Полнометражной киноверсии Splinter Cell — быть

Обсудить0

Ранее игровая компания Ubisoft объявляла о том, что планирует превратить некоторые из своих брендов в кинофраншизы, и среди потенциальных кандидатов оказалась серия Tom Clancy’s Splinter Cell. Теперь же Ubisoft находится в поисках студии, которая бы занялась разработкой и производством будущего фильма по хитовой игре.

Как сообщает Deadline, велись переговоры с Warner Bros., но теперь проектом заинтересовалась Paramount Pictires. Однако пока компания не дает развернутых комментариев по данному поводу, заявляя, что в данный момент никаких сделок нет. Кстати, известно, что Ubisoft всегда настаивает на очень высоком собственном контроле экранизаций своей продукции.

Первая игра из серии Tom Clancy’s Splinter Cell (кураторством проекта занимается популярный писатель Том Клэнси) вышла в 2002 году. Главный герой истории — тайный сотрудник Агентства национальной безопасности Сэм Фишер, мастер шпионажа и специалист по бесшумным разведывательным операциям в тылу врага. В одиночку Сэм предотвращает мировые заговоры и обезвреживает сотни противников, большинство из которых даже не ведают о его близком присутствии. Озвучивает Фишера актер Майкл Айронсайд.

Всего существует шесть номерных игр Splinter Cell (одна для портативной платформы PSP), последняя из них, Conviction, была издана в 2010-м. Новая часть, Black List, готовится к релизу в 2013 году. Всего в мире продано более 22 миллионов копий игр франшизы.

Примерная дата выхода фильма остается неизвестной.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля15
10 апреля1
9 апреля40
8 апреля18

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня7
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

В прошлом году про 'Assassin's Creed' тоже заявили, что экранизации быть, только вот ничего с тех пор о проекте и не слышно. Но если всё-таки протолкнут 'SC' в производство, то хорошо. Ещё одна крупная шпионская картина лишней не будет.

1

Ubisoft лично хотело контролировать разработку фильма, как я помню, и проект канул в лету.

0