Автор «Прометея» перекроит «Мировую войну Z»

Обсудить0

Один из сценаристов сериала «Остаться в живых» и недавнего «Прометея», Дэймон Линделоф займется переделкой сценария ленты «Мировая война Z» с Брэдом Питтом — экранизации книги Макса Брукса. До того в начале июня фильм, находившийся на стадии постпродакшна, получил семь дополнительных съемочных недель.

Картина рассказывает о битве за выживание в мире, который захватила эпидемия зомби. В марте стало известно о переносе ленты с декабря текущего года на 21 июня 2013-го. Теперь же ясно, что такое решение продиктовано производственной необходимостью, и, учитывая изменения в сценарии и досъемки, студия просто бы не успела доделать проект к декабрю.

Это уже не первая весть о перекройке готовящихся крупных проектов. В мае был перенесен на следующий год сиквел «Броска кобры», которому предстоит конвертация в 3D, а также многочисленные дополнительные съемки.

До того был заявлен перенос на 2013-й год ленты «47 ронинов» с Киану Ривзом — здесь также сыграло роль дополнительное время производства. Причем ходили слухи о конфликте студии с режиссером Карлом Рейншем и возможной его замене при досъемках, однако, насколько известно, и на этот прибавочный период постановщик остался на своем месте.

Среди последних работ сценариста Дэймона Линделофа научно-фантастический триллер «Прометей» и сиквел «Звездного пути» Джей Джей Абрамса.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 декабря 20235
13 декабря 202316
10 декабря 20231
19 июля 20233

Главное сегодня

Сегодня3
Сегодня, 10:569
Сегодня2
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Гори в аду, Линделоф!

7

Не слишком дерзко? Он же не один виноват в сюжетной пустоте 'Прометея'..? Парень работает, а по одному проекту судить сложно. Если и этот завалит, тогда кидайте помидоры, а пока рано..

-9
art314Александр14

нет, не слишком. он нам 6 лет мозг е@#$ лостом. и все огрехи и нестыковки прометея - его вина. прометей мог стать эталоном сай-фая на большом экране, но видно не судьба

23
iskatel_Александр14

Парень работает, а по одному проекту судить сложно. Да и полнометражный первый блин случился еще до Прометея...

13
Robot->art314

Все нормально было в Лосте,один из лучших сериалов-и все из-за сценария.О Прометее говорят,спорят-опять же заслуга Линделофа

-1

это не его заслуга. О нем говорят благодаря масштабу, благодаря режиссеру, благодаря актерскому составу, а вот спорят и матерят его как раз благодаря Линделофу.

20

'Гори в аду, Линделоф!' Откуда вы сбежали? :)

-1
Robot->Gregorianec

Без Линделофа: -Здоров,смотрел Прометей? -Да смотрел,прикольный фильм,Фассбендер и Рапас хорошо сыграли,молодцы,графа хорошая.Старик Ридли порадовал. С Линделофом: -Здоров,смотрел Прометей? -Смотрел,нихера не понял,зачем титан выпил жидкость в начале?? -Да это он чтобы людей создать!! -Да ну??Во замутили,во замутили,пойдем второй раз посмотрим,может поймем что-нибудь -Пойдем,блин когда же вторая часть уже выйдет Вот такой бред))И лично мне второй вариант больше нравится,ибо редко такое выходит.

-6

Лолшто? Вы действительно пошли второй раз на Прометея? Или знаете кого-то кто пошел на Прометея второй раз и именно по причине того, что ничего не понял? Везет вам, мы походу в разных странах, а то и мирах живем.

-1

Ибо редко выходит такой бред ? Ну я рад конечно, что не часто. Но у кого не спрошу из знакомых или людей с которыми ходил, дружно сказали бред и втопку такое кино, не они ни я не задавались вопросом зачем там кто - то вначале выпил стакан 'нефти', ибо глупостей и без этого хватало ... что проще обсудить любой другой фильм.

-4
mike butcheriskatel_

Это пишет человек, который еще месяц назад его защищал. Вы меня рассмешили. Спасибо Вам.

1
MichaelWoodsGregorianec

ну тогда смотрите Мстители и Трансформеры. как раз для вашего уровня развития

-5
GregorianecMichaelWoods

Okay. Только Вы будете ходить на такие фильмы 'богатые пищи для размышления' а я буду ходить на попсовых Трансформеров и Мстителей)) Напугали, сгнобили и опозорили меня))

3
Robot->mike butcher

Это типо образно было написано.А я второй раз не смотрел,потом как в хорошем качестве появится-посмотрю может

-4

И все же, я думаю, что комментарий типа 'гори в аду, Линделоф' здесь не применителен. Максимум, что и должно в таком случае 'гореть', так это его рукописи, чтобы они не дошли до режиссера. Но в таком случае мы бы не получили Лоста! А на мой взгляд это один из лучших сериалов десятилетия, если не лучший, и как раз благодаря запутанности, порой бреду, и не спорю, несколько раз заставлял себя больше не смотреть его, но все-таки досмотрел и был рад. Про 'первый блин'... Вы гляньте, сколько сценаристов в 'Ковбоях', и Линделоф там далеко не на первых ролях...

1
Robot->Gregorianec

Нет,бред это то,что я написал,а Прометей-это не бред. 'Но у кого не спрошу из знакомых или людей с которыми ходил, дружно сказали бред и втопку такое кино' Да да да да нууу???А,что смотрят ваши знакомые?Суррогатов,которым вы поставили 9(ДЕВЯТЬ!!) или может вы с друзьями обсуждаете Американского психопата 2,которому вы опять же поставили 9 или Впусти меня.Сага с той же 9-кой???

6

мне кажется в этом 'образе' Вы принимаете огрехи сценария за 'некую недосказанность'. Могу с примером ошибиться, но например 'Начало' Нолана, там волчок дернулся и непонятно, он упал или просто дернулся. Это недосказанность. А когда непонятно зачем инопланетяне указывали людям путь на планету и 2000 лет назад хотели нас уничтожить. Это не недосказанность это фигня какая-то.

5
Robot->mike butcher

Это новый вид недосказанности-недосказанность второго уровня ^^

3

Хахаха, хорошо сказано имхо.

0
Robot->mike butcher

Кстати 'А когда непонятно зачем инопланетяне указывали людям путь на планету и 2000 лет назад хотели нас уничтожить' Это потому что сначала все шло четко(и не важно один ли титан отступник создал людей,а остальные об этом узнали потом и решили уничтожить их или все титаны вместе создали нас,это не важно),главное,что потом пошло что-то не так,толи люди тупо обарзели,толи просто эксперимент закончился и пора убивать 'мышек'.Вот тут и есть недосказанность второго уровня ^^

0

Не хочу разводить холивар. Могу лишь подчеркнуть: Lost был великолепным сериалом до тех пор, пока в его создании принимал участие Джей-Джей Абрамс. Стоило ему уйти и пошел бред. Так что к данному сценаристу Прометея у меня большие претензии.

4
iskatel_mike butcher

Это пишет человек, который еще месяц назад его защищал. Не приписывайте мне подобных подвигов. Или, может, в дополнение припомните, как я где-то отстаивал величие Ковбоев против пришельцев? Вы меня рассмешили. Судя по всему, у вас своеобразное чувство юмора.

-1
iskatel_Александр14

И все же, я думаю, что комментарий типа «гори в аду, Линделоф» здесь не применителен. Разумеется, и таких слов я себе не позволял. Про «первый блин»… Вы гляньте, сколько сценаристов в «Ковбоях», и Линделоф там далеко не на первых ролях… Вы правы, на втором месте в перечислении. Касательно же первого блина… Как ни крути, это был его полнометражный дебют. С этим не поспоришь. Результат можно считать удачным? Скорее, нет, хотя это субъективно.

-3
mike butcheriskatel_

... вероятно, Линделоф Скотта чем-то все же заинтересовал, соответственно, как сценарист что-то из себя представляет (и это как минимум)… Пруфлинк: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1877715/

0
iskatel_mike butcher

Я помню этот спор, спасибо. Но, по-прежнему, не вижу в нем противоречия со словами 'полнометражный первый блин случился еще до Прометея'...

0

Во всех трех фильмах ловко высмотренных у меня есть смысл: суррогаты наше будущее возможное, 2 части амер. психопата хороший молодежный трешачок, который можно и в кампании посмотреть и одному, Впусти меня, честно этот фильм ниже из этих трех, но я люблю темное в каком - то смысле готичное. И да я их обсуждаю с друзьями, а 'Прометея' мы обсуждали только когда читали пародийную версию сценария или изображения с издевкой смотрели на данную тематику, и только эти труды людей из инета не дали пожалеть о потраченных деньгах.

0
Robot->Gregorianec

Прометей вообще 2 в 1,там о возможном прошлом и о возможном будущем,так что давайте 9 ставьте.А по поводу психопата-неважно с кем вы там его будете смотреть,важно,что этот фильм по определению не заслуживает 8,9 или 10,а ваша ему оценка говорит только о вашем не понимании кинемотографа.И можно сколько угодно смотреть и любить убогий фильм но зачем ставить ему высокую оценку?Вы этим только других людей в заблуждение вводите

-2

Кто вообще определяет какой фильм что заслуживает ? Я сказал про Прометея, что фильм говно, Вы его считаете хорошим да флаг вам в руки. а ваша ему оценка говорит только о вашем не понимании кинемотографа Покажите мне свой диплом киноведческого института или хотя искусствоведческий, если нет, Вы такой же 'непонимающий'. Я никого в заблуждение не ввожу, я говорю прямо Прометей красивый фильм с гавно сюжетом и отсюда вытекающей хреновой актерской игрой и сколько харизмой там не бей толка не будет, цирк в космосе.

2