Крис Хемсворт окажется в «Сердце моря»

Обсудить0

Звезда «Тора» и «Мстителей» Крис Хемсворт возглавил кастинг картины «В сердце моря», чей сюжет будет основан на реальных трагических событиях, связанных с китобойным судном «Эссекс» и вдохновивших Германа Мелвилла на роман «Моби Дик».

Драматический инцидент, о котором идет речь, в девятнадцатом столетии имел такое же значение, как и гибель «Титаника» в двадцатом. В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана, однако в конечном итоге голод, каннибализм и жажда сгубили большую часть команды, а спасения удалось дождаться всего нескольким китобоям, в том числе капитану «Эссекса». Его первый помощник впоследствии изложил все скитания мореплавателей на бумаге.

Герман Мелвилл на основе этих событий создал роман «Моби Дик», а современный американский писатель Натаниэль Филбрик изложил случай корабля в своей документальной работе 2000 года In the Heart of the Sea: The Tragedy of the Whaleship Essex, получившей в США Национальную книжную премию в области нон-фикшн-литературы. Именно материал последнего издания и послужит отправной точкой для фильма с участием Криса Хемсворта.

Сценарием картины в настоящее время занят автор «Кровавого алмаза» Чарльз Ливитт. Пока не известно, какая студия возьмет к себе на борт «В сердце моря», но наиболее вероятным является вариант с DreamWorks, впрочем, проектом заинтересованы и другие компании. В качестве продюсера выступит Джо Рот, ответственный за «Белоснежку и охотника», где также играет Хемсворт.

Стоит отметить, что в 2009 году к художественной адаптации книги Филбрика уже присматривалась New Regency, прочившая в режиссеры ленты Эдварда Цвика, а в 2001-м роман лег в основу телевизионной документальной работы с Лиамом Нисоном.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера6
12 декабря 2023113
3 декабря 202338
11 сентября 20235

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ооо!!!Новый образ Криса!В свои молодый года только и нужен кинематографический рост.Думаю роль сыграет хорошо.

5
Die Hard-Loki-88

образ будет то же что и в торе длиные волосы немного борода -это же 19 век!! только не такоой накачаный и без молота или топроров как в белоснежке !Тор на всю жизнь ,заложник образа!

-14

01) 'он сейчас на пике своем, большего ему не достич !!! по жизни будет в образе тора' 02) 'та же роль тора и если белоснежка вторая бдует так там тот же образ что и в торе' 03) 'образ будет то же что и в торе длиные волосы немного борода -это же 19 век!! ' 04) 'Тор на всю жизнь, заложник образа!' 05) 'я ж говорю тор на корабле' Вы как в суде свою точку доказываете. Я думаю по первым двум вашим доводам, всем стало всё понятно :) Зачем же вбивать осиновый кол пятью одинаковыми :)

11

Образ не волосами и мускулами же создается. Тот же Стэтхем в тех времена, когда он снимался у Ричи, был таким же лысым и таким же накаченным. Только на нынешних своих персонажей тот Джейсон абсолютно не похож

3