Канн-2012: Эдриан Броуди и Бен Уишоу снимутся в российских фильмах

Обсудить0

На Каннском кинофестивале в российском павильоне состоялась презентация проектов Assignment, к которому приписан Эдриан Броуди, «Лабиринт» с Гошей Куценко и Тилем Швайгером и «1961» о советском шпионе, которому поручено убрать Рудольфа Нуриева. На роль последнего прочат Бена Уишоу.

Действие фильма Assignment происходит в одной из кавказских республик. Группа журналистов, приехавшая на съемки сюжета, попадает в заложники к неким повстанцам, одного из которых сыграет Гоша Куценко. Оператора журналистов должен сыграть Эдриан Броуди — он уже прислал письменное подтверждение своего участия. У проекта есть российские, американские и немецкие продюсеры. Сценарий написал живущий в Швеции режиссер англо-индийского происхождения Нил Белл, он же станет режиссером фильма. Съемки должны начаться весной следующего года.

Еще один представленный в российском павильоне проект — российско-немецкий «Лабиринт» по сценарию Игоря Кожевникова. В центре сюжета находится Андрей (Гоша Куценко), уезжающий из Берлина куда глаза глядят, после того как его жена уходит к его партнеру по бизнесу (Тиль Швайгер). После множества приключений по дороге он попадает в город, в котором нет никого, кроме очень странной женщины.

«Фишка в том, что эта женщина его дико раздражает. Он попадает в эту аномальную зону, в которой у него не работает ни мобильник, ни машина, и он не может оттуда вырваться. А город обжитой, но никого нет, только эта женщина везде: в библиотеке, на улице, в баре, — рассказывает российский продюсер всех трех проектов Марина Кожевникова. — Сначала он ее убить готов, потом она рассказывает ему свою историю, и он начинает ей верить, приглядываться, а потом и влюбляется. Западные коллеги мне говорят, что я нашла золотую жилу: у нас Тарантино соединяется с Тарковским».

Съемки «Лабиринта» должны начаться осенью-зимой в теплой стране. В проекте заинтересованы Испания и Франция.

Третий проект — «1961» Владимира Дерхо и Гоши Куценко, основанный на мемуарах советского шпиона, которому было поручено убрать советскую балетную звезду после того, как Нуриев бежал из СССР. Права на экранизацию книги были куплены Дерхо в Германии еще несколько лет назад, Куценко заказал сценарий голливудскому специалисту, и после его написания проект долгое время лежал на полке.

На Каннском кинофестивале у фильма появились американские и французские продюсеры, на данный момент создатели фильма уже определились, что фильм будет полностью снят на английском языке, а большая часть действия будет происходить в Нью-Йорке. На роль Рудольфа Нуриева продюсеры пригласили Бена Уишоу. Пока от актера получено предварительное согласие. Первый съемочный день хотят назначить на 20 мая 2013 года — это день рождения Гоши Куценко.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

30 января19
2 декабря 20232
11 ноября 202310
18 сентября 202316

Главное сегодня

Сегодня10
Сегодня, 17:235
Вчера11
Сегодня6
Сегодня0
Сегодня52
Сегодня2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ох уж этот Куценко. Вездесущ - не то слово..

5