойное думаю завершение будет, уж не знаю, скорее студия испортит франшизу если перезапустит ее в ближайшее время.

1
Golden Manaudiovideofil

Сейчас только вошел,и выиграл уже ты,но так как договаривались на 18.00,то моментом воспользуюсь,так что согласен на ничью!

1
j111delvish

В последний раз ТР смотрел давно и это шушерево с заложниками помню смутно, что-бы подобным образом разбирать покадрово сцены нужно либо иметь видеть ее прямо сейчас либо держать в памяти. Так что мне нечем крыть)

0
j111optimusrage

И опять таки, мы еще не видели фильм, не видели эту сцену полностью, может по итогу они там устроят расстрел.А возможно террористы так-же уверены в себе и в своей силе как и из предводитель, и решили что разбить эту толпу им не составит труда и в ручную.

4
audiovideofilGolden Man

Всё по-честному.

3

Да я тоже смотрел давно, просто такие моменты врезались в память сразу, возможно из-за того что сам фильм в начале пропустил мимо, а потом, спустя год начитался восторженных отзывов и посмотрел, ожидая гораздо большего))) Там был еще момент похожий на этот. У охранников перевозивших важного свидетеля вдруг не оказалось оружия каким то странным образом и бэтмену пришлось их спасать. Я еще подумал че за ерунда, перевозят архиважного свидетеля, а оружия не взяли даже, или если оно было даже не стали вытаскивать, странно.

0
DavidEdissonEmerald Warden

За то фильмец будет долгий. Целых три часа невероятного экшена под изумительную музыку Циммера. И это хорошо :)

16
j111delvish

Нет ну оружие у них было, это я помню точно. Та большая штука которой Гордон в конце сцены тыкал в лицо Джокера, плюс, в кабине , в которой перевозили Дента сидела вооруженная охрана. Это был момент когда, хорошие недооценили Джокера с его вечными мега планами, охранник уверял Дента что они вне опасности, машина - пуленепробиваемый зверь (но базук не учли). К тому-же там как же было ? Это был план, который Бэтмен, Дэнт и Гордон розыграли на троих: Дент - наживка, Джокер - улов, Бэтмен - рыбак. Он не спасал их, он исполнял свою партию, типа, действовал согласно плану. а потом, спустя год начитался восторженных отзывов и посмотрел, ожидая гораздо большего))) Вот это главная ошибка, да ) сам много раз страдал из-за завышенных ожиданий, в итоге просто перестал читать рецензии ожидаемых мною фильмов. Сам я не оспариваю что в фильмах есть недосмотры и ляпы, как визуальные, так и сценарные, я например до сих пор не пойму как вполне себе среднего телосложения Джокер умудрился удержать под ножом крупного Майкла Джей Уайта, почему последний не вырвался из рук клоуна, и почему он упал замертво когда тот разрезал ему щеку.

0
IGR_SDanse avec le diable

Нолан может, Нолан сделает так! В Inception так вообще всё верх ногами перемещалось у на спри просмотре)))

3
IGR_SMissTomatina

это большой плюс. не знаешь чего ожидать перед просмотром и вовремя. И это как раз сшибает мозг.

6
IGR_SDavidEdisson

уже сейчас думаю что одного похода мне мало будет чтобы успокоить своё ожидание восторгом после первого просмотра))) 1 раз точно в аймакс пойду.

8
IGR_Sj111

конечно, пальнють и первокласник с ружья может. Ума и силы много не надо. А тут доминантно будет демонстрация силы и единства как толпы нехороших против толпы хороших. Это больше давит на восприятие противника.

0
IGR_SХАСАНОВ

ну Нолана франшизу не испортит, а в своей версии да могут.

3
IGR_Seldar2011

а я вроде как и фан Бэтса, но меня он впечатлил именно в интерпретации и видении К.Нолана. НУ и Шикарные 2 игры дополнили мою симпатию к этому Персонажу и его вселенной.

3

Это вроде как была ирония)

0
IGR_Seldar2011

а я мож чувствительный и в редких случаях впечатлительный)))

1

Ну так почему противник сам не стреляет? Ему-то не на восприятие давить надо, а толпу остановить.

0

я недавно как раз придумывала свой летний блокбастер с персонажами из DC comics, без бэтмена и в другом сюжете. все в стиле серьезного комикса (lol). кто-то знает, как показать ворнеру мои задумки? а то перезапуск это совсем провал.

3
IGR_Soptimusrage

Как сказал непобедимый Джон Маклейн сбив тачкой вертолет - Кончились патроны :-)

2

Как сказал непобедимый Джон Маклейн Вот уж с кем Бэйнюшке лучше не сталкиваться!XD

1
IGR_Soptimusrage

Еще бы. Он его не расколит. На то он и крепкий орешек.

1

А вот Уиллис в одной из своих ролей (одной из лучших, на мой взгляд) одному товарищу аж черепушку с трех ударов расколол. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77443/

1

солидарен. тоже гляну первый раз в 'Аймаксе'

-2
redapldelvish

В настоящей жизни и не такое бывает, и люди тупят так и поступают настолько нелогично, что все это цветочки

4