Джонни Депп рассказал о своем гриме в «Одиноком рейнджере»

Обсудить0

Откуда у индейца Тонто, сподручного главного героя в «Одиноком рейнджере», взялась ворона на голове? О происхождении своего грима в фильме Гора Вербински Джонни Депп рассказал изданию Entertainment Weekly.

Для Джонни не впервой самому придумывать грим для своего киногероя. Когда актера утвердили на роль Джека Воробья, Депп полностью изменил персонажа. По сценарию изначально капитан был положительным и трезвым парнем, ничем не похожим на неустойчивого забулдыгу с обведенными глазами в «Пиратах Карибского моря». Образы героев Джонни в фильмах «Эдвард Руки-Ножницы», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Алиса в стране чудес» также не обошлись без его участия.

В «Одиноком рейнджере» Джонни Депп играет индейца Тонто, который, судя по первым фотографиям, не похож на своего предшественника из сериала пятидесятых. По выбеленному лицу актера растекаются черные полосы, а голову венчает чучело ворона.

«Я увидел картину художника Кирби Сэттлера, посмотрел на лицо воина и подумал: вот то, что надо, — рассказывает Депп. — Его расписанное полосами лицо как будто являет разные грани его индивидуальности». Актер поясняет, что разделенное на секции лицо, как ему видится, представляет разные стороны эмоциональной жизни человека. «Есть мудрая четверть, измученная четверть, злая и яростная, а также очень понимающая и уникальная. Это как будто разделение мозга. Грим на картине вдохновил меня».

Что же касается ворона, то Депп поясняет его так: «Так получилось, что Сэттлер написал птицу, пролетающую прямо за головой воина. Мне показалось, что она сидит у него на голове. И я подумал: у Тонто на голове будет птица. Как своего рода духовный наставник. Для всех он кажется мертвым, но только не для Тонто. Для него ворон очень даже живой».

Картина Сэттлера показывает воина племени кроу, тогда как Тонто, по сути, относится к племени команчей. У самого же Деппа течет в жилах кровь индейцев чероки и крики, так что его Тонто в фильме не будет принадлежать к какому-то определенному племени.

Недавно на съемках картины Депп и исполнитель роли рейнджера Арми Хаммер встречались с лидерами нации навахо, которые очень тепло отозвались о работе Джонни и выразили ему свою поддержку.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера14
5 апреля4
29 января1
25 января11

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Образы героев Джонни в фильмах «Эдвард руки-ножницы», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Алиса в стране чудес» также не обошлись без его участия. Собственно, оно и видно. Образы-то как под копирку сделанные, что в Чарли, что в Алисе, что в Пиратах.

-15
Golden ManRay-n-Bow

Да не,образы Чарли и Воробья кардинально отличаются.В 'Шоколадной фабрике' он более трагичней был и не смешной совсем.А про 'Алису' я молчу-фильм никакой!

-12
ruslan1895Golden Man

согласен. фильм никакой, но персонаж Деппа превосходный

-16
Golden Manruslan1895

Хм,то что Шляпник лучший и самый интересный персонаж фильма признаю,но ничего прекрасного Депп не создал.

-14
HiPartezruslan1895

По-моему Депп слил шляпника.

9

Усомниться в неповторимости и гениальности образа, созданного Д.Д - в частности Капитана Джека Воробья - это подвиг! На это способен лишь Псевдогринч с большими шарами! Плюсую, бро!

2
AleknaGolden Man

снято красиво. был бы сюжет нормальный (хотя бы по оригинальной книге) - вообще шикарно было бы. а так просто красивая картинка получилась. но безо всякого смысла а мне больше нравятся фильмы, где депп играет обычных людей, а не придурков. например сонная лощина или шоколад

10
KorotaAlekna

Ну 'безумность' Деппа рвется наружу, это круто, но и в 'Ромовом Дневнике' он в принципе себя показал сильно, вытащил фильм только на себе.

6

Например вот такого милого парня,как у меня на аватарке!

1