Автор «Прометея» перекроит «Мировую войну Z»

Обсудить0

Один из сценаристов сериала «Остаться в живых» и недавнего «Прометея», Дэймон Линделоф займется переделкой сценария ленты «Мировая война Z» с Брэдом Питтом — экранизации книги Макса Брукса. До того в начале июня фильм, находившийся на стадии постпродакшна, получил семь дополнительных съемочных недель.

Картина рассказывает о битве за выживание в мире, который захватила эпидемия зомби. В марте стало известно о переносе ленты с декабря текущего года на 21 июня 2013-го. Теперь же ясно, что такое решение продиктовано производственной необходимостью, и, учитывая изменения в сценарии и досъемки, студия просто бы не успела доделать проект к декабрю.

Это уже не первая весть о перекройке готовящихся крупных проектов. В мае был перенесен на следующий год сиквел «Броска кобры», которому предстоит конвертация в 3D, а также многочисленные дополнительные съемки.

До того был заявлен перенос на 2013-й год ленты «47 ронинов» с Киану Ривзом — здесь также сыграло роль дополнительное время производства. Причем ходили слухи о конфликте студии с режиссером Карлом Рейншем и возможной его замене при досъемках, однако, насколько известно, и на этот прибавочный период постановщик остался на своем месте.

Среди последних работ сценариста Дэймона Линделофа научно-фантастический триллер «Прометей» и сиквел «Звездного пути» Джей Джей Абрамса.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 декабря 20235
13 декабря 202316
10 декабря 20231
19 июля 20233

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня1
Сегодня0
час назад0
17 апреля23
час назад0
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

При всем уважении, сценарий Прометея хворает на четыре ноги. Штампы, нелогичности, огромная спешка, фильм буквально пролетает, так и не дав ответа на какие-либо вопросы и не раскрыв не одного персонажа. Так что теперь Мировая война Z под огромным сомнением.

15
FrostoniO_Критик_

Вот-вот. Причем это вина только сценаристов. Сэр Скотт такие идеи подал, но их так неудачно реализовали.

-2
ВНЧFrostoniO

А кто реализовал? Ридли Скотт. Значит, он был согласен с такими изменениями сценария. Следовательно, виноват не только Линделоф. Может, специально так 'опустошили' сценарий, чтоб было о чём снимать в продолжении?

13
FrostoniOВНЧ

Возможно. Но там могла и студия свое накрутить.

2
iskatel__Критик_

При всем уважении, сценарий Прометея хворает на четыре ноги. В целом, вы правы. Но не стоит забывать, что, исключив из поведения персонажей все нелогичности, сюжет потерял бы в своем развитии.

1
ВНЧFrostoniO

Наверняка. Пытались втиснуться в рейтинг PG-13, повыкидывали 'страшилки' и 'философию', а в итоге получилось ни то, ни сё. И всё равно, по-моему, фильм отличный.

6
FrostoniOВНЧ

Желание заработать убивает интереснейший жанр. Конечно, я , как фанат чужих, наплюю на недостатки прометея и буду смотреть его вместе с остальными частями alien.

1
Hawkbitiskatel_

Но ведь можно было подать развитие и без нелогичностей! Так что, как ни крути, сценаристы фильма серьезно схалтурили в очень ответственной работе.

0
iskatel_Hawkbit

Грубо говоря, во множестве случаев развитие сюжета как раз и строится на чьем-то нелогичном поведении или ошибках... Хотя вы тоже правы.

0

Все только и твердят про халтуру сценариста. А если рассудить беспристрастно, как студия решается на такой шаг, как режиссер такого уровня, знающий, что на него обращены все фанаты с надеждой допускает такой 'моветон'. Скорее всего, все запланировано и из 'Прометея' решили выжать все по максимуму, давать ответы кусочками. Развить вселенную и создать кучу историй. Это в духе сценариста Lost. К тому же, на днях Ридли сказал, что очень доволен сценаристом и будет работать с ним впредь, а киностудия все поддержала. Думается, они припасли тузы в рукаве. По крайней мере очень хочется в это верить.

3
Travis BickleMan_With_No_Name

'Думается, они припасли тузы в рукаве. По крайней мере очень хочется в это верить.' Как бы после плохих сборов 'Прометея', эти тузы так и остались только в рукаве.

1
Travis BickleMan_With_No_Name

'Скорее всего, все запланировано и из «Прометея» решили выжать все по максимуму, давать ответы кусочками. Развить вселенную и создать кучу историй.' Было бы здорово. А то впихивать всё в один фильм по моему как-то не очень будет. Могла каша получиться. Очень хочется во втором фильме (если будет, это завит от сборов) увидеть многочисленные ответы.

1
Man_With_No_NameTravis Bickle

Думаю, американские поклонники с 1979 года не дадут фильму зачахнуть. По раза два сходят и все будет, как говорят на улице, 'по теме'. Ведь там и комиксы и все в этой каше Чужих вселенской вариться. Меня лично очень интересуют именно американские сборы, на них конечно весь упор и все зависит от них. С другой стороны никогда не понимал момента: Что стоит допустим Ридли огласить сбор денег на Прометей 2 и все скинуться миром на такой шедевр, который он сам сделает как знает, без этих расчетливых паникеров из Fox. Всю выручку детям в приюты, себе и всем актерам зарплату, а миру новое зрелище! Как вам, а? ;)))

2
Travis BickleMan_With_No_Name

'К тому же, на днях Ридли сказал, что очень доволен сценаристом и будет работать с ним впредь' Если сам Ридли одобрил, то всем нечего хаить сценариста. Все претензии я думаю отпадают сами собой.

1
Man_With_No_NameTravis Bickle

Чувствую, части две еще будут точно. Ну невозможно такой титанический материал подать в такой отрезок времени. На наше счастье конечно.

1
Man_With_No_NameTravis Bickle

Я о том же. Но, в фильме есть ляпы не сценариста, а скорее технические и вот они морщат лоб всем.

0
Travis BickleMan_With_No_Name

'Думаю, американские поклонники с 1979 года не дадут фильму зачахнуть.' Очень на это надеюсь. Фильм такой же интересный как и первый. Первому я кстати поставил 10 баллов. Это был шедевр. 'Меня лично очень интересуют именно американские сборы, на них конечно весь упор и все зависит от них.' Да, там болельщики, фанаты 'Чужого' с опытом. Ярые :) 'С другой стороны никогда не понимал момента: Что стоит допустим Ридли огласить сбор денег на Прометей 2 и все скинуться миром на такой шедевр' Многие согласились бы. Сборы были бы на ура. 'Всю выручку детям в приюты, себе и всем актерам зарплату, а миру новое зрелище! Как вам, а? ;)))' Я только за! :) Начал бы сбор через интернет. Из России с любовью тоже думаю не малые деньги потекли бы.

1
Man_With_No_NameTravis Bickle

Совершенно верно! Ведь такой сбор можно устроить в рамках законодательного поля, в ведь не кто так не поступает. Представляю, что было бы на выходе, настоящий авторский фильм с голливудским размахом.

2
Travis BickleMan_With_No_Name

'Ну невозможно такой титанический материал подать в такой отрезок времени.' Согласен с вами. Надо как можно больше показать тот мир, вселенную. Это не какая-нибудь пустышка про космос и какое-нибудь чудовище которое всех ест.

1
Travis BickleMan_With_No_Name

'Я о том же. Но, в фильме есть ляпы не сценариста, а скорее технические и вот они морщат лоб всем.' Есть, не скрываю (сам 9 баллов поставил), но весь масштаб этого эпоса затмивает многие огрехи. Простительно. Можно пережить. Тем более есть шанс, что учтут ошибки.

0
Man_With_No_NameTravis Bickle

Я был два раза на нем в IMAX, второй раз многое для себя открыл. В общем, я уже внес вклад в копилку с билетом по 850р х 2. Совесть моя чистая как стекло. ;))) Ридли дал людям очень много размышлений и не побоюсь этого слова 'задал тон в научную фантастику'. Замахнулся на тему создания человечества. Кстати, с Ватикана ему уже махали папским кулаком.

1
Man_With_No_NameTravis Bickle

Очень бы хотелось слышать! 'Эй парни, мы тут прикололись немного, так для смеху. Вот вам теперь доработанная версия, без косяков и на 35 минут длиннее с некоторыми ответами'. Все бы так и выпали! ;)))

0
Travis BickleMan_With_No_Name

'Представляю, что было бы на выходе, настоящий авторский фильм с голливудским размахом.' Да, это не собирать на какой-нибудь сомнительный не раскрученный проект с сомнительным, не получившим мировое признание, режиссёром. Это Ридли Скотт. Он не заставит нас пожалеть потраченных денег, особенно на тему развития мира 'Чужого'. '...настоящий авторский фильм с голливудским размахом.' Беспрецедентный шаг был бы. Это здорово. Это была бы определённая реклама, если это так можно назвать. Но это вытекающее из этого шага. Главное фильм.

0
Travis BickleMan_With_No_Name

'В общем, я уже внес вклад в копилку с билетом по 850р х 2. Совесть моя чистая как стекло. ;)))' Я только 150 и друг мой тоже 150 внёс :) Мало, но всё же. С вашей копилкой нам не сравниться :)

0
Travis BickleMan_With_No_Name

'...без косяков и на 35 минут длиннее с некоторыми ответами»' 'Аватаром' попахивает :)))

2
Man_With_No_NameTravis Bickle

Рука - лицо. ;))

2
Travis BickleMan_With_No_Name

'на 35 минут длиннее с некоторыми ответами». Все бы так и выпали! ;)))' Это им бы точно помогло окончательно окупиться, да и в полный плюс выйти. Народ бы точно повалил за ответами.

0
Man_With_No_NameTravis Bickle

А дети в детдоме, получили бы новые игрушки, спорт-зал, компьютеры и надежду на лучшую жизнь, вкупе с нанятыми профессиональными педагогами.

0
Travis BickleTravis Bickle

Фильм бы по длиннее на минут 25. Побольше изучения этой планеты. Я был бы только за. Тогда бы я точно 10 баллов поставил :)

1
Travis BickleMan_With_No_Name

Все в плюсе :)

0
Man_With_No_NameTravis Bickle

И с другом по 150р. ;)))

1
Travis BickleMan_With_No_Name

А то! :)))

1
Eric_HoffmannMan_With_No_Name

А если рассудить беспристрастно, как студия решается на такой шаг, как режиссер такого уровня, знающий, что на него обращены все фанаты с надеждой допускает такой «моветон». А что режиссер? Великий Ридли Скотт имеет на своем счету дурацкую идею 'Декард - репликант', разрушающую весь смысл фильма ради неожиданного конца, 'Ганнибала', избражающего интеллектуальное кино вместо трэша, которым он является по факту, 'Гладиатора' и 'Царство небесное', в которых помимо исторических ляпов полно обычных нестыковок... Скотт - отличный визуальщик. Визуальный ряд в фильме в полном порядке. С чего вдруг ждать, что в фильме Ридли Скотта будет хороший сценарий - я не понимаю.

-1