Кристен Стюарт стала самой высокооплачиваемой актрисой

Обсудить0

Звезда франшизы «Сумерки» оказалась на верхней строчке ежегодного списка самых высокооплачиваемых актрис, составляемого журналом Forbes. Это стало возможно благодаря кассовому успеху фильмов по романам Стефани Майер. В списке самых высокооплачиваемых звезд Голливуда Кристен Стюарт находится на четвертом месте после Леонардо ДиКаприо, Джонни Деппа и Адама Сэндлера.

Молодые актеры не могут похвастаться крупными заработками, только если они не попали в кинофраншизу, как, например, троица из «Гарри Поттера». Никто не собирался платить Кристен Стюарт огромную сумму за «Сумерки», но постепенно актриса стала незаменима, поэтому студия приписывала нули к ее гонорару.

За два последних фильма «сумеречной» франшизы Стюарт получила в общей сложности 25 миллионов долларов (по 12,5 миллиона за фильм) и доходы от сборов в прокате. Ее коллеги Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер могли бы тоже оказаться в пятерке самых высокооплачиваемых актеров, но за время с мая 2011-го по май 2012-го, которое фигурирует в списках Forbes, Кристен успела сняться в «Белоснежке и Охотнике», доведя сумму своего дохода до 34,5 миллиона.

Таким образом, Кристен Стюарт оказалась на 43-м месте списка самых влиятельных знаменитостей Forbes, где звезды располагаются в зависимости от сочетания заработка и славы. Первые три места в нем оккупировали Дженнифер Лопез, Опра Уинфри и Джастин Бибер.

В прошлом году Стюарт была пятой в списке самых высокооплачиваемых актрис, разделяя это место с Джулией Робертс. В этом году Робертс уже шестая.

Женщины по-прежнему зарабатывают меньше мужчин в кино. Если суммировать заработки первой десятки актрис, то в общей сложности получится 200 миллионов, тогда как первые десять самых высокооплачиваемых актеров получают в общей сложности 361 миллион.

Десятка самых высокооплачиваемых актрис выглядит так:

1. Кристен Стюарт (34,5 миллиона долларов)
2. Кэмерон Диаз (34 миллиона)
3. Сандра Буллок (25 миллионов)
4. Анджелина Джоли (20 миллионов)
5. Шарлиз Терон (18 миллионов)
6. Джулия Робертс (16 миллионов)
7. Сара Джессика Паркер (15 миллионов)
8. Мэрил Стрип (12 миллионов)
9. Кристен Уиг (12 миллионов)
10. Дженнифер Энистон (11 миллионов)

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 марта17
8 марта18
5 марта14
28 февраля4

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Стюарт столько платят за отвратительную игру??

69
iskatel_u mark

Стюарт столько платят за отвратительную игру?? Скорее за привлечение дополнительной аудитории из числа многочисленных поклонников ее творчества. Практически все завышенные гонорары обусловлены этим механизмом.

37
VezYH4uKu mark

За незаменимость :D 'Никто не собирался платить Кристен Стюарт огромную сумму за «Сумерки», но постепенно актриса стала незаменима, поэтому студия приписывала нули к гонорару. '

28
kissa82au mark

Вообще забавно что всех удивляет присутствие в топе Кристен Стюарт (которую знают все) и никого как то не удивляет присутствие её тезки Кристен Уид)) Вообще наверняка все о ней слышали в России))

23
Ottomanu mark

и за открытый рот(видимо рабочий)

7
TiNiTOttoman

Может быть у неё просто насморк ?

16
OttomanTiNiT

Дааа, насморк.

5
ankaminaiskatel_

Хах) Самое интересное, что ее популярность гарантируют такие вот шквалы обсуждений в ее темах. Забавно, что кинопоиск даже не потрудился опубликовать список самых высокооплачиваемых актеров)), ограничившись лишь новостью о Стюарт и прекрасно понимая,)) какое количество комментов она соберет. Так что, кого интересует ее игра? Точно не киностудии, которых волнует исключительно окупаемость проектов. Это бизнес, а она - выгодное вложение) Разве что ее саму интересует реальный профессиональный рост.

15

Это называется 'Работа Фэйсом' (работа лицом) Когда человеку платят не за то что он делает, а за то что он она просто есть (в фильме). А собственно за что ей ещё платить?

4

Феерично: 'Ноль за незаменимость' - ДА! Это точно про Стюарт!

5
OvechkaLushaankamina

Списка актеров еще нет, Форбс постепенно выдает эти топы. До актрис был список самых высокооплачиваемых моделей где-то месяц назад.

5
ankaminaOvechkaLusha

В таком случае приношу свои извинения кинопоиску, но к чему тогда формулировка в прошедшем времени Ее коллеги Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер могли бы тоже оказаться в пятерке самых высокооплачиваемых актеров, но за время с мая 2011-го по май 2012-го Ощущение, что списки высокооплачиваемых актеров уже есть. Хотя скорее всего, это просто переводная статья.

7
iskatel_ankamina

Самое интересное, что ее популярность гарантируют такие вот шквалы обсуждений в ее темах. Ее участие гарантирует определенное количество зрителей, ее имя в заголовке - гарантирует обсуждаемую статью. Весьма показательно.

5
67inchsЯ твоя СОВЕСТЬ

Фэйсом об тэйбл... Так, чо-та вспомнилось)))

0
67inchskissa82a

Камерон Диаз и Сара Джессика Паркер удивили. Ломаю голову, пытаясь вспомнить, где они за последний год так наиграли.

4
ваточкаЯ твоя СОВЕСТЬ

я чувствую, вы один из тех кто бежал как потерпевший на премьеру 'белоснежки' наверно еще и не раз посмотрели, а потом еще и двд кипите? мдааа, что за жалкие люди

-4

'я чувствую, вы один из тех кто бежал как потерпевший на премьеру «белоснежки»' На этот раз 'чуйка' вас подвела. 'наверно еще и не раз посмотрели, а потом еще и двд кипите? ' Понятия не имею, не смотрел, поэтому не знаю стоит, ли тратить деньги... Может дождусь когда выйдет 99 рублёвый релиз, ну что-б не жалко было в случае чего. 'мдааа, что за жалкие люди' По себе всех не судят.

3