Пьер Морель устроит «День взятия Бастилии»

Обсудить0

Режиссер «Заложницы» долгое время разрабатывал новую версию «Дюны», а после триллера «Из Парижа с любовью» и вовсе пропал из большого кино. Сейчас Пьер Морель ставит пилотный эпизод сериала Zero Hour для канала ABC, после чего приступит к работе над боевиком «День взятия Бастилии» (Bastille Day).

Сценарий фильма написал Эндрю Болдуин, никакого отношения не имеющий к знаменитому актерскому семейству. Болдуин набирает вес в Голливуде. На его счету сценарий картины «Оутсайдер», оказавшийся в знаменитом «Черном списке» лучших неспродюсированных проектов. Сейчас за ленту взялась студия Warner и приписала к ней постановщика «Кода доступа „Кейптаун“» Дэниэла Эспинозу. Эндрю Болдуин в данный момент работает над ремейком «Бегства Логана», который будет снимать Николас Виндинг Рефн.

«День взятия Бастилии» только на слух кажется исторической драмой. На деле это будет боевик о молодом американском художнике, живущем в Париже, и о пожилом агенте ЦРУ. Жизнь сводит этих людей вместе, и они вынуждены заниматься предотвращением готовящегося на столицу Франции нападения.

Пьер Морель начинал свою карьеру оператором, работал на таких проектах, как «Перевозчик», «Американец» и «Дэнни Цепной Пес». В 2004-м он дебютировал в режиссуре триллером «13-й район», а спустя три года снял картину «Заложница», превратившую Лиама Нисона в звезду боевиков.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня1
Сегодня0
час назад0
17 апреля23
час назад0
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Про шпионов- это всегда хорошо; после медленного и протяжного ''Шпион выйди вон'', можно чего-нибудь и побыстрее.

-3

после медленного и протяжного «„Шпион выйди вон“», можно чего-нибудь и побыстрее - вариантов и так масса. 'Миссия невыполнима: Протокол Фантом' к примеру...

2
audiovideofilDanse avec le diable

Чуть выше Steve как бы намекает...

4
Quentin RodriguesDanse avec le diable

И 25 бондов))

-1
leonid74-74Danse avec le diable

Миссия невыполнима неплохой фильм, но все части с каким-то 'детским' налётом.А-ля 'Неуловимые мстители'. Не хватает для фильмов такого жанра жёсткости и серьёзности. Зато критики рукоплещут и считают, что в таких фильмах всё так и должно быть, с элементами хи-хи, ха-ха. А я наоборот считаю, что такие фильмы должны быть жёсткие, что если 'мочишь' для спасения кого или чего-то, то надо мочить конкретно. Как раз именно за это 'Заложницу' (пусть это и не шпионский боевик) критики разнесли в пух и прах. Потому что там нет никакого ха-ха, там всё на серьёзе. А зрителю наоборот по кайфу фильм пришёлся. Самый кассовый Бессоновский фмльм. Из шпионских боевичков за последнее время мне понравился 'Код доступа Кейптаун'. Реальный фильм без всякого 'детского налёта'.

-1
audiovideofilleonid74-74

... но все части с каким-то «детским» налётом. «Mission: Impossible» не в счёт.

3