Сильвестр Сталлоне винит супергероев в провалах боевиков

Обсудить0

Если вам кажется, что боевики в последнее время не те, что прежде, то Сильвестр Сталлоне знает, кто в этом виноват — супергерои. Фильмы по комиксам стали причиной увядания жанра боевика, как считает актер. Тем временем Сталлоне может оказаться в спортивной комедии «Реванш» с Робертом Де Ниро.

«К сожалению, боевики стали... Скажем так, они уже померкли. Теперь на экранах царят супергерои, обладающие сверхъестественными силами. Моргнул глазом — из него вырвался огненный шар. Круто же! И тут мы такие, со своими драками врукопашную», — сказал Сталлоне в интервью Entertainment Tonight.

Актер сейчас снимается в триллере «Могила» вместе с Арнольдом Шварценеггером. В этом году Сталлоне можно будет увидеть в боевике «Неудержимые 2», и вряд ли какой-нибедь Человек-антибоевик остановит большую часть зрителя от покупки билета на этот фильм.

Вместе с тем Сильвестр присматривается к проекту «Реванш» студии Warner. Это спортивная комедия о двух бывших боксерах, которые решаются вернуться на ринг ради финального матча, который должен будет уладить все их разногласия и расставить точки над i. Студия пока не дала проекту зеленый свет, но рассматривает его всерьез.

Режиссером значится Питер Сигал, постановщик комедий «Управление гневом», «50 первых поцелуев» и «Напряги извилины». Над сценарием успели поработать несколько сценаристов, но последнюю версию написал Дуг Эллин, приложивший руку к сериалу «Красавцы».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 февраля8
29 января1
25 января11

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня5
Сегодня7
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Да, что в чем-то он прав, просто в последнее время стало меньше выходить хороших и качественных боевиков, а супергерои просто вовремя пришли(прилетели) и заняли их место:) Но мне кажется прокат 'Неудержимых 2' вернет славу боевикам, а может и нет...

3
nadezhdalamsinception

думаю, вряд ли. первых 'Неудержимых' аж на малину отправили (как худшего режиссёра). если только Слай что-то качественно не поменял в новой картине. и то, я много-го от неё не ожидаю

0
VezYH4uKnadezhdala

Малину хмм.. Тргоже Стэнли Кубрика за фильм 'Сияние' номиниравали на эту премию как хулшего режиссёра..

5
nadezhdalaVezYH4uK

режиссура Слая и режиссура Кубрика - всё-таки разные вещи, согласитесь? и сравнивать их (лично для меня) бесполезно.

1
VezYH4uKnadezhdala

Я к тому что 'малина' - не есть показатель качества)

12
ankaminamsinception

Как ни странно мне понравился Рэд. Неудержимые смотрелись совсем ностальгически, а Рэд нормально воспринялся как отдельный фильм. Вопрос в том, смогут ли эволюционировать в ногу со временем герои боевиков. И даже не в комиксах дело. Сейчас популярно смешение жанров. Почти нет чистых боевиков, комиксов и пр. По современным меркам в хорошо собирающем боевом фильме должен быть экш, личная драма(внутренние перемены+ хорошая актерская игра) героя, и немного комедии + спецэффекты)). Хотя есть качественные интересные с художественно-культовой точки зрения исключения (типа Рейда, Драйва)- но они нужную Сталлоне кассу не собирают.

3
iskatel_ankamina

Как ни странно мне понравился Рэд. Почти нет чистых боевиков, комиксов и пр. Какой удачный вы привели пример, РЭД как раз и является экранизацией комиксов и боевиком одновременно...)

2
ankaminaiskatel_

)) Хм) Когда смотрела - не знала про комикс. Суть собственно в том, что супергероев там нет. Кстати. А как насчет Борна и Бонда - получается шпионские боевики еще в теме?

2
iskatel_ankamina

А как насчет Борна и Бонда — получается шпионские боевики еще в теме? Получается. А что в этом вас так удивляет?...) В отличии от ранних работ того же Слая (хотя и поздние в лице Неудержимых недалеко ушли), 'боевые действия' в них поддерживаются крепкой сюжетной линией...

3
sokol0077VezYH4uK

Скорее некачества)

3
ankaminaiskatel_

Знак вопроса - это не удивление )) И полностью согласна насчет сюжетной линии. Кстати о популярности - наткнулась на любопытную новую голосовалку к MTV awards - http://ma-twittertracker.mtv.com/live/#vote Они новую номинацию ввели с трендовым голосованием в Твиттере. Наглядный пример (для удивленного Сталлоне - где деньги лежат) сравнения популярных героев - комедийного боевика, комикса, фентези.

0
iskatel_ankamina

Хм, любопытно, но почему-то не удивляет...) А почему представлено всего пять героев и почему представлены именно эти?... Или они локальные победители каких-то отборочных голосований?...)

0
ginger-catankamina

все ясно - раньше кино смотрели взрослые люди, тепрь дети и подростки, поэтому огромные мужики не вдохновляют( если только они не подчеркнуто нереального происхождения), герои или сами дети, или юноши/девушки в той поре, в которой римляне не отличали пола у молодых прелестников и одинаково имели молодых любовников обоих полов. На зависть эпохи Возрождения, мир сейчас ближе всего к элладизму.

1
ankaminaiskatel_

Без понятия)) Мне кажется MTV всеми силами хочет продвинуть последнего Гарри Поттера, т.к. раньше он все время проигрывал Сумеркам, хотя, по качеству и по доходам фильм значительно лучше. Остальные - из фильмов, которые утверждала 'приемное жюри' MVT - остальные герои из фильмов-номинантов типа Гослинга в 'Драйве' - шансов заведомо не имеют.

0
ankaminaginger-cat

На самом деле это голосование молодежное - проводит MТV. Так что возраст героев - примерно равен возрасту опрашиваемых - это вполне нормально. Кроме того противопоставлены не фильмы - а отдельные герои. Уверена, Мстители в команде набрали бы не меньше голосов даже среди подростков. Дауни в опросе нет - так как скорее всего его не будет на самой церемонии. Вопрос в другом - я бы с удовольствием посмотрела сильную взрослую франшизу (не комиксы) в стиле Матрицы - но где она? Где!!! Надеюсь проанализировав рынок - кинопродюсеры и Сталлоне сделают выводы и откопают что-нибудь стоящее и умное с героями постарше.

2
iskatel_ankamina

Хотелось бы чего-нибудь стоящего и умного с героями постарше, но все же не от Сталлоне...)

1
ankaminaiskatel_

Хех)) Однозначно не от Сталлоне )). Но он бы мог покрасоваться во второстепенных ролях. То же Вуди Харрельсон отлично смотрится на фоне молодняка в ГИ.

0

скорее уж к инфантилизму. + Спарта - всё, и к императору приводят упитанных мини-олигархов-спартиатов... А на гладиаторов в ярких костюмах толпы валом валят...

-2

всё хорошее просто убивает детский рейтинг. Боевик должен быть мясом с кровью на огне зажаренным! 8)

-2
ankaminaДикий Пушистик

Не совсем так. Я Рэмбо-Рокки смотрела в детстве почти - и не было там мяса-кровищи. В матрице - тоже рейтинг детский был - так что проблема не в рейтинге, а в мозгах... режиссеров и сценаристов. Современный фильм должен зацепить, удержать, дать почву для дальнейших размышлений и не только о судьбе персонажей, но и о своей жизни. Философия нужна в конце -концов.

0
ankaminaДикий Пушистик

Не совсем понятна аналогия - гладиаторов в ярких костюмах толпы валом валят… - это вы про Мстителей? Или я совсем торможу)

-1

разве я сказал что ТОЛЬКО мясо с кровью? И разве не было философии в лучших из старых боевиков? Не отступать и не сдаваться, драться до конца, служить и защищать... а герой М.Рурка из 'Неудержимых'! Кровь должна быть. но не ради неё самой.

1

ну, Мстители мне в общем понравились... Но 'Неудержимые' лучше. 8) я просто говорю про смену героев. были герои Фермопил. Ладно, время их ушло. но пришли герои Замы. 8)) А не шуты и комедианты. и наёмники бес принципов... (хотя один Комедиант мне по душе. 8)) Хотя Роршарх ещё лучше)

1
ankaminaДикий Пушистик

Я думаю что в этом и дело - такая философия может быть интересна некоторое время, но не долго. Разве что в военное время и для поддержания боевого духа армии... Поэтому и нужно что-то новое в жанре.

0
ankaminaДикий Пушистик

Рада, что у 'Неудержимых' Сталлоне есть искренние поклонники.)) Честно.

1

Армия нужна всегда. как и ГБ. 8) Поэтому мне до сих близок тот же ковбой №1 Джон Уэйн. 8) а про боевики... Я люблю олдскул. Пусть будут супергерои - но плохо что скоро они всё заполонят. и ещё жопные комедии. всё хорошо в меру.

0

спасибо. 8))) И я мечтаю чтобы Слай снял ещё и третью часть. 8)

1
ankaminaДикий Пушистик

Они тоже пройдут вслед за вампирами и мюзиклами, добавив еще один любопытный жанр мировому кинематографу. Я не олдскульная) Но люблю и уважаю многих олдскульных актеров. ) всё хорошо в меру. - 100%)

0
ankaminaДикий Пушистик

Ну что ж, поддержите их денюжкой в кинотеатре)) Если дело выгорит- будет вам и третья часть)

1

не вопрос, поддержим. 8))

2
Нимтарginger-cat

Эка вас унесло) 1. Странно, а 'взрослым людям' всегда нравятся огромные мужики ? Не хочу быть взрослым, если так. 2. Меня, ребёнка (см. пункт 1), герои-дети скорее больше раздражают, чем взрослые и я не думаю, что единственный в своём роде. Так что вкусы детей и подростков вы угадали не совсем верно. В ваши-то 23 ! Берегитесь, рано состаритесь) 3. Римляне имели любовников не только обоих полов, но и разных возрастов.

-4
Нимтарankamina

Мстители в команде набрали бы не меньше голосов даже среди подростков. Даже? Вы уверены, что там нужно это слово? Среди кого ещё им набирать голоса? Так что возраст героев — примерно равен возрасту опрашиваемых — это вполне нормально. Где тот источник бреда, из которого вы вычерпали это суждение?

1
usquebaughernadezhdala

Не стоит руководствоваться выбором малинщиков. Номинантов они выбирают, как им в голову взбредёт. По большей части справедливо, но иногда и исходя из своих пристрастий. А Сталлоне отлично снял 'Неудержимых'.

4
FlashForwardankamina

в матрице была самая настоящая эрка

1
ankaminaНимтар

Даже? Вы уверены, что там нужно это слово? Среди кого ещё им набирать голоса? А вы думаете Дауни или Хемсворт или Хиддлстон нравятся только подросткам, или подростки делают фильму такую кассу по всему миру? Имелось ввиду, что есть и другие голосовалки для аудитории постарше, типа peopleschoice хотя соглашусь в том, что взрослые голосуют немного реже. И все же, посмотрите на аудиторию кинопоиска - достаточно много взрослых принимает участие в опросах. Где тот источник бреда, из которого вы вычерпали это суждение? - в чем именно бред? Редклиффу - 23, Лоуренс -21, остальные еще старше. Аудитория MTV - MTV is the highest-rated network among people 12-24. Median viewer age 21.6 years old. Лично я не вижу особого инфантилизма.

1
Cuthamionnadezhdala

Слай поменял. Например поменял режиссера. Если первую часть он ставил сам, то во второй будет трудится Уэст. Не гений, конечно, но хотя бы трудяга-ремесленник.

0