Жена Стинга спродюсирует фильм про Рудольфа Нуреева

Обсудить0

Книга ирландского писателя Колума МакКанна «Танцор» (Dancer) окажется в основе одноименного фильма о легенде советского балета Рудольфе Нурееве. Картину продюсирует супруга певца Стинга — Труди Стайлер, работавшая над картинами «Луна 2112», «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш».

Рудольф Нуреев родился в поезде, направлявшемся на Владивосток, 17 марта 1938 года. В 1955-м поступил в Ленинградское хореографическое училище, по окончании которого стал солистом балета театра имени С. М. Кирова (сейчас — Мариинский театр). Летом 1961 года, находясь на гастролях в Париже, отказался возвращаться в СССР. Вскоре начал работать в Королевском балете в Лондоне и довольно быстро получил мировую известность.

С 1983 по 1989 год Нуреев возглавлял балетную труппу парижской Grand Opera. В последние годы жизни выступал как дирижер. Скончался 6 января 1993 года.

«Танцор» проследит за жизнью Нуреева от его рождения до решения выступать на Западе и смерти от СПИДа. «Мы с коллегами давно мечтали поработать с Колумом, — говорит Стайлер. — Он написал очень трогательную историю, которая подходит для нашей компании Maven Pictures, чья задача — рассказывать об увлекательных персонажах».

Труди Стайлер основала Maven Pictures вместе с Селин Рэттрэй в прошлом году. Компания сейчас заканчивает работу над двумя проектами. Недавно завершились съемки картины «Грязь» по одноименному роману Ирвина Уэлша с участием Джеймса МакЭвоя и Джейми Белла. Также компания сняла комедию «Имоджен», где звезда «Девичника в Вегасе» Кристен Уиг играет писательницу, изображающую самоубийство, чтобы вернуть бойфренда.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 марта3
28 февраля4
5 февраля2
4 февраля2

Главное сегодня

Вчера1
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

В последнее время что не байопик то с гомосексуализмом 'Харви Милк', 'Дж. Эдгар' теперь и Нуреев... Чему учат то? Если талантлив, удачен в своей профессии то гей. Надо иногда людбми с нормальной ориентацией разбавлять. Я не гомофоб, просто устал на такое смотреть.

2

П.И. Чайковский был геем, но это не мешает нам восхищаться его музыкой. Мне совершенно все равно с кем проводил ночи Нуреев, главное, как он танцевал...

6

Это называется политкорректность...У американов крайности-сначала африканцы были никто,а теперь они-супермэны,но при этом ни у одного белого американа не хватит ума относиться к африканцам просто как к людям...Тож самое и тут...

2
Quentin RodriguesКиноМисс

Элтон Джон,Джордж Майкл,Рики Мартин,Элен Дедженерис и конечно Виллидж Пипл...

1
razdolbayКиноМисс

Я не спорю, музыка и танцы это главное, просто в фильмах то будут акцентировать внимание не только на танцах..

2
razdolbayQuentin Rodrigues

А люди с нормальной ориентацией - мясо)))

0

хотелось бы, что бы они обошли эту тему... но, да, наверно вы правый, в наше время все акценты будут именно на этом. Печально..

2

Вот у Вас тож крайности...Люди с нормальной ориентацией-это люди с нормальной ориентацией...Собака не перестаёт быть животным,хотя она-собака,а не лошадь))

3
КиноМиссQuentin Rodrigues

а лошадь по вашему - это высший разум)))

0
razdolbayQuentin Rodrigues

Да нет, просто имею в виду, что в фильмах на обычных людях не акцентируют внимание. И они становятся фоном, или как солдаты на поле боя, помнят лишь полководцев, изредка солдат.

2
Quentin RodriguesКиноМисс

Во-первых я имел ввиду что лошадь-тож животное,хотя она,в свою очередь,не собака и не вол,например,а во-вторых лошадь.по сравнению с человеком-да,на высшей ступени развития...

1

В последнее время в кине акцентируют внимание на спецэффектах...

3
Lili D 88razdolbay

Так вы не смотрите)) Фильмы про брутальных мужчин Вам больше по душе?))

2
КиноМиссQuentin Rodrigues

по сравнению с человеком-да ??? ... все, пойду к лошади за советом, как установить мир во всем мире...)))

0
Quentin RodriguesКиноМисс

Очень жаль что в силу своего возраста Вы воспринимаете данный факт как прикол...

1
razdolbayLili D 88

Актеры хорошие, режиссеры, поэтому смотрю) мне нравится качественное кино, но попытки фактически оправдать гомосексуалов - не приветствтую, все же считаю что это психологическая болезнь..

-2
КиноМиссQuentin Rodrigues

ну простите, что слишком молода для Вас)) Я вот до сих пор, в силу своей наивности думаю, что сливочное масло из молока делают...

0
Quentin RodriguesКиноМисс

Стало быть Вы живёте в 19 веке))Ещё скажите что хлеб из теста делают,а колбасу из мяса...

1
Quentin RodriguesQuentin Rodrigues

Точнее,конечно делают,но это-эксклюзивный товар,дорогой и не для сетевых магазинов...

0
Lovemywayrazdolbay

не знаю, болезнь это или нет, но наблюдать это в кино неприятно, не знаю, может -это моя такая болезнь.) Смотрела из-за хороших актеров несколько фильмов, нет, не проходит, хоть убей. Хотела бы посмотреть про Нуреева, но наверняка правы те, кто предчувствует в будущей картине много ненужных интимных подробностей

0
КиноМиссQuentin Rodrigues

ой, все!, дело к обеду близится))) хватит про еду, а то я уже есть хочу!!!))

-1
Quentin RodriguesКиноМисс

Сочный,вкусный биффштекс,салат оливье с нежным горошком,свежезаваренный кофе с восхетительным сэндвичем-всё это вы можете сфотографировать новой мегапиксельной камерой Никон))

-1
mkl_fКиноМисс

Совсем обойти эту тему будет довольно тяжело, да и зачем? это ведь часть биографии. Другое дело, что акцентировать на этом внимание - тоже не нужно.

4

Главное что бы это не сделали ОСНОВНОЙ темой проекта...

0
mkl_fКиноМисс

С этим согласна.

0