Пол Дано примерит на себя образ рабовладельца

Обсудить0

Актер Пол Дано, известный по своим ролям в оскароносной «Нефти» и «Рыцаре дня», присоединяется к новому режиссерскому проекту Стива МакКуина «Двенадцать лет рабства», в котором также задействованы Майкл Фассбендер, Брэд Питт и Чивител Эджофор.

Драма по сценарию самого постановщика «Стыда» и Джона Ридли, автора «Трех королей», основана на документальном романе Соломона Нортупа. В своей автобиографии писатель рассказал о том, как его, свободного и образованного негра, в 1841 году опоили и обманом похитили работорговцы. Следующие двенадцать лет Нортуп провел в Луизиане за работой на хлопковых плантациях в неволе. Вернув себе свободу, он впоследствии дал достаточно подробное описание своих мытарств в собственной аболиционистской книге.

Роль протагониста в фильме МакКуина предстоит воплотить Чивителу Эджофору. Дано предназначен главный отрицательный образ — актер сыграет жестокого рабовладельца, к которому попадет Соломон Нортуп. Кого в ленте исполнят Питт и Фассбендер, пока не сообщается, однако ранее курсировали слухи о том, что звезда «Прометея» появится в качестве канадского плотника, бывшего последним хозяином главного героя и поспособствовавшего его освобождению.

Съемки «Двенадцати лет рабства» планировалось запустить еще в начале этого года, однако сроки работы сдвинулись. Дата релиза драмы по-прежнему остается неизвестной. Продюсированием фильма займутся Брэд Питт и его компания Plan B.

Последним по времени появлением Пола Дано в российском прокате был фантастический вестерн «Ковбои против пришельцев». В сентябре актера можно будет увидеть сразу в двух проектах — комедии «Руби Спаркс» с Зои Казан и Антонио Бандерасом и боевике «Петля времени» с Джозефом Гордоном-Левиттом и Брюсом Уиллисом.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 апреля43
5 апреля4
3 марта5

Главное сегодня

Сегодня10
Сегодня, 17:234
Вчера11
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня52
Сегодня2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А по-моему Пол на роль подходит,запросто) уже вижу в образе садиста-негодяя)

2