Федор Бондарчук дебютирует в Голливуде

Обсудить0

Компания Latitude Media займется разработкой фильма «Восьмое море» (The 8th Sea) о современных пиратах. Как сообщает Screen International, в режиссерское кресло проекта предлагают сесть Федора Бондарчука, для которого фильм может стать дебютом в англоязычном кино.

Дарья Йовичик из Latitude Media говорит: «Работать с Федором — большая честь. Не только из-за его невероятного таланта, но и из-за его кинематографического наследия. Уверена, что фильм ждет большой успех».

Сам режиссер комментирует назначение так: «Я был весьма взволнован, получив предложение стать режиссером этого очень актуального, умного и захватывающего проекта. И надеюсь повторить с „Восьмым морем“ российский успех „Девятой роты“ уже на глобальном уровне».

Сценарий написал австралиец Крис Кадлипп. Съемки запланированы на весну 2013 года и пройдут в Великобритании на студии Pinewood и в локациях.

Сейчас Бондарчук занят работой над эпиком «Сталинград», дата релиза которого пока не оглашается.

Тема современных пиратов в последнее время интересует Голливуд. Весной 2009-го Сэмюэл Л. Джексон приобрел права на экранизацию истории жизни Эндрю Мвангуры, кенийского эксперта по пиратству и переговорщика. Проект пока завис в воздухе. Зато Том Хэнкс снимается в драме «Капитан Филлипс», где играет капитана контейнеровоза «Маерск Алабама». Весной 2009 года Ричард Филлипс был захвачен в плен сомалийскими пиратами, а после освобождения написал об этом книгу.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта68
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня5
Сегодня7
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Глядишь скоро и Михалкова позовут. И денег там больше, на его царский размах, и чушь там всякую снимать любят..

31
m-fizikKonor Drake

Современные русские фильмы не любишь и считаешь, что за границей чушь снимают. Зачем тогда вообще фильмы смотришь?

-5

Ога,и снимет он там ЗВ 7:Утомлённые Солнцем...

1

Откуда такие выводы? Я обо всем кинемотографе России или мировом что-то говорил? Мне нравятся многие зарубежные фильмы, и даже 'Елки' наши повеселили. Да, чушь за бугром снимать любят, но далеко не все, что снимают, чушь. Это только перспективы царька.

2