Роберт Паттинсон будет искать Саддама и угонит машину

Обсудить0

Звезда картины «Космополис» Дэвида Кроненберга на этой неделе добавил в свой рабочий график еще два фильма. Роберт Паттинсон снимется в военном триллере «Операция: Черный список» (Mission: Blacklist) и в новом фильме австралийского режиссера Дэвида Мишо «Ровер», где в главной роли будет занят Гай Пирс.

«Операция: Черный список» — экранизация одноименной книги, написанной военным переговорщиком Эриком Мэддоксом. Фильм расскажет о поиске Саддама Хуссейна, а главным героем станет сам Мэддокс, возглавлявший поимку диктатора. Книгу для большого экрана адаптировал сценарист и продюсер сериала «Братья по оружию» Эрик Йендерсен, а в режиссерском кресле окажется Жан-Стефан Совер. Постановщик был отмечен премией Каннского кинофестиваля за свою ленту «Джонни — Бешеный пес».

Совер и Паттинсон намерены показать историю Мэддокса максимально достоверно, что вдохновило компанию Embankment Films, которая и займется продажей военного психологического триллера на грядущем Каннском кинорынке.

Во втором проекте Роберту отведена роль в актерском ансамбле. Действие развивается в недалеком будущем, главный герой преследует по дикой австралийской природе банду, угнавшую его автомобиль. Паттинсон сыграет брата одного из угонщиков, который окажется не у дел после столкновения с полицией. Главная роль досталась Гаю Пирсу, а после фильма «Напролом» стало понятно, что актер идеально впишется в любой триллер или боевик.

Дэвид Мишо, который снимет «Ровер», известен зрителю благодаря драме «По волчьим законам». Идею фильма Мишо разрабатывал вместе со своим другом — актером Джоэлом Эджертоном. Пока не сообщается, получил ли Эджертон роль в проекте, но съемки запланированы уже на осень этого года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

30 марта7
9 марта5
2 марта6
23 февраля1

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Посмотрим, что из этого получится. Тянется Паттинсон к определенным достижениям в кино. Трейлер 'Космополиса' меня заинтересовал, посмотрим для начала его, а потом будем ждать новинок... или не ждать)))

16
ankaminaКиноМисс

Вроде бы верно. Но многие так же говорили о Милом Друге Паттинсона. После фильма ничего не прояснилось, и теперь все ждут Космополис. А в нем главной будет опять работа режиссера, на насчет Роберта скорее всего так и останется знак вопроса. Тем не менее рада за него - проекты не однотипные, работает с настоящими профессионалами и это однозначно очень хорошо для дальнейшего роста.

2

Когда-то мне очень понравился фильм 'Помни меня'. Но недавний 'Милый друг' не произвел положительного впечатления. Вот и жду 'Космополис', что бы убедиться, что успех 'помни меня' не случайность)))

3
naxa182ankamina

Поспорила бы насчет Милого друга... Его Жорж великолепен и мерзок одновременно

16
ankaminaКиноМисс

Честно говоря. Я подожду пока он повзрослеет. В 35 он будет однозначно интереснее и фактурнее смотреться. Это не значит, что я не могу оценить работы молодых ребят. Это мое мнение именно насчет Роберта. Такая же история у меня была с Р.Гослингом - пока был помоложе - не нравился. А сейчас возмужал - совсем другое дело.

15
ankaminanaxa182

Спорить ни с кем не нужно. Смотрим критику и рецензии зрителей. Мнение однозначное? Нет. Значит знак вопроса остался. Если Хит Леджер сыграл мерзкого Джокера и вопросов не осталось - вот это результат которого все ждут.

1

к Леджеру после Джокера никаких вопросов не осталось. Великолепно и все!

6
fan_ankamina

По моему надо иметь свое мнение, и если уж брать как пример Леджера, то у него не было ненавистников, читаете критику, хорошо, я тоже читаю, только когда критика действительно аргументирована, в случае с 'Милым другом' я этого не видела, и если уж извините сами критики признаются, что пишут отрицательно из-за того, что Паттинсон это типо Эдвард и т.д, то грош цена такой критике. И Космополис ничего не изменит, даже если его оценят критики, мнение зрителей будет неоднозначным, так как фильм многие просто не поймут.

16

фильм многие просто не поймут. а вы уже видели фильм, что бы утверждать это???

-4
perblshkoankamina

Что значит главной будет работа режиссера? То есть актер, играющий главную роль и который в каждом кадре данного фильма роли не играет? Даже Кроненберг с вами не согласен)

7
perblshkoankamina

А как вы можете сравнивать роли Джокера и Дюруа. Это то же самое, что сравнить Аватар с Евгением Онегиным. Классика есть классика, она всегда не однозначно воспринимается и критиками, и зрителем. А Джокер - гротескный персонаж, черты которого изначально прописаны четко и фактурно. Отсюда и отсутствие вопросов. Хотя талант Хита я не умаляю ни в коем разе.

13
perblshkoКиноМисс

Мы видели первоисточник. А вы видели? Читали?

-3
ankaminaperblshko

Да вы что? У экранизаций классики есть масса великолепных примеров, для сравнения: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81733/ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/456/ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/38898/ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12083 ... А многогранность персонажа - как раз огромный простор для актерского мастерства. Посмотрите хотя бы Драйв с Р.Гослингом.

-6
perblshkoankamina

То, что вы являетесь поклонницей Гослинга я уже поняла, могли бы не повторяться. Я открыла первую ссылку и поняла, что мы с вами по разному смотрим на кино в принципе, потому что я считаю экранизацию Гордости и предубеждения с Найтли крайне не удачной. Шедевром считаю экранизацию канала BBC с Фертом в главной роли. Сужу как зритель, не более того. Так что, как видите, и ваш пример на так уж не однозначен.

14
Lovemywayperblshko

я считаю экранизацию Гордости и предубеждения с Найтли крайне не удачной. Шедевром считаю экранизацию канала BBC с Фертом в главной роли. Полностью поддерживаю. И для меня экранизация ВВС — эталон среди всего многообразия.

6
ankaminaperblshko

Полностью поддерживаю Колина Ферта в Гордости и Предубеждении. Я привела первые попавшиеся примеры классики достаточно высоко оцененной критиками и средним зрителем. Их множество. О чем я собственно и пыталась сказать. У каждого фильма обязательно будут негативные отзывы, вопрос только в их количестве.

2
perblshkoankamina

Я не вижу чтобы Милый друг вызвал слишком много негатива, как у критиков, так и у зрителя. Результат средний, разве не так? На критиков равняться - дело не благодарное, всегда чужу по собственному впечатлению. Если кто-то мне говорит - это круто, потому что критики так оценили, а мне не нравится - так и скажу. Полная туфта. Критикам платят за то, чтобы они критиковали. А уж 45% от критиков для МД при условии, что проголосовавших было так мало, это вообще достойный результат, и вы уж извините, провалом это никак не назовешь.

7

Прям мои мысли читаете ))

4
Lovemywayankamina

Всё-таки уже в 'Дневнике памяти' Гослинг был сильнее по воздействию, чем Паттинсон сейчас. Моё мнение.

-10
ankaminaLovemyway

Писала очередной ответ perblshko и понимала, почему Паттинсона в любом случае будут снимать. Пока он играет неоднозначно и на каждый фильм будет такая же волна просмотров и обсуждений в стиле '1. ну что посмотрим справился ли Паттинсон 2. посмотрим какой Роб шикарный' В плане раскрученности за него можно только порадоваться. Есть много безусловно молодых талантливых актеров (МакЭвой, Гордон-Левитт... ), но ни один из них не обсуждается так именно по причине того, что сомнений они не оставили. Кстати те же ребята с ГП и ГИ - вокруг них тишина и спокойствие.

3

Как хорошо, что вы Джозефа Гордона-Левитта вспомнили. Для меня парень личным открытием стал. Особенно в фильме 'Жизнь прекрасна'.

1
LovemywayКиноМисс

А для меня еще в 'Третьей планете от солнца'...

0

К сожалению не смотрела, надо будет посмотреть обязательно))) И конечно его участие в фильме 'Начало', очень порадовало.

1
LovemywayКиноМисс

'Киллер', 'Хешер' - оч рекомендую!

0
ankaminaКиноМисс

Но обсуждаем мы их в теме РПаттинсона... И пиарим соответственно... Вот он жестокий мир кинобизнеса)).

6
fan_fan_

Книгу читала, а фильм судя по всему очень приближен к первоисточнику.

5
Akmeologankamina

Каждый актер играет неоднозначно. Никакой безусловности нет ни в чьей игре, если воспринимать своими чувствами и головой, а не читать прессу и критиков. Насчет не обсуждения перечисленных вами актеров поржал. Если не обсуждают на Кинопоиске, это еще не значит, что вообще не обсуждают.

3
ankaminaAkmeolog

Хм. Воспринимать чувствами и головой - звучит правильно, но чувствуется подвох)). не читать прессу и критиков - у меня бывает так, что мне что-то не нравится в игре актера, но что конкретно - сказать не могу. Просто отталкивает на уровне 'чувств' - тогда приходится пользоваться чужой 'головой' чтобы подобрать грамотные слова. Насчет не обсуждения перечисленных вами актеров поржал. - обсуждать можно по разному - но на всех попсовых сайтах Паттинсон и Стюарт в топе, в каждой теме - в 3-5 раза больше противоречивых комментов, чем у остальных. Именно это я и имела ввиду под обсуждаемостью. А доброжелательные посты типа - 'вот молодец, какой отличный актер' - обсуждаются весьма неохотно.

1
Bertanaxa182

Согласна .

0
Bertaperblshko

Вот именно!!!

-1