ЦПШ будет производить фильмы самостоятельно

Обсудить0

«Централ Партнершип» запускает свою производственную студию. Теперь кинокомпания будет организовывать процесс съемок самостоятельно.

«До этого ЦПШ всегда привлекала к производству своих проектов подрядчиков, которые организовывали процесс съемок и заключали договоры с исполнителями, — рассказала «Ведомостям» исполнительный директор компании Злата Полищук. — К примеру, съемками „Тараса Бульбы“ занимался „Арк-фильм“, а сериала „Ликвидация“ — „ДМ-студио“. Сама ЦПШ утверждала при этом режиссера, ведущих актеров, сценариста и композитора». По сути, «Централ Партнершип» разрабатывала проекты, управляла правами на них и финансировала их создание, но за непосредственное производство отвечали сторонние кинокомпании.

Свою студию ЦПШ планировала запустить еще в 2008 году, но тогда масштабному проекту помешал кризис. Причиной нынешнего решения стали промышленные масштабы производства: в 2012 году ЦПШ снимает 12 кино- и телекартин. Уже в этом году четыре из них будут сниматься на своей студии, а полностью отказаться от работы с подрядчиками компания собирается через 5—6 лет. Генеральным директором новой компании назначен один из продюсеров ЦПШ Дмитрий Руженцев, ранее возглавлявший «Амедиа Продакшн», а затем работавший в Фонде кино.

Производством полнометражных фильмов ЦПШ занимается с 2002 года. Компания, обладающая обширной библиотекой прав на фильмы и сериалы, продюсировала такие проекты последних лет, как «Русалка», «Волкодав», «Пять невест», «Два дня», «Темный мир в 3D», «Бой с тенью 3D: Последний раунд», сериалы «Исаев», «Мастер и Маргарита», «Ликвидация». Сейчас компания завершает производство исторической драмы «Уланская баллада», мелодрамы «Марафон», многосерийных фильмов «Шерлок Холмс» и «Страсти по Чапаю», а также готовится к запуску производства сериальной версии «Темного мира».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта8
25 июня 20234
2 ноября 201925
16 октября 201815

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Может не стоит? Еще одного Волкодава земная ось не выдержит.

0
efertopsyana

ось выдержит, мозг кинозрителя - нет.

0