Гильермо дель Торо возьмется за серийных убийц

Обсудить0

Гильермо дель Торо выступит продюсером фильма о загадочной семье, в 1871-1873 годах державшей трактир в Канзасе. Картина основана на реальных событиях: своих постояльцев хозяева убивали ударом молотка, а потом для верности перерезали горло. Когда пропавших в злополучной гостинице стало слишком много, семья испарилась.

Бендеров было четверо: отец, мать и двое уже довольно взрослых детей, сын и дочь 23—25 лет. Трупы жертв они закапывали на заднем дворе, а деньги и ценности несчастных присваивали себе. За жестокость семью прозвали Кровавыми Бендерами (The Bloody Benders). Так же называется и новый проект, сценарий к которому написал Адам Робител. В истории про Бендеров много тайн: неизвестно, были ли они на самом деле родственниками, дочь Кейт приписывала себе сверхестественные способности, а количество тел, найденных в саду, возможно, гораздо меньше, чем реальное число жертв. Ко всему прочему, как только к Бендерам собралась нагрянуть полиция, они взяли свои вещи и уехали, а найти их так никому и не удалось.

«Это красивая, жестокая и в то же время поэтичная история, основанная на очень известном деле, — рессказал дель Торо ресурсу Deadline.com. — Если рассматривать Америку той эпохи, то мы увидим, что пока происходил переход к новому веку, в прериях по-прежнему существовали бескрайние просторы, по которым люди путешествовали днями и неделями, никого не встречая. Там ничего не происходило, и вдруг это жестокое убийство, а потом снова все вернулось на круги своя, к пасторальному спокойствию и тишине. Этот ритм меня очень привлекает».

Вместе с дель Торо за проект возьмутся продюсеры из компании AngryfilmsСьюзен Монтфорд и Дон Мерфи, недавно работавшие вместе над «Живой сталью». Мерфи был продюсером «Прирожденных убийц» и «Из ада», так что тема маньяков ему, кажется, близка. Монтфорд и Мерфи назвали сценарий Робитела «идеальным сочетанием жанров»: «Это и вестерн, и хоррор, и триллер, и любовная история».

Сам дель Торо только что завершил съемки «Тихоокеанского рубежа», работа над которым продлится еще год. Выход в прокат фильма про морских чудовищ запланирован на середину июля 2013 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 декабря 20235
13 декабря 202316
26 апреля 202312
19 января 202313

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера16
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Всегда жду новых проектов от Дель Торо, но так хочется, чтобы он закончил историю про «Хеллбоя», но видно не судьба.

3
Aleera_DeVilRavenDante

Дааа! Все дело в Перлмане, он отказывается в третьей части сниматься:(

2
LovemywayAleera_DeVil

Вот он бы, кстати, подошел на роль главы семейства, по моему. И если бы Дель Торо режиссер... )

2