Вигго Мортенсену предложили совершить путешествие с Дракулой

Обсудить0

Проект «Последнее путешествие „Деметра“» буксовал на стадии подготовки несколько лет, но в этом году стал ближе к осуществлению. Фильм снимет режиссер Нил Маршалл, а на главную роль приглашен Вигго Мортенсен. Речь в картине пойдет о русском корабле «Деметр», на котором граф Дракула преодолел расстояние между родной Трансильванией и Англией.

История «Деметра» — лишь сегмент романа Брэма Стокера. Подробности этого печального вояжа расписал Лоуэлл Коффил. Его перу принадлежит последняя версия сценария. Основой для развития сюжета послужат найденные дневники капитана и расследование. Напомним, что, согласно книге Стокера, «Деметр» прибыл в Англию при необычных обстоятельствах. Вся команда, кроме капитана, привязанного к штурвалу, отсутствовала, а после прибытия с «Деметра» на берег спрыгнул огромный черный пес.

Капитана корабля может сыграть Бен Кингсли. Главная роль предложена Вигго Мортенсену. Сыграет ли он Дракулу или станет одним из членов команды «Деметра» — это пока большой вопрос. По словам инсайдеров, героя Вигго зовут Генри Клеменс, и это пока все, что о нем известно. Сам же фильм обещает быть похожим на «Чужого» Ридли Скотта: члены экипажа исчезают по одному, оставшиеся в живых пытаются найти таинственного и смертельно опасного пассажира.

К «Последнему путешествию „Деметра“» на разных этапах присматривались Маркус Ниспел, Роберт Швентке и Дэвид Слэйд. Кроме того, рассматривалось участие Нуми Рапас.

Вигго Мортенсена в этом году можно будет увидеть в фильме «На дороге». Актер планирует принять участие в сиквеле картины «Порок на экспорт», но в остальном его расписание свободно.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля5

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера1
Вчера2
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

замечательная, просто чудесная новость! Вот бы ещё Вигго согласился! Но вот не Дракулу ему бы надо играть - а капитана 'Дементра'. Не монстра, а драматического и просто человеческого героя. человека, до самого конца исполнившего свой долг. не сдавшегося злу... Шикарная роль. а Мортенсен просто гениальный актёр. Хоть бы он согласился...

4
LionistДикий Пушистик

В новости аналогии с Чужим проводят, а я вот подумал, неплохо бы было, если б в стиле Нечто сделали. Вигго поначалу вроде как член экипажа, а под конец оказывается, что он и есть Дракула, и просто забавлялся с пассажирами, выдавая себя за одного из них. Тем более Вигго просто обожает такие роли 2 в 1.

5