Что на самом деле стоит за отсрочкой релиза «Броска кобры 2»?

Обсудить0

Когда на прошлой неделе стало известно, что Paramount переносит релиз боевика «Бросок кобры 2» на март 2013 года, в качестве оправдания была выдвинута официальная версия студии — решение конвертировать фильм в 3D. Однако у инсайдеров есть и другая информация. Если верить ей, картина будет переснята с целью возвращения на экран героя Ченнинга Татума.

Релиз «Броска кобры 2» был намечен на 29 июня 2012 года и переехал на 29 марта 2013-го. Знаменитая голливудская блогерша Никки Финке, имеющая хорошие инсайдерские связи, занялась вопросом подробно и выяснила, что дело не только в конвертации.

Прокатные перспективы перестали казаться заманчивыми после того, как управленцы Paramount провели тест-просмотры «Броска кобры 2» и получили весьма негативные оценки — от «средне» до «плохо». Студия поняла, что требуется переделка фильма, и в ближайшее время начнутся пересъемки.

Оказалось, что убивать героя Ченнинга Татума в самом начале сиквела было большой ошибкой. Странно, кстати, что студия не поняла этого с самого начала. Финке пишет, что Татум не был звездой во время релиза первой части, но с того момента много воды утекло, и актер стал популярен, в том числе и благодаря недавним фильмам «Клятва» и «Мачо и ботан». Тест-просмотры показали, что больше всего зрителям приглянулась линия знакомства героев Татума и Дуэйна Джонсона. Дополнительные съемки исправят досадную оплошность и вернут Ченнингу больше экранного времени.

Также решение студии, по словам инсайдеров, было основано на двух кассовых неудачах в Штатах — провале «Джона Картера» и слабом «Морском бое». Впрочем, эти фильмы хорошо повели себя за границей, как считает студия, во многом благодаря формату 3D.

Если верить Финке, бюджет «Броска кобры 2» составил 125 миллионов долларов. Из-за конвертации он вырастет не намного: перевод фильма в 3D обойдется студии миллионов в пять.

Paramount уже как-то проворачивала трюк с переносом релиза. Отсрочка премьеры фильма Мартина Скорсезе «Остров проклятых» с октября 2009-го на февраль 2010-го сказалась на фильме положительно, сделав картину самой кассовой для режиссера. Так что нежелание Paramount сражаться с трехмерными монстрами и терять на этом деньги можно понять.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

7 марта 20231
2 января 202367
18 ноября 20222
13 мая 20220

Главное сегодня

Вчера5
Вчера11
Вчера2
Вчера4
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

О чем сценаристы думали когда решили убить Дюка(Ченнинг Татум)???!

45
Alexei4alexgot

'Татум не был звездой во время релиза первой части' Вот о чём.

16
Kain_40000alexgot

О чем думала Paramount, когда начала снимать вторую часть?

54
alexgotKain_40000

О непреодолимых мечтах!?

-4
KuJIbkaAlexei4

Ахах так и есть

3

А странно. Мне и на тот момент казалось, что это очень даже популярный актёр.

32
Filmofanalexgot

Мне если честно по трейлерам показалось что он умер 'внезаправду', тело не показали, в конце типа появится и спасёт всех, но как оказалось я ошибался, убили с концами.

12
Alexei4Filmofan

Как Джозеф Гордон-Левитт в первой части.

2

А я думал, что звездой его сделал Шаг вперед

10