Warner объявила дату релиза «Облачного атласа»

Обсудить0

Один из самых амбициозных кинопроектов 2012 года получил дату американского релиза. Экранизация романа Дэвида Митчелла «Облачный атлас», снятый братом и сестрой Вачовски и Томом Тыквером, появится на экранах США 26 октября.

На завершившемся недавно Каннском кинофестивале прошел закрытый показ черновой монтажной сборки фильма. Длительность ленты составила 2 часа 45 минут, но, по слухам, иностранные прокатчики, которым представили ленту, остались довольны.

Напомним, что роман Митчелла разделен на шесть сюжетных линий. Они развиваются в разное время и на разных территориях. Нотариус в середине XIX века возвращается в США из Австралии; молодой композитор вынужден торговать душой и телом в Европе конца 30-х — начала 40-х годов ХХ века; журналистка в Калифорнии 1970-х годов раскрывает корпоративный заговор; пожилой издатель в Лондоне в наше время срывает банк на биографии преступника. Также в книге задействованы клон из корейской закусочной будущего и гавайский козопас, выживший после апокалипсиса.

В фильме снимались Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг, Хью Грант, Джим Стёрджесс, Бен Уишоу, Кит Дэвид и Сьюзен Сарандон. Сарандон на днях призналась, что у нее в фильме очень маленькая роль: «Я играю индейца». Актриса видела небольшой фрагмент фильма и осталась в полном восторге: «Мне удалось посмотреть 10 или 15 минут „Облачного атласа“ на вечеринке в Берлине, и это было просто великолепно. Разные места, разные времена — как будто это трейлер ко всем фильмам студии за сезон».

Ожидается, что в ближайшее время начнется рекламная кампания картины, так что мы узнаем о ней подробности. Возможно, в Америке трейлер «Облачного атласа» будет подклеен к новому «Темному рыцарю», а на конвенте ComicCon будет представлен расширенный трейлер. Но пока что это лишь предположения.

В России «Облачный атлас» ожидается 22 ноября 2012-го.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 июня 20232
8 ноября 20228
14 октября 20224
12 июля 20228

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Добавлю еще один комментарий формата '+1' - очень жду этот фильм, надеюсь что он будет ровно настолько прекрасен, как от него ожидают :)

1