Нолан поддержит режиссерский дебют оператора «Начала»

Обсудить0

Оскароносный оператор Уолли Пфистер готовится к своему дебюту в качестве постановщика. Его пока что остающийся безымянным проект спродюсирует многолетний партнер по съемочной площадке Кристофер Нолан.

Производством картины займется также и супруга режиссера «Начала» Эмма Томас. Финансирование и продвижение фильма будет осуществлять Alcon Entertainment, чьи соучредители Бродерик Джонсон и Эндрю Косов, проанонсировавшие запуск ленты, тоже подключатся к продюсированию.

Сценарий дебюта Пфистера написан новичком Джеком Пагленом и разрабатывался Энни Мартер и компанией Straight Up Films. Подробности истории держатся в строгом секрете, как не имеется намеков и на предполагаемый жанр проекта. Съемки фильма планируется начать этой осенью или ранней зимой.

Несмотря на то, что портфолио Уолли Пфистера включает немало различных работ, он известен в первую очередь как постоянный оператор Кристофера Нолана, с которым продолжает сотрудничать с 1999 года, когда вышел триллер «Помни». В общей сложности кинематографист снял семь картин под руководством автора «Темного рыцаря», причем за три из них он был номинирован на «Оскар», а за одну и вовсе получил заветную статуэтку.

Хотя для известного оператора это будет первый опыт в режиссуре, Пфистер, тем не менее, уже зарекомендовал себя в качестве постановщика коммерческих роликов, а его работа над социальной рекламой для антинаркотической кампании Montana Meth Project была высоко оценена наряду с видео Даррена Аронофски, Тони Кэя и Алехандро Иньярриту.

В этом году будущий дебютант завершил съемки заключительной части трилогии о Бэтмене. Кинокомикс выйдет в российский прокат в июле 2012-го.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 марта119
11 марта15
11 марта179
28 февраля3

Главное сегодня

18 апреля11
3 часа назад2
Сегодня0
Вчера19
Сегодня19
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не люблю Нолана (точнее всенародный культ вокруг его имени), но Пфистер безусловно крут, как минимум картинка у него очень приятная. Искренне желаю ему удачного дебюта)

-4

Чем Нолан вам так не нравиться?

2
LokosZHeKAice17

Написано выше. Чрезмерным народным хайпом вокруг своей персоны.

-2

то есть вы всех хороших режиссеров не любите и актеров тоже?

2
LokosZHeKAice17

Странная логическая цепочка)

-2